Стороженко Владимир Леонидович (вован73)

Статус
Закрита.

иж 18

Слідопит
В другой, гораздо раньше. Карта вроде та же, но не уверен.
Вот таже или нет, это важно. Если человек боится снять деньги с карты, чтоб не попасть на какие-то проблемы, а свои заработанные деньги (1000 грн снял без заморочек, а перевод был безымённый тоже ) в чём сейчас тогда риски снимать, разницы нет, он при первом съёме денег мог попасть на проблемы, не важно, что он вам продал и эти деньги честные, схема от этого не изменяется, это формальная сторона какие то деньги ошибочные переведенные или заработанные.
 

FTV-1964

Новачок
Прошу прощения, нож стоил не 1000, а 900грн. Операция была проведена 07.03.2020 с той же карты. Дабы не быть голословным прикрепляю скрины с мобильного банкинга. Если нужно, могу распечатать полноценные квитанции с кодами операций.
 

Вкладення

иж 18

Слідопит
На сколько мне известно, если обратится в банк, они переведут деньги обратно отправителю, вам лично не нужно это делать, и тогда будет мир и дружба. Ну другой вариант это через суд, если затраты не превысят эти деньги.
 

FTV-1964

Новачок
На сколько мне известно, если обратится в банк, они переведут деньги обратно отправителю, вам лично не нужно это делать, и тогда будет мир и дружба. Ну другой вариант это через суд, если затраты не превысят эти деньги.
Банк не имеет права этого сделать без согласия владельца карты. Согласие получается в телефонном режиме, человек не берёт трубку. Можно сделать тоже самое очно в банке, но как видете, человек до сих пор этого не сделал. А времени у него было с 25-го апреля. И его это абсолютно не смущает.
 

иж 18

Слідопит
Банк не имеет права этого сделать без согласия владельца карты. Согласие получается в телефонном режиме, человек не берёт трубку. Можно сделать тоже самое очно в банке, но как видете, человек до сих пор этого не сделал. А времени у него было с 25-го апреля. И его это абсолютно не смущает.
Так я имел виду, что человек идёт в банк и даёт согласие на перевод денег на карту неизвестного отправителя, и банк всё делает, и даёт бумажку, чтоб спалось крепче, и не посещали дурные мысли, а самому отправлять через приват 24 не нужно. И эта процедура в нети описана, что банк переведёт деньги без проблем, а в противном случае если человек подаст в суд он его выиграет.
 

FTV-1964

Новачок
Так я имел виду, что человек идёт в банк и даёт согласие на перевод денег на карту неизвестного отправителя, и банк всё делает, и даёт бумажку, чтоб спалось крепче, и не посещали дурные мысли, а самому отправлять через приват 24 не нужно. И эта процедура в нети описана, что банк переведёт деньги без проблем, а в противном случае если человек подаст в суд он его выиграет.
Да я понимаю, он даже говорил, что ходил и писал заявление, но если бы это было правдой, деньги уже давно бы вернулись. А сам ещё и пытается меня лгуном выставить. То сумма комиссии не сходится, то банк ПУМБ, а не АльтБанк, то долго его найти не мог. То дозвониться. Знаете, как в том анекдоте: "А ты докажи что это я?"
 

иж 18

Слідопит
Да я понимаю, он даже говорил, что ходил и писал заявление, но если бы это было правдой, деньги уже давно бы вернулись. А сам ещё и пытается меня лгуном выставить. То сумма комиссии не сходится, то банк ПУМБ, а не АльтБанк, то долго его найти не мог. То дозвониться. Знаете, как в том анекдоте: "А ты докажи что это я?".
В этой ситуации, остаётся только один выход, если человек в банке не писал заявление о возврате денег от неизвестного отправителя, только суд, это будет в рамках закона, и вам вернут деньги, я с юристом проконсультировался бы на вашем месте. И если писал заявление, то фото пусть вам отправит, наверника есть, раз все телефонные разговоры есть в записи.
 

FTV-1964

Новачок
В этой ситуации, остаётся только один выход, если человек в банке не писал заявление о возврате денег от неизвестного отправителя, только суд, это будет в рамках закона, и вам вернут деньги, я с юристом проконсультировался бы на вашем месте. И если писал заявление, то фото пусть вам отправит, наверника есть, раз все телефонные разговоры есть в записи.
Боюсь, как бы эта волокита дороже не обошлась. Уже никаких нервов нет.
 

иж 18

Слідопит
Боюсь, как бы эта волокита дороже не обошлась. Уже никаких нервов нет.
Есть юристы на форуме, могли бы и посоветовать как правильно поступить, и есть смысл в суд идти или дороже будет. А то что деньги за нож были с этой же карты безымённой переведены, первый раз не напрягли, а второй перевод ошибочный насторожил, а разницы как я писал нет никакой если вы что-то бы замышляли.
 

вован73

Мисливець
Посчитайте сколь можно купить сим карточек на 15 000 гр. и отморозиться ,но я этого не делаю.Пускай полиция разбирается.
 

FTV-1964

Новачок
Посчитайте сколь можно купить сим карточек на 15 000 гр. и отморозиться ,но я этого не делаю.Пускай полиция разбирается.
А что вы делаете если не морозитесь? Любому адекватному человеку после прочтения темы всё станет ясно.
 

Evgen166

Новачок
Интересные времена начались.
Жулики и кидалы уже не выманивают деньги у людей, а сами заряжают им пятнашку. И потом просят вернуть.
 

иж 18

Слідопит
Посчитайте сколь можно купить сим карточек на 15 000 гр. и отморозиться ,но я этого не делаю.Пускай полиция разбирается.
Полиция тут не причём, если вы не писали в отделении своего банка заявление о возврате не понятных вам денег, которые поступили, единственный способ вернуть деньги это через суд, Почитайте в интернете, вы только читаете то как не попасть на проблемы, а почитайте как правильно поступить, а это заявление в банке на возврат денег в противном случае если подадут в суд предётся вернуть деньги.
 

иж 18

Слідопит
Как Вам удобно,решайте через суд.
А вы заявление в банке писали на возврат денег? это единственный верный путь вернуть чужие деньги без рисков для себя, если вы этого не делали, а просто сказали и нет подтверждения этих действий, то думаю, что репутация у вас сильно будет испорчена на этом форуме.
 

вован73

Мисливець
А вы заявление в банке писали на возврат денег? это единственный верный путь вернуть чужие деньги без рисков для себя, если вы этого не делали, а просто сказали и нет подтверждения этих действий, то думаю, что репутация у вас сильно будет испорчена на этом форуме.
Если бы был номер карточки ,Ф.И,О.не вопрос-вернул в этот день.
 

Кузнец144

Мисливець
это какое-то кидалово! а вован 73 просто выбран посредником.
какому то бедолаге чего-то наговорили тот переслал вовану деньги, а тот кто наговорил уже с вована чего то хочет.
вована подставил и сам нигде не засветился.
П.С. лично моя точка зрения.
подумайте --- кто комиссию платит вторым платежом???
 

иж 18

Слідопит
Если бы был номер карточки ,Ф.И,О.не вопрос-вернул в этот день.
Нужно в отделении своего банка написать заявление на возврат непонятных вам денег и всё. А вы этого не сделали а само собой это не решиться, и деньги сами не переведутся.
 
Статус
Закрита.
Зверху