Хочешь на охоту 13.08.2011? Действуй!

Anton

Мисливець
И так, тем кто действительно хочет на охоту предлогаю следующий вариант действий:
Понадобятся Лист бумаги - 1 шт.
Ручка или принтер
Конверт - 1 шт

Берем лист бумаги и пишем следующий текст:

Голове Державного Агенства лесных ресурсов Украины
Сивцу В.М.


На основании Закона Украины "о доступе к общественной информации" прошу сообщить мне в указанный законом срок (5 дней), какие мероприятия по предотвращению лесных пожаров были запланированны в Вашем ведомстве во исполнение приказа № 159 министерства экологии и природных ресурсов Украины, на июнь - июль месяц 2011г.
Прошу так же сообщить, какие мероприятия не выполнены в полном объеме, кто несет ответственность за их исполнение и какое накозание понесли ответственные лица.

Ф.И.О.
домашний адрес

P.S. : В случае открытия сезона охота 2011года 13.08.2011 Ваш ответ необходимым не является.



Для того, чтоб не облегчать жизнь чиновникам, можете приписать еще один два вопроса от себя лично*

Далее, берем конверт, и в левом верхнем углу пишем свой домашний адресс, в правом нижнем углу пишем такой адрес:


01601, м. Київ,

вул. Ш. Руставелі, 9-a

Заклеиваем конверт, относим на почту оплачиваем 4 гр-ны за доставку с уведомлением.
 

Димон

Мисливець
думаете будит ответ?
 

Anton

Мисливець
Да, господа, если Вы знаете другие ресурсі на которых есть охотники, просьба скопируйте єто письмо туда. Авторство можете приписать себе, я не обижусь, дело общее!!!
На донецком сервере письмо уже есть
На УАХантере наверное тоже
 

Anton

Мисливець
Ответ обязан быть!
Представте сколько писем придет, если хотя бы половина охотников страны напишет. А ответить обязаны каждому, иначе прокуратура, и гражданские иски.
А теперь представте сколько им придется потратить на ответы? Дешевле открыть охоту!
Не ждите, что за вас кто-то что-то сделает, пишите, за себя и за друзей!!!
 

Sarmat

Мисливець
Фигня полная . Никто не ответит , потом ты будешь предлагать судиться за нарушение закона ? Да ложат все они на законы. Остынь...
 

Anton

Мисливець
Sarmat;31530 сказав(ла):
Фигня полная . Никто не ответит , потом ты будешь предлагать судиться за нарушение закона ? Да ложат все они на законы. Остынь...
Спорим ответят? Если придет меньше 10 000 писем ответят, а придет больше, просто не смогут... И понесут убытки)))
А тебе хочется плавать по уши в том, во что тебя окунают, я не буду мешать, но прости, мне не хочется и я не буду!
 

Dorra

Мисливець
Anton;31532 сказав(ла):
Спорим ответят? Если придет меньше 10 000 писем ответят, а придет больше, просто не смогут... И понесут убытки)))
А тебе хочется плавать по уши в том, во что тебя окунают, я не буду мешать, но прости, мне не хочется и я не буду!
согласен
 

Anton

Мисливець
Dorra;31533 сказав(ла):
Согласен. Действуй))))
Может мы и не добьемся своевременного открытия охоты, но одно то, сколько макулатуры придется перелопатить чиновникам лесхоза, уже не может не вызывать теплых эмоций в душе охотника)))
 

i_surkov

Новачок
Anton;31532 сказав(ла):
Если придет меньше 10 000 писем ответят, а придет больше, просто не смогут... И понесут убытки)))
Да какие у них убытки? Они-ж финансируются из бюджета. Это не их деньги уйдут, а наши. Ну напечатают они типовой ответ один для всех про пожар на Сахалине, организуют секретаршу+курьера и она всем 10000 ответит за день. В крайнем случае наймут рекламное агентство для рассылки типового ответа. Не, это не наш метод. Тем более позиция лесников понятна и от нее уже мало что зависит. Они поржут над этими письмами и только.

Нужно писать выше - президенту, кабмину. А еще лучше не писать, а провести всеукраинские акции. У меня лично нет времени бегать и собирать разрешения на митинг, но это время теперь появилось в большом количестве у местного УООР. Кстати взносы я уже заплатил и хотелось-бы чтоб они пошли на дело. Если УООР организует митинг в моем городе - я прийду и поддержу.
 

Anton

Мисливець
Если вы знаете как работают бюджетные организации, то должны знать, что перерасход бюджета даже на чуть-чуть, это с ходу проверка КРУ, а на 10 000 писем нужно убить лазерный картридж, 20 пачек бумаги, 10 000 конвертов, плюс оплата почты 4 гривны за письмо... И пускай г-н Сивец потом отчитывается перед КРУ, одно это уже будет лично мне глубоким моральным удовольствием)))
 

Димон

Мисливець
Anton;31546 сказав(ла):
Если вы знаете как работают бюджетные организации, то должны знать, что перерасход бюджета даже на чуть-чуть, это с ходу проверка КРУ, а на 10 000 писем нужно убить лазерный картридж, 20 пачек бумаги, 10 000 конвертов, плюс оплата почты 4 гривны за письмо... И пускай г-н Сивец потом отчитывается перед КРУ, одно это уже будет лично мне глубоким моральным удовольствием)))

а чем черт не шутит, за попытку растреливать нихто не будит, а сидеть триндеть тоже не выхот, разбирите веник и попробуйте сломать по оддельности палочки(легко да?) а целый (слабо?) вместе мы сила, с каждого по письму снас не убудит нас много, чиновников меньше и насрать на ихнюю власть, ВЛАСТЬ ЭТО МЫ , (я завтра заскачу на почту, и будь что будит но я буду знать что я хоть попыталса )
 

PETROPAVEL

Слідопит
Антон полностью разделяю Вашу{ Твою } позицию , как и поддерживал начатую Вами { Тобой } еще месяц назад , а не неделю назад , как у некоторых , борьбу и работу за открытие сроков охоты , поддерживаю Ваше {Твое} обращение и отправляю его лично Сивцу , а также дублирую подобное в Кабмин и Президенту В.Ф. Януковичу .
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Anton;31521 сказав(ла):
Далее, берем конверт, и в левом верхнем углу пишем свой домашний адресс, в правом нижнем углу пишем такой адрес:


01601, м. Київ,

вул. Ш. Руставелі, 9-a
Насколько я понял - Вы такое письмо от себя не отправляли и опыта официальной переписки нет....
 

vetalian

Новачок
Если 13.08.11 открытия не будет, то предлагаю брать петарды, удочки и на водоемы на рыбалку, для игры в кошки мышки с инспекторами лесхоза и екологии, сидишь рыбу ловишь и петарды бросаешь (я думаю закона нет, который запрещает с петардами на водоеме находится), а "лесники" будут метатся по всему водоем. Хотя заранее знаю, что способ детский. Но другого выхода нет. Сколько было акций протеста против министра Табачника, ну и че ?
 

i_surkov

Новачок
Anton;31546 сказав(ла):
на 10 000 писем нужно убить лазерный картридж, 20 пачек бумаги, 10 000 конвертов
:))))))))))))))

Да отчитаются они перед КРУ без проблем. Открытие от этого ближе не станет.

Кроме того размер бюджета у МИНИСТЕРСТВА!!! несоизмерим с Вашим :)
Расходы в 1 картридж и 5 пачек бумаги (лист поделят на 4 части - ответ в одно предложение небольшой) переживет запросто (на паркет на одно дерево больше пустят).

С уведомлением Вам никто слать не станет - простым письмом ответят. Так что пожалейте свои трудовые 4 гривни и не пугайте ежа голой попой.

Не в том направлении двигаемся. Подождем предложений от руководства УООР - они больше нас заинтересованы в открытии.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
i_surkov;31563 сказав(ла):
С уведомлением Вам никто слать не станет - простым письмом ответят.
Как показывает официальная переписка - вообще не пошлют ответ, но скажут что посылали простым письмом и кивнут на почту - мол они утеряли.
 

PETROPAVEL

Слідопит
i_surkov;31563 сказав(ла):
С уведомлением Вам никто слать не станет - простым письмом ответят. Так что пожалейте свои трудовые 4 гривни и не пугайте ежа голой попой.

Не в том направлении двигаемся. Подождем предложений от руководства УООР - они больше нас заинтересованы в открытии.
Позиция Антона , как журналиста и охотника обозначилась еще месяц назад , он одним из первых поднял эту тему и начал действовать в направлении За открытие сроков охоты вовремя ...
Уоор несколько запоздал с этими действиями , но тем не менее не самоустранился , а предпринимает все возможное . Остается набраться терпения и подождать решений .
А пока весьма действенен метод который предложил Антон ... Гласность и еще раз гласность .
 

Anton

Мисливець
Admin;31559 сказав(ла):
Насколько я понял - Вы такое письмо от себя не отправляли и опыта официальной переписки нет....
У меня опыта официальных переписок, на троих хватит!
Отправленное не заказным, скажут не получали, отправленное с уведомлением уже ни куда не денутся. И отвечать придется, потому как сколько на почту не кивай, прокуратура потом за попу крепко возьмет, там люди тоже есть хотят, а з/п не высокие)))
 

дикий

Слідопит
Admin;31567 сказав(ла):
i_surkov писал:
С уведомлением Вам никто слать не станет - простым письмом ответят.


Как показывает официальная переписка - вообще не пошлют ответ, но скажут что посылали простым письмом и кивнут на почту - мол они утеряли.
100%,и вдруг чего в журнале обнаружат исходящий номер.Имею горький опыт.Но писать надо всёравно.
 

Anton

Мисливець
Пусть даже не ответят, но проставить 10 000 исходящих. это тоже не просто, а еще и не просто исходящих, а написать в какой адресс))))
Да и на входе уже весело будет)))
Они над нами глумятся, давайте глумится в ответ!
 
Зверху