У нас одна организация - УООР?

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, насчет бабла.
Я не думаю, что 20 % от общих сборов по району - это очень много. А дополнительные 15 процентов спасут эту организацию. Но вы просто не представляете, сколько работы приходится делать и в облсовете, и во Всеукраинском совете УООР (последнему, кстати для справки, отчисляется где-то по 7 грн с члена в год).
Ведь концентрация определенных накоплений в одних руках позволяет и кому-то помочь материально (всякие бывают случаи), купить транспорт и т.д.
И спецов в этих областных и Всеукраинской организации надо тоже содержать - ведь многие вопросы приходиться решать в областном и глобальном масштабе (то законопроект лоббировать, то другие вопросы, в том числе и местные и т.д.)
Вот, например, я уже работая в ВС УООР, смог помочь отбиться одной облорганизации УООР от неправомочной претензии на 3,5 млн. грн, а другой облорганизации - спасти местную районную от претензии на 800 с лишним тысяч грн. Причем сделал это вполне законно и легетимно, доказал своими знаниями и опытом неправомочность их притязаний!
И что, я не отработал свою часть из тех 7 грн в год, которые мне заплатили охотники Украины? (Это приблизительно 0,0032 копейки с каждого в год...
Но это я только о своих потугах. Но другие тоже делают свое дело!
И, поверьте, только мне лично ежедневно звонят с мест минимум один-три человека - работники местных УООРов, простые члены УООР, которые просят объяснить или повлиять на создавшуюся там ситуацию. И решаем, объясняем, помогаем! НЕ всех ответ удовлетворяет, ну так - "Закон суров, но это Закон!"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, насчет бабла.
Я не думаю, что 20 % от общих сборов по району - это очень много. А дополнительные 15 процентов спасут эту организацию. Но вы просто не представляете, сколько работы приходится делать и в облсовете, и во Всеукраинском совете УООР (последнему, кстати для справки, отчисляется где-то по 7 грн с члена в год).
Ведь концентрация определенных накоплений в одних руках позволяет и кому-то помочь материально (всякие бывают случаи), купить транспорт и т.д.
И спецов в этих областных и Всеукраинской организации надо тоже содержать - ведь многие вопросы приходиться решать в областном и глобальном масштабе (то законопроект лоббировать, то другие вопросы, в том числе и местные и т.д.)
Вот, например, я уже работая в ВС УООР, смог помочь отбиться одной облорганизации УООР от неправомочной претензии на 3,5 млн. грн, а другой облорганизации - спасти местную районную от претензии на 800 с лишним тысяч грн. Причем сделал это вполне законно и легетимно, доказал своими знаниями и опытом неправомочность их притязаний!
И что, я не отработал свою часть из тех 7 грн в год, которые мне заплатили охотники Украины? (Это приблизительно 0,0032 копейки с каждого в год...
Но это я только о своих потугах. Но другие тоже делают свое дело!
И, поверьте, только мне лично ежедневно звонят с мест минимум один-три человека - работники местных УООРов, простые члены УООР, которые просят объяснить или повлиять на создавшуюся там ситуацию. И решаем, объясняем, помогаем! НЕ всех ответ удовлетворяет, ну так - "Закон суров, но это Закон!"
 

kym61

Мисливець
Всё нечаянно сбросил. Придётся по новой.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, я информацию дал, которой владею. А в ответ - очередная порция, извините, базара ни о чем!.. Никакой конкретики! У кого какое имущество отобрали ОРХ? У ОРХ по Уставу своего имущества нет и быть не может! Оно ему в пользование дается на период работы. Как ОРХ расформировуют (и такое бывает!) или оно само по каким-то причина пробует уйти в "свободный полет", то обязаны вернуть все до винтика самостоятельно, в протмвном случае - через суд, который всегда на стороне Устава общественной организации.
Другое дело, что сейчас на территории Донецкой и Луганской областей идет АТО, там не все подконтрольно даже органам государственной власти, вот некоторые "умники" этим и стараются воспользоваться! Но это - только до наведения Конституционного порядка на указанной территории. Потом все должно встать на свои места. В крайнем случае - через суд.
Насчет сайта. С этим вопросом обратитесь к Админу. У меня тоже есть к нему вопросы. Например, последнюю действующую редакцию Устава УООР я ему в электронном виде дал! Почему он ее не вставил до сих пор - вопрос не ко мне, я его сам ему постоянно задаю! А в УООРе делать какие-то вставки сюда никто не может (даже физически).
Тут практически один я, судак, что-то вам пробую объяснить, так как у меня нервы крепкие и опыт разговора с людьми, которые говорят, что попало, есть! А многие на это времени тратить не хотят! Ибо практически бесполезно - вы слушать никого не хотите!
Насчет отчета. Его делают в соответствии с Уставом. В установленное время проводятся соответствующие отчетные заседания (советов, их президиумов). Их выслушивают люди, избранные вами в установленном Уставом порядке! сть более конкретные вопросы - официально делайте запрос хоть в райсовет, хоть в облсовет, хоть в президиум ВС или во Всеукраинский совет. В установленный Законом Украины "Об обращениях граждан" срок получите ответ в установленном порядке на свое обращение!
Так что не надо говорит, что область сама по себе, а ВС - сам!
А насчет того, что у вас в регионе за бардак, так могу тоже кинуть камень в ваш огород: живя при яныке, вы решили, что "все будет данбас!", однако, когда народу Украины это осточертело наконец, то вы там черт знает что устроили, а теперь жалуетесь, что вам плохо! И нам с вашим местным бардаком нехорошо!
И того же Костенко избирал не Киев, а ваши коллеги, согласовав кандидатуру с обладминистрацией.
 

kym61

Мисливець
Есть предложение не дискутировать о том какие Мы и какие Вы. Делить людей на Наших и Ваших. Кто что хотел, и что решил. Просто, не будем эту тему трогать. Все очень горячие и заполитизированые. Есть немало аргументов и в противоположную сторону. Ну ещё и здесь раздолбай устроим. Он тебе нужен? Мне лично нет. Ок?
Чуть ниже по теме.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, так, спрашивается, какого рожна ты пристаешь с вопросом без совершенной конкретике непонятно о чем который раз? Мы его и телефону обсуждали, и по мылу, и на форуме! Ничего конкретного, на что можно было бы ответить, я не услышал ни разу! Официального запроса, на который ВС УООР должен был бы дать официальный ответ (а не мой "заполитизированый раздолбай") я пока не видел.
И не я, согласись, начинаю делить на "МЫ и ВЫ", а ты который раз, снова говоря, что верхнее начальство вас грабит, но ни фига вам не дает. Когда же с спрашивал: а что же конкретно дать вам в лугандонию, чтобы меня тут в сепаратизме не обвинили, а, главное, как послать (так как почта туда к вам не работает) получил ответ: да,трудности есть! Так почему я должен трудности учитывать и неизвестно как тебе их устранять, а ты, понимая это и соглашаясь с этим, продолжаешь говорить, что "вы нас грабите, нам денег не лаете!" Ты же сам понимаешь, что при всем желании мы вам денег на "ТУ" территорию никак не сможем передать! И уж если пошел базар о том, что вас грабят, скажу в слух то, что я пока тебе за всю нашу общую и не первую полемику не говорил: вот, по Уставу вы должны нам отчислять по 7 грн с каждого члена и направлять их в ВС УООР ежегодно! Сколько вы передали нам за последние два года? Так зачем говорить, что вы нас кормите, а мы вам - хрен с болтом? Тем более, что сам понимаешь, что при всем желании (я - только "ЗА!", но - ну никак...). Вот Устав заверенный я тебе обещал? Обещал! Как только скажешь куда и как послать - сразу и за мои деньги!!! Пусть местные охотники порадуются! Я только "ЗА!".
 

kym61

Мисливець
Ищу документы и вопросы с конкретикой. Вылаживать на всеобщее обозрение? Не вопрос. Главное что бы ответил и не петлял с сылкой на Шуляра и остальных. Притом ещё раз прошу. Не надо эпитетов. Поверь, я так же хорошо могу ярлыки вешать, но не нахожу нужным. И забочусь как раз, о неполитической организации охотников.
 

kym61

Мисливець
Это начало вопроса.
 

kym61

Мисливець
Детальна інформація про юридичну особу
Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності КОЛЕКТИВНЕ ПІДПРИЄМСТВО МИСЛІВСЬКЕ-РИБОЛОВЕЦЬКЕ ГОСПОДАРСТВО УКРАЇНСЬКОГО ТОВАРИСТВА МИСЛИВЦІВ І РИБАЛОК
(МИСЛИВСЬКЕ-РИБОЛОВЕЦЬКЕ ГОСПОДАРСТВО УТМР)
Повне та скорочене найменування юридичної особи англійською мовою у разі їх наявності
Організаційно-правова форма КОЛЕКТИВНЕ ПІДПРИЄМСТВО
Назва юридичної особи МИСЛІВСЬКЕ-РИБОЛОВЕЦЬКЕ ГОСПОДАРСТВО УКРАЇНСЬКОГО ТОВАРИСТВА МИСЛИВЦІВ І РИБАЛОК
Ідентифікаційний код юридичної особи 24819153
Центральний чи місцевий орган виконавчої влади, до сфери управління якого належить державне підприємство або частка держави у статутному капіталі юридичної особи, якщо ця частка становить не менше 25 відсотків
Місцезнаходження юридичної особи 86151, Донецька обл., місто Макіївка, МІКРОРАЙОН СОНЯЧНИЙ, будинок 33
Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа ДОНЕЦЬКА ОБЛАСНА ОРГАНІЗАЦІЯ УКРАЇНСЬКОГО ТОВАРИСТВА МИСЛИВЦІВ І РИБАЛОК
Код ЄДРПОУ засновника: 03928292
Адреса засновника: 83062, Донецька обл., місто Донецьк, Ленінський район, ВУЛ.АПШЕРОНСЬКА, будинок 3
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 62200.00
Дані про розмір статутного капіталу (статутного або складеного капіталу) та про дату закінчення його формування Розмір (грн.): 62200.00
Види діяльності Код КВЕД 01.70 Мисливство, відловлювання тварин і надання пов'язаних із ними послуг (основний);
Код КВЕД 68.20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна
Відомості про органи управління юридичної особи ЗАГАЛЬНІ ЗБОРИ
Прізвище, ім'я, по батькові, дата обрання (призначення) осіб, які обираються (призначаються) до органу управління юридичної особи, уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори та дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи ГАВЛОВИЧ ІВАН ІВАНОВИЧ - підписант (ВНЕСЕННЯ ЗМІН В СТАТУТ ПІДПРИЄМСТВА, В РОХМІР СТАТУТНОГО ФОНДУ І ЛІКВІДАЦІЯ ПІДПРИЄМСТВА);

СІЛАГІНА АНТОНІНА ЮРІЇВНА - підписант;

ГАВЛОВИЧ ІВАН ІВАНОВИЧ - керівник
Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи – у разі, коли державна реєстрація юридичної особи була проведена після набрання чинності Законом України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців"
Дата державної реєстрації, дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про включення до Єдиного державного реєстру відомостей про юридичну особу – у разі, коли державна реєстрація юридичної особи була проведена до набрання чинності Законом України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців" Дата державної реєстрації: 06.06.1997
Дата запису: 29.11.2005
Номер запису: 1 273 120 0000 003323
Дата державної реєстрації, дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи, яка утворена в результаті перетворення
Статус відомостей про юридичну особу відомості не підтверджено
Назва установчого документа
Дані про наявність відмітки про те, що юридична особа створюється та діє на підставі модельного статуту
Дані про відокремлені підрозділи юридичної особи
Дані про перебування юридичної особи в процесі провадження у справі про банкрутство, санації
Дані про перебування юридичної особи в процесі припинення
Відомості про строк, визначений засновниками (учасниками) юридичної особи, судом або органом, що прийняв рішення про припинення юридичної особи, для заявлення кредиторами своїх вимог
Дата та номер запису про державну реєстрацію припинення юридичної особи, підстава для його внесення
Дата та номер запису про відміну державної реєстрації припинення юридичної особи, підстава для його внесення
Дані про юридичних осіб, правонаступником яких є зареєстрована юридична особа
Дані про юридичних осіб-правонаступників: повне найменування та місцезнаходження юридичних осіб-правонаступників, їх ідентифікаційні коди
Місцезнаходження реєстраційної справи Реєстраційна служба Макіївського міського управління юстиції Донецької області
Дата та номер запису про взяття та зняття з обліку, назва та ідентифікаційні коди органів статистики, Міндоходів, Пенсійного фонду України, в яких юридична особа перебуває на обліку:
Дані органів статистики про основний вид економічної діяльності юридичної особи, визначений на підставі даних державних статистичних спостережень відповідно до статистичної методології за підсумками діяльності за рік Код КВЕД 01.70 Мисливство, відловлювання тварин і надання пов'язаних із ними послуг
Дані про реєстраційний номер платника єдиного внеску, клас професійного ризику виробництва платника єдиного внеску за основним видом його економічної діяльності
Термін, до якого юридична особа перебуває на обліку в органі Міндоходів за місцем попередньої реєстрації, у разі зміни місцезнаходження юридичної особи
Дата відкриття виконавчого провадження щодо юридичної особи (для незавершених виконавчих проваджень)
Інформація про здійснення зв'язку з юридичною особою
 

kym61

Мисливець
Отдельно выбрано


П різвище, ім'я, по батькові, дата обрання (призначення) осіб, які обираються (призначаються) до органу управління юридичної особи, уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори та дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи ГАВЛОВИЧ ІВАН ІВАНОВИЧ - підписант (ВНЕСЕННЯ ЗМІН В СТАТУТ ПІДПРИЄМСТВА, В РОХМІР СТАТУТНОГО ФОНДУ І ЛІКВІДАЦІЯ ПІДПРИЄМСТВА);
 

kym61

Мисливець
На баланс ОРХ г.Макеевки были прередано имущество в виде Помещения с несколькими комнатами, охотничьий магазин. Магазин был продан. На сегодняшний день осталось помещение. За счёт УООРа так же были приобретены инкубатор для разведения фазана с оборудованием, Частный дом под фазанарий, масса материалов. Всё это без согласования с советом МакУООРа было приобретено снова на баланс ОРХ. Я не говорю о компьютерном оборудовании и пр. Членские взносы передают на счёт ОРХ в виде невозвратной помощи.

Итак. Вопрос. Чьё теперь имущество приобретённое Макеевским УООРом переданное на баланс ОРХ учреждённое обл.УООРОМ.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да кто же его знает? Макеевка сейчас под сепаратистами, насколько я знаю. Это раз. Во-вторых, в 2005 году я УООРе еще и близко не работал, так почему я должен знать, что и как там тогда происходило и чем закончилось. А если что-то отчуждалось, то каким образом и по какому решению?
Так что я пока ответить на вопрос не могу.
Могу в то же время сказать, что последняя редакция Устава УООРа утверждена в 2010 году, и в конце этого года зарегистрирована в Минюсте.
До этого, устав менялся несколько раз даже с 2005 до 2010 года. Естественно, у меня в доме не библиотека-хранилище старых уставов УООР, но зато я помню, что по старым редакциям уставов УООР, полномочия областных и даже районных организаций был значительно шире и они имели гораздо больше самостоятельности. Эту чрезмерную самостоятельность прекратили где-то редакцией Устава года с 2008.
И еще, прошу четко усвоить, что любой устав УООР утверждался съездом дегегатов, которых вы сами избирали, а любого председателя на местах присылал вам не Киев "от Шуляра", а снова же - инициатива и решение ваших местных членов.
И, уж так, для "годиться", никогда не следует забывать о том, что ваша Макеевка была центром лозунга "все будет данбас!", сочинители которого не только почти отхватили себе всю страну, "прихватизировали лучших более 6 тысяч предприятий, то что там им какой-то ОРХ!
Возможен и такой вариант, я не могу ни отрицать, ни утверждать, хотя, опять же напомню, что в 2005 году Устав УООР был слишком "демократичен", а мы с демократией пока в Украине не очень срослись.
Хотя, опять же, чем вызвана необходимость сознания ОРХ, я объяснил, насколько в конкретном случае что-то нарушено - надо разбираться. Просто так говорить, что кто-то что-то скомунистил или сдонбасил, думаю, нельзя. Надо все проверять.
Но точно: я и сейчас, а уж тем более - в Макеевке это делать точно не буду в ближайшее время!
А вам там, такое впечатление, заняться сейчас нечем! Боритесь лучше с сепаратистами! Или вас все устраивает?
ПыСы Недавно жалобу один бывший коллега написал в местную гособладминистрацию, что вот в таком-то облсовете УООР произошло ТАКОЕ вот нехорошее, в том числе - браконьерство оленей!
В обладминистрации даже разбираться не стали и сразу скинули "за належністю" для рассмотрения и ответа.
Почитал. Все приведенные заявителей утверждения уже проверялись, как оказалось, неоднократно, в том числе и прокуратурой, и милицией, и налоговыми. И ничего не подтвердилось. А насчет забраконеных оленей, так оказалось, что их сам заявитель в свое время и сбраконьерил! Почему его не посадили - сего я не знаю, но с работы выгнали.
Так вот, все описанное, даже если бы и было правдой, достойной внимания, но сегодня уже не может быть таковым, так как с тех пор прошли все сроки давности наложения уголовной, административной, а уж тем более - дисциплинарной ответственности.
Вот по этой причине гособладминистрация его и рассматривать не стала - смысл время терять? Я уж не говорю о том, что уже не раз проверялось соответствующими службами.
Давайте что-то посвежее...
 

kym61

Мисливець
Воды налил....а вопрос не ответил. Просил конкретику .. Пожалуйста.
Конкретику.
Этот устав ОРХ действовал и на начала этой лабуды у нас. Т.е. 2014г. Никто не отменял его и по сегодняшний день. Донецкий обл.УООР, так же никто не отменял. РайгорУООРы вроде тоже. Есть приказы или распоряжения о ликвидации рагорУООРов и ОРХ в зоне АТО? Тогда документик в студию. Или др. документы о отношениях ВС УООРа к райгорУООРам и ОРХ в зоне АТО. Можно и по электронке.
Если нет, то потрудитесь определится официально.
Юридический статус ОРХ и его руководителя взят сегодня с сайта юстиции https://usr.minjust.gov.uа
То что директоропредседателям трудовые книжки на руки выдали, это да. . Как с райгорУООРами и первичными коллективами? Как с имущество и пр. тем что люди хотят сохранить?
Как с информационной насыщеностью. Вроде уж 21 век. Интернет работает. Или всё в режиме "Барышня" "Але. Гараж?"
И потрудитесь понять что здесь живут в первую очередь нормаальные люди. Ростят деток, болеют и умирают.
Если Вы считаете что здесь все негодяи, то на кой Вам это надо. Отгородитесь колючей проволокой и обставтесь минными полями. Вы определитесь. Народ проживающий здесь, кто для Вас? За что война? Что Вы хотите добиться? Ведь в шахту километровой глубины Вы не полезете. У коксовой батареи, явно не мёд. На металургическом заводе работать надо. Часто не по детски.
Население прорживающее здесь, как Вы считаете поголовно сепаратисты, Лугадоны и Дунбасовцы. Короче Ордило.
А вот если не так, будьте любезны, попроще и вровень. Не выше и не ниже.
С уважением.
Продолжим?
Только без политических наскоков. Я расцениваю УООР как неполитическую организацию, которая объединяет людей.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Официально, двадцатый раз отвечаю, можно получить ответ на официальный запрос от официального начальника!
И двадцатый раз отвечаю, что на временно оккупированной территории Украины мы, к сожалению, никаких мероприятий не проводим. Официально там - враг со своими рублями! Посему, который раз говорю, и денег в эти подразделения давать УООР не может и не будет, как это не понятно - мне не понятно! Так, как и то, что вы хотите, как сами говорите, сюда, но остаетесь ТАМ.
И как тут без наскоков? Да я даже говорил уже (и по телефону), что даже если бы и хотели вам дать туда денег, то реально это невозможно - сам сказал, что слать некуда и нечем... Но какие это политические наскоки? Я сколько раз прошлый раз по телефону спросил: каким образом и как общаться (ну, кроме как по форуму? И что получил в ответ? Никак! И как ты представляешь наше "другое" общение? Так - попи...
Вот прогоните врагов Украины - потом поговорим, кто кому чего должен и кто у кого что оттяпал!
Насчет шахты. Я уже говорил, что в шахте был. Мне не понравилось! Но причем УООР к шахте? И зачем мне туда лезть? И ,кроме того, думаете, легко украинским матерям посылать туда своих сыновей, чтобы они защищали Украину от оккупантов? Это почище похода в шахту, думаю, будет! А не посылать - пултер полУкраины отху.рит, как Крым оттяпал при удивительном молчании украинцев, которые тоже не думали, что он такое учудит! Но теперь тут поняли, с кем имеют дело!
Однако, я не говорил и не говорю, что вы там все сепаратисты. Но пока сепаратисты там, мы вам помочь можем только словами, что мы душой с вами. И надеемся, что вы уже не думаете, что Донбассом не только "ВСЕ БУДЕТ", но ОН не кормил и не кормит всю Украину! Вам сейчас даже самим не хватает, даже с помощью "гумконвоев" (во слово придумали!).
И согласен - война никому не нужна. Теперь - даже вам. Но кто ее начал? если вы считаете, что Украина, так любая страна не позволяет у себя отрывать куски никому! Даже ваш друг путлер трижды с Ельцыным сравнивал Чечню с землей, потом восстанавливая за народные деньги.
А вы - без политики! А сам о чем?
Но при чем тут УООР?
Блин, полчаса толкли воду в ступе по телефону, теперь еще здесь не о чем поговорить?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, насчет реєстру громадських організацій. А там не дивився, може й кримські підприємтсва ще лишилися?
 

kym61

Мисливець
По поводу заполитизированости.
Как я понимаю, Вы с таким подходом умыли руки. Я у Вас спрашиваю с точки Устава УООР и пр. вещей Вы откровенно начинаете Политизировать.

1) На территории ДНР находится масса работающих предприятий Украины(шахты, заводы и пр) платящих налоги как в Украину так и в ДНР. Зар.плату работникам этих предприятий выплачивают в грвне зачисляя её на банковсксие карточки. И никто никого не обвиняет в финансировании сепаратизма.
Правда удивительно?
2) Я предложил ВС УООР через Вас оплачивать з.пл. с десяток райгорпредседателей УООР, котрые продолжают поддерживать работу организации и её имущество.
Добавлю. Не в кабак сходить с девками позажигать. А для поддержки работы организации УООР на территории АТО. Тем более. На территории ДНР обл.УООР перерегестрирован как облУООР. Некоторые райгор УООРы тоже. ОРХ практически все. Много непоняток.
В ответ Вы от этого открестились как чёрт от ладана с указанием, что сие невозможно и это будет финансирование сепаратистов.
Мало того. С насмешкой. Попрошайничают у Вас. Да ладно. Перетопчемся. Ей богу перетопчемся. Помню такую же словесную шелуху при развале СССР.
Я, что то не так понял?
Вы сами с собой, дружите?
Да хрен с ней, зар.платой. За два года не вымерли. Дай бог и дальше живы будем.Проявите просто руководящую роль УООРа.
Да, где там! Тут же поголовно сепаратисты, Доунбасовцы и Ордилы живут.

Так что, насыпим им всем по полной?
Это кому?
У меня за окном каждый день вдали погрохатует. А когда громко, шестилетний сын спрашивает до сих пор. Пап. Может в подвал? Я шутя отвечаю. Если дом не подпрыгивает, значит всё спокойно. А ведь подпрыгивал. И как подпрыгивал! И дочка под интенсивными обстрелами на учёбу ездила. И ГРАДы метров за 300 возле дома приземлялись и от дома в обратку другие и ГРАДы и гаубицы лупили.

Очень своеобразно звучит ввинчивающийся в небо снаряд. Или шелест пролетающего ГРАДа. Эти звуки не понваслышке знает большая часть населения. И разрывы знают,не по наслышке.

Я понимаю что одни лупят отсюда. Вот ты блин. Вы мне скажите. Кто лупил по жилым кварталам? А ведь приземлялось. И людей ни в чём неповинных положило. Они на войну, не ходили. А легли. А некотрых и под острелами хоронили, Было и такое. Дахрена чего было. И все ждут что концерт повторится. А похоже, повторится.

Ты ещё спросил, что люди ждут? Я бы сказал... Но боюсь не поймёшь.

Периодически ссылаясь на Устав УООРа вы не могли бы подробней расмотреть и обязаности ВС УООРа перед рядовыми охотниками.
Приводить пунты с Устава нужно?

Или Вы отказались отчленов УООР и самой организации на территории ДНР. Так мол и так. Вы сепаратисты. Взносов не платите. На кой Вы нам нужны. И всё. Никаких вопросов. Гребитесь как хотите. Сразу всё станет на место.


По поводу Януковича и его команды.

Как ни странно на территории Украины действует и по сей день закон Януковича о общественных объединениях.Именно поэтому закону если УООР не внесёт изминения в свой Устав до 2017г. он исчезнет как организация не прошедшая перерегестрацию. И что? Нормально? Нормально нормально.
К тому же Януковича как президента выбрал далеко не один Донбасс. Если Вы внимательно смотрели карту Украины то Януковича выбрала чуть больше, чем одна Донецкая обл. Где же были остальные области? На выборах! И что они там делали? Да Януковича и выбирали. Так кто же выбрал себе президента Януковича? Как и Кучму с Кравчуком и Ющенко. Вы же с остальными и выбирали. Всей Украиной. И Остальных иже с ними. А когда Янукович Президентом сидел, кто ему откупного таскал? Где были честные и неподкупные с других областей? Где? Знамо где. В очередь со взятками становились. Кто больше спинку прогнёт и больше ручку позолотит. А где теперь вот те диутаты с Верховной Рады? Где они?

P.S. По поводу ранее заданых вопросов, ОРХ и имущества райгор УООР предлагаю обсудить в спокойной незаполитизированной волне. Есть вопрос. Если можно ответ. Если нет? Ну, значит не судьба.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В любом случае, такие вопросы решает не Шуляр единогласно (и уж тем более - не я), а коллегиально.
Пусть эти ваши товарищи (с десяток райгорпредседателей УООР) письменно обратяться к председателю президиума ВС УООР, вопрос может быть рассмотрен и по нему будет принято решение.
Больше тут этот вопрос возбуждать нет смысла - мы его тут не решим.
А если вы для себя все "решили и перетоптали", то вообще не могу понять, о чем беседуем? Однако, кроме базара - пока ничего не делаете... Только, как-то по-провокаторски, разжигаете непонятные страсти. Зачем? Я вам давно сказал: обращайтесь письменно к руководству. А вы все - "давайте без этого". А как?..
 
Останнє редагування:
Зверху