У нас одна организация - УООР?

КСФ

Слідопит
Не оспаривая, что в работе УООР есть некоторые недостатки, и Устав несколько не отвечает современным условиям, могу лишь сказать, что "гуртом краще й батька бити!", а вот созданные фактически подпольно новые "универсальные" организации впоследствие сталкиваются с финансовыми и другими проблемами и вынуждены "ложиться" под богатенького дядю-частника, которому члены УООР (даже универсального) - глубоко до задницы, и он начинает отдаляться от местного народа все дальше!
...так давайте вернем УООР, но без председателя районного УООР с профессией водитель-тракторист..(к примеру).Какой из него председатель УООР или егерь..!?Который орет,что ягдтерьер это "собака тільки на лиса в нору"..
 
Останнє редагування:

ALEX2008

Новачок
Областной отстрелки у нас единой по области, по УООРу, уже давно нет. Создали какие-то ОРП:охотничье-рыболовные предприятия (?!) на базе райУООРов и теперь на местах "керуют" как кому вздумается. В каждый район-своя отстрелка, хоть выписывает их, вдумайтесь (!)...областная организация УООР!Тут не только квалифицированный юрист не разберется- черт ногу сломает. Прямой вертикали подчинения, как таковой, как было раньше, практически, уже нет! У кого что спросить, или кому на кого пожаловаться, в случае нарушения прав охотника со стороны охотпользователей- неизвестно. Да, кстати, базы УООР (читай народные!) раздеребанили, лодки и имущество с них присвоили, лучшие угодия передали денежным баронам в субаренду ( через решения облсовета) на 49 лет и 11 месяцев или, в лучшем случае, на 25 лет, стрелковый тир ( стенд) УООРский и о-нные ружья с них пропали известно куда и кому. Вот вам и "докерувались". Думаю, подобная картина не только у нас.
 

ALEX2008

Новачок
Сьогодні дзвоню голові одного з районів УТМР в Киівській області, зареєструватись в цей район на відкриття, та запитати куди саме можна іхати ,на що мені доброзичливо б....дь відповіли ,що в них людей ітак багато єгеря вас не пустять приіздіть після відкриття.То нащо люди платять внески та беруть сезонки на область, якщо полювати не пускають і навіщо тоді УТМР
 

ALEX2008

Новачок
Сьогодні дзвоню голові одного з районів УТМР в Киівській області, зареєструватись в цей район на відкриття, та запитати куди саме можна іхати ,на що мені доброзичливо б....дь відповіли ,що в них людей ітак багато єгеря вас не пустять приіздіть після відкриття.То нащо люди платять внески та беруть сезонки на область, якщо полювати не пускають і навіщо тоді УТМР???
 

север

ветеран форуму
надійна команда
в них людей ітак багато єгеря вас не пустять
Позвоните в организацию, которая выдала
сезонки на область
и спросите их о причине подобного.
В большинстве случаев отказы районов - беспочвенны: в крайнем разе - попросите их, пусть Вам предоставят критерии пропускной возможности угодий, где Вы у них собираетесь охотиться - подобного они, более чем уверен, не ведут и поэтому повода отказать Вам в охоте на своей территории они не имеют. Жалуйтесь в вышестоящую организацию.
-это отмазка. притом примитивная - где цифры, расчеты?!
 

андрианов74

Новачок
Назовите район.Про Бровары предупреждал лично.Чем раньше зарегистрируетесь тем лутше раньше была выдача бесплатных путевок с секторами теперь этого нет.
 

Копатыч

Зброяр
Сьогодні дзвоню голові одного з районів УТМР в Киівській області, зареєструватись в цей район на відкриття, та запитати куди саме можна іхати ,на що мені доброзичливо б....дь відповіли ,що в них людей ітак багато єгеря вас не пустять приіздіть після відкриття.
В большинстве случаев отказы районов - беспочвенны: в крайнем разе - попросите их, пусть Вам предоставят критерии пропускной возможности угодий, где Вы у них собираетесь охотиться - подобного они, более чем уверен, не ведут и поэтому повода отказать Вам в охоте на своей территории они не имеют. Жалуйтесь в вышестоящую организацию.
Та жалуйтесь, куда хотите, только вот день охоты, в прое.....бе .....
А это пример, о "пропускной" способности угодий (отчет об охоте, из Полтавской губернии), Вам понравится, а я туда не хочу .......

Небольшой отчет по открытию охоты в с.Ревущине Кобеляцкого района Полтавской области (угодья охотхозяйства "Филин").
Приехали около 11.00, на въезде нас радушно встретил егерь, одетый в новую форму, с жетоном на груди. Показал карту, рассказал, где уже занято, где стоят лагеря, куда соваться не нужно, а где можно. Доехали, выбрали место, расположили лагерь.
Чтобы купить отстрелки (давали только на 2 суток-300грн), ждали егеря до 17.00. В 17.15 начали заходить в болото (и не мы одни), костюмы еще в руках. В 17.15!!! началась пальба. Мы тоже ринулись к воде. Утка летала 15 мин. Кто успел в это время что-то сбить-тот с трофеем, кто еще одевал "заброды"... можно возвращаться домой))).
Теперь чуть подробнее: охотников-масса, ты стоишь в полном окружении, ОЧЕНЬ редкая птица могла к нам прорваться через кольца стрелков, и то на высоте 40-50 метров. Причем, стрелков абсолютно не интересовало, найдет от утку или нет, лупили над камышом на предельных и сверхпредельных расстояниях. Пофигу! Далее пошло веселее. В угодьях много лебедей. Первые несколько кругов перепуганные лебеди прошли без потерь. Надо мной 7 штук прошли так медленно и приятно, что закралась мысль : "Думаю, 3 штучки даже 7-кой упали бы без особых стрелковых навыков ". Далее-кто то вторым выстрелом сбивает первого лебедя... Это в 18.00!!! На виду у всех!!! Как Вам?? Вопрос: и где же егеря??? Куда смотрят??
Когда перестала мотаться даже одинокая перепуганная утка, а азарт стрелков (охотников там было не много), был еще не удовлетворен, палить начали по всей летающей живности: цапли, чайки и т.д. Самое интересное: цапля летит на высоте не меньше 70м, и по ней лупят по 5 выстрелов несколько человек Эти дебилы даже не знают, на каком расстоянии бьет гладкоствол!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а азарт стрелков (охотников там было не много), был еще не удовлетворен, палить начали по всей летающей живности: цапли, чайки и т.д. Самое интересное: цапля летит на высоте не меньше 70м, и по ней лупят по 5 выстрелов несколько человек Эти дебилы даже не знают, на каком расстоянии бьет гладкоствол!!!
А чему удивляться? Это же так хваленая многими здесь коллективная охота, где нормальных охотников - раз/два и обчелся, а остальное, извините, недалекие с ружьями, палящие во все живое и ничего общего с охотниками не имеющие-и не важно: это крутелык на паджеро или местный абориген. Очереди по 5-8 выстрелов с моторных лодок я тоже слышал,сидя на берегу .
И на моем открытии лебедей гоняли, и охоту начали за 20 минут до 16.00 и уток подсаживали под небеса, стоило им только появиться в поле зрения ( даже не в зоне обстрела!). И егерей я тоже не встретил, как и других проверяющих. На всю массу охотников - ни одного с собакой!!! Подранки, естественно были. Я тоже так больше не буду никогда открываться. Просто не хочу портить себе настроение, видя, как утка пропадает, падая с высоты в непроходимые тростники, где ее даже никто не пытается искать: зачем бить???!!!
Коллективное открытие охоты - вот показатель уровня культуры наших охотников: думаю, большинство живо представляет себе, что это такое в нашем разумении:" долго будут в тех местах находить бутылки...!
Кстати, песня, вообще-то неплохая...
 

Копатыч

Зброяр
Это же так хваленая многими здесь коллективная охота, где нормальных охотников - раз/два и обчелся,
Теперь чуть подробнее: охотников-масса, ты стоишь в полном окружении, ОЧЕНЬ редкая птица могла к нам прорваться через кольца стрелков,
Вам за Ивана, а Вы за барана .......
При чем здесь "колективная" охота? Вы читаете и думаете, только о "своем", остальное Вас не интересует ......
Надоело, переливать из пустого, в порожнее, больше не участвую, в словоблудии .......
 

anenerbe

Мисливець
Вам за Ивана, а Вы за барана .......
При чем здесь "колективная" охота? Вы читаете и думаете, только о "своем", остальное Вас не интересует ......
Надоело, переливать из пустого, в порожнее, больше не участвую, в словоблудии .......
То настоящий бардак, а не охота и не важно заезжие или нет, охотники , свои бывают хуже в 100 раз , от нефиг делать выпь лупят дуплетами , с машин зайца гоняют по полю.
Как говорил профессор Преображенский разруха не в клозетах , а в головах.
 

Копатыч

Зброяр
То настоящий бардак, а не охота и не важно заезжие или нет, охотники , свои бывают хуже в 100 раз
В нашей жизни, бывает "все" ........
Дело не "заезжих" или "местных", дело в том, что егерь должен знать, сколько людей будет стоять на болоте (размером 100 на 100), если 5 человек, то будет - охота, если 50 - бардак, вот Вам и "пропускная" способность. А когда 50 - это просто "рубка" бабла, а на само слово "охота", в данном случае, егерю - глубоко насрать!!!!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
егерь должен знать, сколько людей будет стоять на болоте
Часто егерь именно так и поступает: считает охотников - от стола к столу. До последнего, обычно, не доходит - сил нету! Так и спит, горемыка, где-то под развесистой вербой возле ставка...Где уж тут за порядком уследить...
Не все, конечно егеря такие, но дыма без огня не бывает. Злые они все, на следующее утро... Пока не начнут досчитывать стол..., извините, участников охоты
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вас никто не беребздит в этом деле:D:D:D:D:D:D:D
Да, на будущее - с хамами и примитивами я не общаюсь априори.
Для начала - научитесь культурно общаться , а потом уж , если повезет, пытайтесь вставить свое я - если получится.
 
Зверху