Тихе полювання

Dedushka

Снайпер
Уже пізно,а не рано:)
В наших краях рано))) . Даже на рынке грибы не продавали, нет еще массового урожая. Ночи холодные, о каких грибах можно говорить. А по одиночных случаях где грибы нашли на солнечной полянке в лесу ничего это не говорит. В прошлом году в июне ведрами маслята собирали.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

kef

Зброяр
Дуже корисна публікація для грибників,а також для всіх відвідувачів лісу!!https://bbcccnn.org/tse-povinen-zna...A601TJB7aYvop55KLFqjUyB29D2QKzL-Vx0NDM2CDoqHU
Саме головне правило відносно грибів - не знаєш не бери ! Останніми роками все частіше в лісі під час /тихого полювання/ доводиться бачити на узліссі де була імовірна стоянка автомобілів чи місце збору гриьників - купу різних грибів як не їстивних або умовно їстивних. Це свідчить про те .що хтось знаючий з грибників зробив зауваження особі яка назбирала того невідомого їй різновиду грибів. Ну і ще одна не зовсім гарна картина для лісу , це гра у /футбол чи гольф / мухоморами . Яка теж з кожним роком набирає обертів.
 

Dedushka

Снайпер
Переглянути вкладення 673276 Переглянути вкладення 673277 Переглянути вкладення 673278 Вспомнилась поездка с детьми несколько лет назад... Лиманский район, Донецкая обл.
Пока не прочитал , подумал вот грибы как поперли в маю месяце)))))))) :D :D :D
 

Трифон63

Мисливець
[QUOTE = "Трифон63, post: 1130728, member: 31636"]
Переглянути вкладення 673276 Переглянути вкладення 673277 Переглянути вкладення 673278 Вспомнилась поездка с детьми несколько лет назад ... Лиманский район, Донецкая обл.
[/ QUOTE]
Жена кричит едим:)
Сейчас прошли хорошие дожди и тепло... Погода грибная. Милости просим.
 
  • Like
Reactions: XXL

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
По всей видимости к выходным должно уже быть много.
Думаю будуть, зараз дощі теплі. Будуть і маслюки і дубовик, та й решетніки будуть. А ще я зонтіки чекаю, його шапка в клярі смажена смакота.
 
  • Like
Reactions: kef

Dedushka

Снайпер
Думаю будуть, зараз дощі теплі. Будуть і маслюки і дубовик, та й решетніки будуть. А ще я зонтіки чекаю, його шапка в клярі смажена смакота.
Я грибов зонтиков даже и не пробовал. мне они на мухоморов похожи))). Но говорят что очень вкусные. ;)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Я грибов зонтиков даже и не пробовал. мне они на мухоморов похожи))). Но говорят что очень вкусные.
Готовим грибы Зонтики.
Берем сами шапки грибов Зонтиков и заливам кипятком, закрываем крышкой и оставляем минут на 20-30.

Через 20-30 минут.

Далее делаем кляр. Берем 2-3 яйца, стакан воды и 0,5-1 стакан(а) муки, взбиваем.

Грибы макаем в кляр и на сковородку.










СМАЧНО!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Готовим грибы Зонтики.
Берем сами шапки грибов Зонтиков и заливам кипятком, закрываем крышкой и оставляем минут на 20-30.

Через 20-30 минут.

Далее делаем кляр. Берем 2-3 яйца, стакан воды и 0,5-1 стакан(а) муки, взбиваем.

Грибы макаем в кляр и на сковородку.










СМАЧНО!!!
Красиво выглядят, но лично я их никогда не беру- стремно, нет уверенности в том, что они не ядовитые.
 
Зверху