ФАЗАНЫ

pobratum

Мисливець
Baron писал:





Выпущено было около полутора сотни (самки/самцы= 70/30%). С весны этого года собирали сведения от с/х пользователей, пастухов, лесников, простых охотников. Результаты обнадеживающие. Фазаны поднимались в полях, при проведении с/х работ, в садах, Самый "дальний" зафиксированый "поселенец" замечен в 3-4 км от места выпуска, и что радует в паре с самкой. Также найдено одно гнездо со скорлупой вылупившихся фазанят (было 12 яиц). В этом году запланировали строить вольер (адаптационный) на 1 га. Думаем, что к концу следующего лета закончим.



Он вам обойдется в 100000грн не проще у меня арендовать 2 недели. Скажу такой большой нужен только для обьемов 10 000 фазанов, реально 1000 кв хватает, для конфеера на 1000 фазанов и лучше выпускать малыми количествами вон Казатин балуется довольно не плохие результаты .Весной у них убежало 3 самки все три привели выводки. Сейчас они уже доделают вольер для маточного поголовья , а другие ребята выпускают сразу в угодья адаптированого дело движется. Сделаю фото фазанов у себя в хозяйстве которые уже живет 3 месяц.
 

pobratum

Мисливець
Док, можно услышать экономический порядок цифр затрат на содержании фазана с указание прибыли?
 

Док

Мисливець
Не могу ответить на Ваш вопрос,т.к. держу птиц исключительно ради собственного удовольствия!
 

Док

Мисливець
Не могу знать.Для выпуска в угодья мы закупали 1,5месячных по 40 грн/шт.А те,что на фото я завел у себя дома.
 

pobratum

Мисливець
По вложениям пока да, по затратам на разведани, корма, зарплата к новому году должны выйти на нули.
 

Док

Мисливець
Ну,вы на этом бизнес строите.Мы же-забавы для.Все на голом энтузиазме нескольких человек!
 

pobratum

Мисливець
К счастью это не бизнес, а средство выживания, отрабатываем технологию эффективного природного использования земли. Чем меньше вкладывание тем дешевле продукция.
 

Док

Мисливець
Судя по тому,сколько едят фазаны (на примере своих домашних),расходы на корма должны быть небольшими!Кроме зимы.
 

pobratum

Мисливець
Самое дешевое разведении это в природе.
Фазанка готовится к ночлегу Киевская обл Сквирский район.
 

Вкладення

zweroboy

Мисливець
Док;38618 сказав(ла):
Не могу знать.Для выпуска в угодья мы закупали 1,5месячных по 40 грн/шт.А те,что на фото я завел у себя дома.
А фазаны в домашних условиях нормально размножаются?
 

pobratum

Мисливець
Намного хуже чем цесарка, а проще сказать самая гамняная птица для разведения , один заводчик называет их варварами и канибалами.
 

Nikita

Мисливець
Подскажите где можно купить очки для фазанов?А если они у кого есть выложите фото.
 

pobratum

Мисливець
Забей в инете . Очками в Украине не кто не пользуется, мартышкин труд , москвичи делали сейчас не знаю. От расклева темнота если в помещении или большие площади с разделением и занять птицу работой, травой.
 

дейф

Мисливець
Док.Ты и твои друзья молодцы.У нас таких интузиастов как вы больше нет.Желаю вам успеха в вашем трудоёмком деле.Хочется,чтоб у вас все получилось.
 

Док

Мисливець
До декабря наблюдали много фазана в угодьях(выпущенного).Часто после уборки кукурузы на соседнем поле начали птицы наведываться к кучам зерноотходов для подкормки рыбы(там 2 пруда).Пускали своих собак-они поднимали фазанов ,не стреляли ,только любовались.Холили,лелеяли.И тут,на фоне полного благополучия,нарисовались залетные гастролеры-гончатники.Каннонада там была хорошая...А мы не успели...Проредили нам здорово...У многих очень зачесались руки.Но,не поймали.......
 

Natan

Новачок
Ребята, а подскажите какое минимальное количество есть смысл выпустить в угодья. Я пока не имею возможности разводить, но хочу внести вклад в увеличение популяции. У нас в Николаевской области он вообщем встречается, но уже не то, что
раньше - повыбили. Даже несмотря на запрет стреляет народ и всё ему (народу) по..й. Вот и думаю, что нужно фазанам как и другой животинке помогать. И если не секрет сколько это будет стоить?
 
Зверху