Тихе полювання

Dedushka

Снайпер
Доброго дня. Сегодня с самого утра заехал в лес посмотреть о наличии грибов. И так, маслята только появляются. Но есть и переросшие грибы на полянках , хорошо прогретых солнцем. Числа 29 думаю уже грибов будет много. Еще-бы дождика.
IMG_20210522_083442.jpg
 

huntumy

Зброяр
И эти съедобные???? Не собирал таких грибов и не буду))). Они для меня все как поганки. Не привык к таким грибам))). :)
Аналогично. Дай Бог здоровья всем, но с таким эксклюзивом можно до играться.
Есть съедобные грибы и условносьедобные не всегда безопасные. Знаю мухоморы готовят, но все это до определенного момента как у саперов.
 

Вова!!!

Снайпер
И эти съедобные???? Не собирал таких грибов и не буду))). Они для меня все как поганки. Не привык к таким грибам))). :)
Всё там съедобно. Гриб называется энталома садовая. Растёт только под фруктовыми деревьями, ни с чем в этот период не спутаешь. Вкусный гриб.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Зараз магазинними продуктами швидше отруїшся))).
А івешні смачний та м"який гриб.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Вова!!!

Снайпер
Кожну дічину треба вміти приготувати... Як і гриби... Але гриби набагато небезбезпечні, ніж сама 'вонюча' качка...
Сколько тех ядовитых грибов?!!!)))
Реально ядовитых у нас по сути всего два : ложный оценок и бледная поганка.
А от всего остального от качают!))) шутка.
 

Вова!!!

Снайпер
Просто нужно изучать если нравится, благо информации хватает. Есть много прекрасных грибов достойных внимания.
 

Вова!!!

Снайпер
Вообще все отравления грибами от безграмотности и не внимательности. Народ собирает но не удосуживается изучить, а потом отравления и фобии.
 

Трифон63

Мисливець
Когда вокруг полно белых, подосиновиков и маслят, я такое изучать не могу... И тем боллее собирать и употреблять в пищу... Простите за откровенность. С уважением...
 

huntumy

Зброяр
Вообще все отравления грибами от безграмотности и не внимательности. Народ собирает но не удосуживается изучить, а потом отравления и фобии.
У меня бывшие соседи отравились. Употребляли три человека. Один, он же мужик хоть бы чхнул. Его мать отделалась рвотой. Его жена реанимация. Еле выходили. Знаю точно, фигни не собирали и готовить умеют.
 

Трифон63

Мисливець
Аналогичная история случилась и у меня. В молодости. Трое моих друзей и я нажарили сковородку маслят (замечу только маслят) .Трое запивали грибочки водочкой... А один был убежденный трезвеник... Вот ему и не повезло. Было сильнейшее отравление. И рвота и температура. Вычухался . Вот так.
 

kef

Зброяр
У нас на них кажуть - / підвишники / . Теж ростуть в саду. Люди збирають та готують з них різні страви. Гриби це як / губка / все у себе втягують під час росту. Навіть білі гриби можуть накопичувати в собі таблицю /Менделеєва/ в залежності від екологічного стану грунту. Так що до рекомендованих порад грибникам варто прислухатися.
 
Зверху