Фабарм l4s

becas84

Новачок
по своему опыту использования данного полуавтомата могу сказать что дерево немного мягковато и появились маленькие вмятинки на прикладе. Опять же зависит от акуратности использования и ношения. Также хоть производитель и заявляет что дерево пропитано маслом, я его дополнительно пропитывал, так как после охоты во влажную погоду или дождь цевье снималось более плотно. На текущий момент все нормально
 
по своему опыту использования данного полуавтомата могу сказать что дерево немного мягковато и появились маленькие вмятинки на прикладе. Опять же зависит от акуратности использования и ношения. Также хоть производитель и заявляет что дерево пропитано маслом, я его дополнительно пропитывал, так как после охоты во влажную погоду или дождь цевье снималось более плотно. На текущий момент все нормально
А на счёт стука поршня?
 

Rapid 77

Новачок
по своему опыту использования данного полуавтомата могу сказать что дерево немного мягковато и появились маленькие вмятинки на прикладе. Опять же зависит от акуратности использования и ношения. Также хоть производитель и заявляет что дерево пропитано маслом, я его дополнительно пропитывал, так как после охоты во влажную погоду или дождь цевье снималось более плотно. На текущий момент все нормально
А чем пропитывали ?
Я сейчас жду "зеленку" для покупки именного этого ПА.
 

becas84

Новачок
Стук поршня небольшой есть если ружье дергать вперед назад, но на это абсолютно не обращаю внимания. Пропитывал приклад и цевье с помощью Balsin shaftol красно-коричневый в несколько слоев, предварительно обработав поверхность очень мелкой нождачной бумагой. Сейчас время от времени смазываю этим же маслом только без красителя
 

Vigilante

Мисливець
Капризное к атмосферным явлениям. После дождя цевьё начинает "крутить". Появляется зазор между цевьём и стволом. Цевьё конечно не люфтит, но щель заметна. И это при постоянном уходе за деревом.
Что вы делаете говоря о постоянном уходе?
 

Rapid 77

Новачок
Есть ли плавный спуск или нужен фальшпатрон ? Что то нигде не встречал информации по данному вопросу.
 
Есть ли плавный спуск или нужен фальшпатрон ? Что то нигде не встречал информации по данному вопросу.
А и не встретите. В инструкции завода-изготовителя ни по холостым спускам, ни по фальшпатронам слова нет. Кстати, на прошлом полуавтомате инерционке эти танцы с плавными спусками у меня закончились наклёпом на курке в месте удара о нижний угол затвора. Теперь верю инструкции, а не байкам с форумов.
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
Кстати, на прошлом полуавтомате инерционке эти танцы с плавными спусками у меня закончились наклёпом на курке в месте удара о нижний угол затвора. Теперь верю инструкции, а не байкам с форумов.
Так потому что нужно было делать это правильно. Никакого удара вообще быть не должно.
 

becas84

Новачок
Холостой спуск на данном ружье есть. В сети достаточно видео как это можно сделать. Никаких наклепов нет, курок спускается плавно
 
Зверху