Що нас чекає в майбутньому?

Статус
Закрита.

Syava70

Мисливець
Как всегда,с хорошими новостями.

Myroslava Gongadze

TV show Host, producer, editor у Голос Америки

· 43 262 читачі
· 17 год · Вашингтон · Змінено ·

"Щойно Сенат США ухвалив законопроект, який передбачає надання Україні суттєвої фінансової допомоги, летального озброєння та визначає Україну особливим військовим партнером США поза блоком НАТО.
Документ за номером 2828, "Акт Підтримки свободи в Україні", Сенат підтримав одноголосно. Окрім військової допомоги Україні, документ також передбачає підтримку у сфері енергетики, боротьбі з російською пропагандою та допомозі тимчасовим переселенцям. Законопроект також передбачає накладення додаткових санкцій на Росію. Щоб стати законом, свій варіант документу ще має прийняти Палата Представників.
Це мусить відбутись ще цим складом Палати, робота якого згідно з графіком закінчується Законодавці попередньо заявляли, що робота Конгресу може бути продовжена до вихідних."

А это значит:



- Україна стане військовим союзником США поза блоком НАТО, - Америка виділить 140 млн доларів на економічну допомогу Україні, - 122 млн доларів на реформування ЗСУ та зміцнення обороноздатності України (надасть летальну зброю), - 175 млн доларів виділять Пентагону на військову допомогу спільно Україні, Латвії, Литві, Естонії, - 500 млн доларів на протидію агресії РФ в Євразії.

Дякуємо нашій діаспорі в США, доктору Карбер, генералу Кларку, особенно сенатору Маккейну, Мирославі Гонгадзе, всім нашим новим і старим друзям в США. Генералу Замана, полковнику Березі ,полковникуТетеруку.


Тем временем в кремле смазывают жопы вазилином
 

Вкладення

Юра 28

Мисливець
Думаю настає пора відкривати тему Що чекає рАСЕЮШКУ в майбутньому)))
 

Syava70

Мисливець
Юра 28 писал:
Що чекає рАСЕЮШКУ в майбутньому)))


Думаю,как обычно, две беды -дураки и дороги...(судя по второму фото.)

 

Syava70

Мисливець
Юра 28 писал:
Думаю настає пора відкривати тему Що чекає рАСЕЮШКУ в майбутньому)))


Как-то так...

 

klerik777

Снайпер
Да собственно на счет будущего...Первые несколько лет( скорее всего от 3-х до 5-ти это скромно я просчитал) будет очень не весело.Собственно не буду перечислять все так как сейчас будут лететь в меня тапки и будут говорить мол муссор из избы не выносят все типа будет хорошо и еще типа не такое переживали и это переживем....
Переживут но не все.Может кто-то видит перемены со времен Майдана (я имею ввиду хорошие) то покажите мне их...И это только начало просто все еще не поняли что к чему те что поумнее сделали запасы всего те кто ничинает умнеть уже тарится всем необходимым.Собственно выводы делайте сами рассчитывать на то что вас государство в обиде не оставит не советую...Думайте за себя сами...
 

Hovarf

Слідопит
Що нас чекає в майбутньому? Війна закінчиться. Рано чи пізно, все одно всі війни закінчуються. Думаю, що життя поступово налагодиться. Звичайно покращення прийде не завтра, не за місяць чи два. Але найголовніше, на мою думку, зараз це те - що зима 2014 змінила Україну, змінила всіх нас. І вже не важливо хто якою мовою спілкується і хто де живе - всі ми живемо в одній державі, в Україні. Головне зараз - набратися терпіння.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
klerik777;239957 сказав(ла):
Да собственно на счет будущего...Первые несколько лет( скорее всего от 3-х до 5-ти это скромно я просчитал) будет очень не весело.Собственно не буду перечислять все так как сейчас будут лететь в меня тапки и будут говорить мол муссор из избы не выносят все типа будет хорошо и еще типа не такое переживали и это переживем....
Переживут но не все.Может кто-то видит перемены со времен Майдана (я имею ввиду хорошие) то покажите мне их...И это только начало просто все еще не поняли что к чему те что поумнее сделали запасы всего те кто ничинает умнеть уже тарится всем необходимым.Собственно выводы делайте сами рассчитывать на то что вас государство в обиде не оставит не советую...Думайте за себя сами...
А я тобі скажу що змінолося, і маховик змін тільки набирає обертів:
- мій сусід - хірург обласної лікарні більше не їздить на швидкій допомозі як на таксі додому з роботи пяний, і його дружина, яка гуляє з діточками з моєю дружиною жаліється як можна прожити на одну зарплату:
- кілька раз даїшник мене зупинив і попросив щоб я просто пристібнув ремінь безпеки:
- в Івано Франківську с.Крихівці є вулиця Набережна, так от ще рік назад вулиця була в такому зруйнованому стані що по ній транспорт майже не їхав (більш жалюгідної дороги я ще ніколи не бачив ), а цього року, коли в країні іде війна, вулицю ( ТРИ КІЛОМЕТРИ ) побудували нову - не полатали а побудували:
- в моєї знайомої син сам ( під словом САМ я розумію - БЕЗ ГРОШЕЙ ) поступив в МЕДАКАДЕМІЮ, якби це мені хтось сказав рік назад - я би розсміявся:
- ще можна багато чого сказати, але як кажуть, хтось бачить наполовину повний стакан, а хтось наполовину порожній.
Я не кажу що у нас уже все "в шоколаді", але ми поступово до цього ідемо, і ці зміни треба починати перш за все з себе.
Слава Україні !
 

Hovarf

Слідопит
klerik777;239957 сказав(ла):
Может кто-то видит перемены со времен Майдана (я имею ввиду хорошие) то покажите мне их...
Ну по перше - Україна остаточно визначилася з політичним курсом - в Євросоюз(саме ця вимога була початком студентських протестів на Київському Майдані). По друге - в нас є законно обраний проукраїнський Президент - досвічений політик, що вільно розмовляє кількома мовами, а не колишній зек- пахан з двома судимостями, а також проукраїнський парламент (на добру половину оновлений молодими людьми). Як вони будуть працювати - це вже інше питання , але я думаю, що вже в цьому є певний позитив. Ну і наостанок третє і найважливіше - Майдан змінив Україну, він змінив всіх нас, народ став нацією. Це важко пояснити словами, це треба відчути.
 

klerik777

Снайпер
Да Майдан изменил многое никто не ожидал что народ не овцы и пойдет на такое.
Посмотрим как маховик будет набирать обороты.....
Обидное что народ как страдал так и страдает...
 

pasisa

Мисливець
Ну, ладно. Можно, допустим, не любить современную Россию, бичевать ее недостатки, ненавидеть даже. Но не признавать ее Великую историю, ее уникальный исторический путь, быть достаточно близоруким, чтобы не оценить те интереснейшие условия, при которых была сформирована эта прекрасная держава, может только лишь законченный русофоб!

Да, значит, я именно такой. Вот возьмем, допустим, почечный камень. Конечно же он формировался не столетия, а гораздо быстрее, но его, так сказать, исторический путь, условия при которых он стал тем, чем стал, тоже, поверьте мне, вполне себе уникальные, и даже неповторимые. Скажу больше: не бывает двух одинаковых конкрементов! Они все неповторимы и прекрасны, однако горе тому, кто вместо того, чтобы расстаться со своими конкрементами, будет ими гордиться, холить, лелеять и всячески их оберегать. Потому как история подобной любви обычно заканчивается в уютном чертоге прозектора, где он, пожалуй, единственный сможет по достоинству оценить то, каким покойный был… долбоёбом.

Нет, я не осуждаю тех людей, которые изучают «великую русскую» историю по долгу службы или из медицинского интереса: их можно сравнить с тем самым прозектором или патологоанатомом. Но каким же нужно быть пахомом, чтобы всерьез получать от этого удовольствие, раз за разом обмазываясь всеми этими пизданутыми на всю венценосную бошку тсорьями, рвущимися к «вратам Царьграда», словно отравившийся шавермой в синюю кабинку WC, всеми этими коррумпированными генералами-садистами, подрабатывавшими в свободное от службы время работорговцами, всеми этими суицидальными поэтами, трахомно-туберкулезными гейволюционерами, светлейшими князьями – любителями устраивать дуэли кожаными пулями на Коричневой Речке, всем этим рабством, блядством, холопством, скотством.

Чем отличается рузке от человека? Тем, что у рузке нет будущего – ему пока еще не объявили, каким оно будет. Тем, что у рузке нет настоящего – у него его отобрали. Но у рузки зато есть прошлое, которое год от года становится все краше, и краше. И вот немытый ванька залезает в чулан, и, распугивая моль и мышей, начинает там чудить: наматывает прадидовские онучи на свой прыщегнойный ебальник, надевает на голову бабкину ночную вазу, с треском и матюгами втискивает разжиревшие телеса в дидовский лепень с ржавыми орденами, вталкивает кривые стопы в усохшие прапрадидовские лапти, и повесив на шею распятие (на деле могильный крест с фоточкой очередного почившего предка), идет в таком виде по деревне, полагая, что все эти чудесные амулеты будут верно хранить его от злых духов и всяческих неприятностей.

А вообще написанное выше касается в первую очередь «интеллектуальных рузкех», тех, которым горбушку хлеба в пыли за печкой покажи и скажи, что ее в 1812 году во втором тайме отрыгнул Светлейший князь Залупин-Конский, потому что она была французской, так такой «интеллектуальный рускей» набросится на нее и будет грызть, лизать и сосать в экстазе мурлыкая вальсы Штульбертра. Простые же – «неинтеллектуальные» рузки обычно ограничиваются обмазыванием гуталином со сталенского сапога и экспрессивным рукоблудствованием в такт «Марша Артиллеристов».

Рузкей не изучает свою историю – он ее чтит, а это, как говорят в одном не гостеприимном к петушкам городе «две большие разницы». У некоторых африканских народов есть обряд такой эксцентричный – называется «фамадихана». Что-то вроде дня поминовения усопших, с тем лишь исключением, что в этот день ни в чем не провинившуюся трупоту разной степени мумифицированности вытаскивают на свет б-жий, чтобы переодеть и замотать в новый саван. С трупотой разговаривают, ей поют песни, с ней знакомят внуков и правнуков, с нею танцуют, а иногда в ее компании едят.

Рузки, «чтящие» свою историю, мне как раз напоминают этих негров. Они вытаскивают свою историю из могилы, срывают с нее устаревший, идеологически-неправильный саван, придирчиво осматривают труп, нюхают, восхищаются текстурой, цветом, неповторимой позой, обнимаются с ней, целуют в истлевшие губы, пробуют на вкус... А потом, поговорив и поплясав с трупом, наряжают его в новый мундир, заворачивают в свежий саван идеологически-актуальной расцветки и под визг полковой меди уносят обратно в склеп, вплоть до следующего акта труположества.

Резюмируя, хочу все же отметить, что не считаю российскую историю худшей на Свете, но место истории в учебниках, а не в повседневной жизни, точно так же, как и тем покойникам место в склепе. Бесконечную историческую фамадихану пора бы прекратить, но что уж поделать, если ваньке вонь отеческих гробов слаще французского парфюма? Труположество во всех его ипостасях давно уже вошло в «национальную культуру» страны-нежити, ну так и хуй с ними – пусть тешатся, грядет время вешаться.
 

pasisa

Мисливець
Часто от патриотов России приходится слышать такую вещь, дескать США подменяют/развращают русские ценности.
Позволю себе не согласиться. Я еще не замечал ни одной американской ценности, которая была бы внедрена США - в РФ.
Я ни разу не наблюдал как такая русская ценность вроде мародерства на местах катастроф, не важно авиа или авто - в виде набивания карманов чужим добром, деньгами и кредитками - была заменена американской ценностью этого не делать. Которая проявилась на личном опыте моей семьи - когда 3 зеваки на одном из американских хайуэях перематывали моего брата обрывками их собственной дорогой чистой одежды, еще пятеро тушили его перевернутый автомобиль, семеро - под дождем бегали и собирали деньги с документами, бросая в пакетик у ног моего братишки, что бы отправить с медиками. И никто не додумался до русской традиционной ценности - снимать этот апокалипсис на телефон, дабы выложить потом на Ютуб.
Так же - коварным американцам не удалось навязать русским такую традиционную американскую ценность - как доставлять тяжело пострадавшего в банальной автомобильной аварии человека - на вертолете, если ему не повезло попасть в такую передрягу чуть дальше расстояния, сравнимым с границами МКАДа. Ибо американская традиционная ценность воплощается в том, что подобное практикуют даже в глухой провинции. Причем по дистанционным причинам - в последнем случае даже чаще.
Проклятым американцам так же не удалось навязать свою ценность - российским полиционерам. Уж извините, полицией - российских коллег никак не назовешь. Когда вчера вечером я оставил случайно ключи в заведенной и закрытой машине в Чикаго - я набрал номер нон-эмердженси, там отправили свободный патруль ко мне. Через 4 минуты на парковку въехал чистенький Додж Чарджер с надписью "Служить и защищать" - и два веселых полицейских, увидев как я легко одет - предложили мне сесть в их машину, накинуть плед и врубили мне печку с подогревом сидений. Сами спокойно достали подушку техническую, просунули её в щель двери, принадули компрессором, взяли специальный крючок с щипцами на конце - который изменяет свою геометрию рычажком - и жмякнули им через щель на кнопку открытия всех дверей. Потом извинились что долго ехали (при том что с момента моего звонка до их приезда прошло времени меньше, чем мне потребовалось, чтобы другу обрисовать СМС-кой проблему в которую я попал), спросили долго ли автомобиль стоял заведенным, узнали не сожрал ли до конца топливо за это время, доеду ли домой самостоятельно и напоследок поинтесовались чем они еще могут помочь. Стоит ли мне рассказывать как когда-то 10 лет назад закончилась для меня аналогичная проблема в СНГ? Советом диспетчерши обратиться в специализирующиеся по взлому замков фирму и упреком не беспокоить экстренные службы по пустякам. Хотя хочется упомянуть, справедливости ради, потом мне знакомый правоохранитель рассказал что если бы в моей машине сидел ребенок или на улице было бы минус 30 - то мне бы и в России помогли, отправив спасателей. Ибо это уже была ситуация, угрожающая жизни и здоровью человека. Ну хоть так, хоть какую-то ценность привить России американцам всё же удалось.
Жаль что не удалось внедрить в Россию американскую ценность - пропускать автомобили скорой помощи, которые так часто тупо торчат в пробках российских.
Или не тошнить параллельно друг другу на всех полосах абсолютно свободной дороги.
Не ускоряться, когда кто-то тебя обгоняет.
Уступать дорогу стоя в пробке тем, кто в метре от тебя из прилегающей территории пытается выехать.
Или в обязательном порядке придерживать двери для того, кто сзади тебя идет.
Сортировать бытовой мусор для повторной переработки.
Не трогать твои посылки, которые в США почтальоны спокойно оставляют под дверью. Можете себе в России представить что бы почтальон оставил на лестничной клетке у вас под дверью бандероль? И я не могу.
Не огораживаться от соседей заборами. Кто видел американские нейборхуды - не мог не заметить что это чаще всего дом, лужайка и отсутствие каких-либо калиток и заборов. Разве что когда в доме есть собака.
Вести себя как Человек на курорте, а не с криком "Тагииил!" - прыгать бомбой в общий бассейн, там же справляя нужду через секунду.
Извиняться, если в магазине ты заставил кого-то со своей тележкой - остановится, изменить скорость хода или направление движения. Даже банально разминаясь в одном проходе.
Здороваться с абсолютно любым человеком, если вы проходите мимо друг друга на полупустой улице. Причем по приезду в США, когда я жил в не очень благополучном районе изначально - этому этикету придерживались даже здоровенные черные в 3 часа ночи, покрытые с головой тюремными татухами.
Не ставить свои корчи на парковке для инвалидов у магазина. Равно как и на детской площадке у дома.
Пропустить впереди себя человека на кассе, у которого одна-две единицы товара, в отличии от твоих 20-ти. Пропускать беременных и стариков-ветеранов, которыми вы всё так любите гордиться... на словах.
Убрать кирпич с дороги, на который вы только что чуть не наехали. Или наехали.
Отвести животное к ветеринару, если оно хоть какие-то признаки жизни после вашего наезда подает. А не как в России наблюдал на Ютубе - пол собаки по проезжей части ползет, оставляя кровавый шлейф. И всем насрать.
Всё это и тысячи других моментов, которые являются американскими традиционными ценностями, и которые я не могу вспомнить лишь потому - что они стали обыденностью. На них не обращаешь внимание. Их помнишь только тогда - когда возвращаешься обратно в США из вашей клоаки. Контрасты заставляют.
Какие-то не те ценности вы перенимаете у американцев, "товарищи". А может проблема в том что вы как раз-таки ничего не перенимаете? И продолжаете гордиться своими собственными гнусными русскими? Мошенничать, называя это гордо "развел". Испытывать гонор за то, что ты не решил конфликт мирно - а настучал кому-то по голове. Не помочь лежащему человеку, за секунду оправдав себя тем, что он "просто наверное пьян". И т.д.
Потому что если в России ребенок не может обратиться к полицейскому что бы тот помог ему... завязать шнурок. Если у вас родственникам усопших приходится ходить по соседям просить деньги, а не соседи сами приходят с деньгами и предлагают помощь. Если на День Влюбленных вы ни разу в России не проезжаете мимо хотя бы десятка домов, где живут старенькие добрые леди-цветочницы, которые выставляют букеты на обочине с плакатом "бесплатные цветы для кого-то, кого вы любите". Если вы с ходу не можете назвать ни одной закусочной, которая бесплатно кормит бездомных. Если что бы вернуть любую потерянную вещь - в вашем городе нужно мотивировать кого-то вознаграждением. Если у вас справа или слева нет ни одного соседа, которому вы бы доверили запасные ключи от дома, не боясь что он же вас и обворует. Если в вашем городе нет ни одной организации, которая может приехать и бесплатно забрать ваш старый диван, потому что вы купили новый, а рядом есть люди, которые в своих домах на табуретках в зале смотрят в стену - и эта организация отдаст ненужную вещь - им, просто так. Подумайте об этом, когда в очередной раз увидите старую мебель у своего подъезда. Продолжать можно часами.
Может вы ничего не перенимаете? Не убедил? Тогда попробуйте ответить на вопрос - какой же это плохой пример подает вам Запад? Придумали? Тогда будьте честным перед собой. Возможно если вы можете подражать только плохому - быть может проблема в вас лично?
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
"Вантаж 200" через Рівненщину не пустили московські священики.

На Рівненщині продовжуються церковні протистояння. Сьогодні, з самого ранку в Птичі «працюють» люди: в рясах, в цивільному, правоохоронці, ЗМІ.

Місцеві журналісти розповідають, що ситуація останні кілька днів досить напружена. Прихильники УПЦ (МП), щоб привернути до себе увагу періодично перекривають дорогу, що несе багато незручностей водіям.

Корки на дорогах були до кількох кілометрів. Щоб розігнати натовп з дороги на підмогу Дубенським правоохонцям вчора надвечір приїхали спецпризначенці.

За словами мешканців Птичі, коли московські віряни перекрили дорогу, по трасі везли «вантаж 200» із зони АТО. Утім, жодні аргументи на тих, хто заблокував рух, не діяли.

- Перед цими Героями треба ставати на коліна, бо захищаючи нас і Україну вони вже востаннє повертаються в свою рідну західну сторону, а не перекривати їм дорогу, - кажуть селяни.

http://charivne.info/rivne-news/Van...chinu-ne-pustili-moskovski-svyashcheniki-foto

Від себе просто сволота паскудна ненавижу!
 

Syava70

Мисливець
AndriyJaremko писал:

За словами мешканців Птичі, коли московські віряни перекрили дорогу, по трасі везли «вантаж 200» із зони АТО. Утім, жодні аргументи на тих, хто заблокував рух, не діяли.



Этим святошам очень повезло,что погибших не айдаровцы сопровождали. Иначе эти "веряне" долго из своих жоп кресты доставали.
Эти ублюдки из московского патриархата уже ни чем не гнушаются:

 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Эти твари до сих пор во власти.........СБУ ау где вы?
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Россия без фашизма,они построили всю пропаганду на том что в Украине процветает фашизм,УРОДЫ ОТКРОЙТЕ СВОИ БЕССТЫЖИЕ глаза у вас попы кричат хайль.
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
СВЯТАЯ русь.Обратите внимание на массовость этих акций.
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху