матрицы гаеп

Тема у розділі 'Патрони, гільзи і кулі', створена користувачем Ihor1968, 12 лют 2018.

reloader
  1. huntumy

huntumy Снайпер

Почему не греется уже обьяснили.

Корнилов та KFoR подобається це.
  2. Safari
  3. oms

oms Мисливець

Совершенно верно. Я имел в виду увеличение длины патрона при прочих равных условия.
    Попробуй уменьшить ход первой станции. И "точки" уйдут, и патрон укорачивать не надо будет. :)
    Сто процентов!
    По поводу перегрева - да, грелась шо пипец. Гемор с перегревом матрицы я прошел по полной. В самые неприятные моменты доходило до того, что можно было максимум 5 патронов закрыть, и начинало жрать гильзу, причем любого производителя. Проблему решил комплексной настройкой всех станций, не только подрубочной.
    Как только начнете вращающейся матрицей закрывать звезду с сильным поджатием патрона, у Вас и смех пройдет, и рука уставать перестанет. А если звезду только "пригладить", как это обычно происходит на заводских патронах, то катать можно будет неограниченное количество патронов подряд.

huntumy подобається це.
  4. Каменяр

Каменяр Мисливець

Ну вибачте ви хочете одною бн2 перекрити всі косякі які не доробив токар слесарь чи пекарь? Це не реально, це як лоба від простуди мазать зеленкою.
    БН так і називається для докатки. Щоб закривати нею візьміть повний комплект матриць гаєпа, і повірте грітись перестане.

ldkukr та melan2309 подобається це.
  5. huntumy

huntumy Снайпер

Тогда не сложится шалаш. Меня 57мм устраивает. Цифра 57 или 58 это цифры которые одинаково "правильными" будут в любых случаях при закрывании патрона способом "звезда".
    Тут только гильзу поменяй и "атмосфера" внутри патрона тоже поменяется.

6. huntumy

huntumy Снайпер

Она с этим справляется на ура!!!
    На станках разных производителей, конечный продукт будет иметь разную геометрию. Кто из них больше накосячил?

7. Каменяр

Каменяр Мисливець

Я ж ясно виразився, на зірку від місцевих токарів беріть і їхню матрицю бн. Тоді їм задайте питання чому гріється лохматить чи ще щось.
    Або беріть зірку від гаєп.
    Гаєп не може під кожну вашу самоточку робити матриці.
    Я докручую після варена 900 і 375, і все супер.

8. huntumy

huntumy Снайпер

При чем тут самоточка?
    У меня была матрица с пружиной аналог вареника. Закрывает идеально. Не ставлю ее. Она не нужна там.
    Отдал товарищу. С нагретой матрицей закатать с маслом не проблема хоть сотню хоть две. Она греется до определенного состояния. А поставив алюминиевый радиатор еще лучше.

9. Каменяр

Каменяр Мисливець

На сверлильному звісно не потрібна і на УПс не поставиш.
    Так чим все-таки закривають? Проскакували фото з матрицями універсального прибору слесаря.

10. oms

oms Мисливець

Я так понимаю, это такая остроумная шутка? Так она немного не в тему...
    BN не называется и не является "для докатки". Кто Вам сказал этот бред?
    BN применяются для финального закрытия патрона и позволяют производить не только докатку. Чисто для докатки вращающиеся матрицы применяются или на промышленных станках, или на продвинутых бытовых станках от Cortini & Pezzotti - и там, и там для закрытия патрона применяется 5 станций. По крайней мере, больше такого видеть ни у какого производителя пока не доводилось. Возможно, Вы не в курсе, но максимальное количество станций на станках GAEP - 4. Шалаш, конус, подрубка и вращающаяся. Матрицы, которая окончательно закрывает патрон перед докаткой, нет. Такая же ситуация и по станкам OMV, только у них нет еще и конуса, насколько я помню. А еще у GAEP есть станок, состоящий всего из двух станций - шалаш, после которого сразу применяется BN (модель называется VS-500).
    Прикольно слышать это "поверьте" от человека, который подобного опыта, судя по всему, не имеет.
    Не поверю. Пользуюсь таким "комплектом" уже третий сезон, называется GAEP VS-850/4. И могу с полной, проверенной на практике, уверенностью сказать, что можно с родными матрицами перегреть BN до состояния "в руках не удержишь". А можно на сверлильном станке или шуруповерте без перегрева просто "погладить" патрон после закрытия на любом станке - это тот вариант, которым увлекаетесь Вы.
    Сложится, если нормально настроены следующие станции. Попробуй.
    Если на кромке остаются только "точки", а лучи звезды не налазят один на другой в уже законченном патроне, то уменьшить ход первой станции надо совсем немного.

11. AndreiK

AndreiK Мисливець

Всё получилось.
    С тонкостенными гильзами матрица почти не греется.
    Ради эксперимента сделал 27 шт. патронов на гильзе РИО.
    Матрица сильно теплая, но не горячая, т.е. в руках её держать можно.
    Мой вывод - BN2 не подходит для толстостенных гильз.

Поділитися цією сторінкою