порох Крук

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Кто знает причину остановки выпуска пороха (старого) *Крук *на Шостке? *Сильвер* же выпускают.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Кто знает причину остановки выпуска пороха (старого) *Крук *на Шостке? *Сильвер* же выпускают.
Сильвер немного другая "хата"
А Крук это ШКЗ.
А ШКЗ довели до ручки.
В условиях внешней военной агрессии..
 

Dedushka

Снайпер
Банка запечатанная с порохом "КРУК" стоит еще с 2000 года. Нужно хоть открыть и посмотреть на его внешний вид, цвет и рассыпчатость . Может и фото выставлю на обсуждение.
 

Dedushka

Снайпер
Порох 2000 года и 2014 - 2017 года отличаются по цвету и даже по запаху! :cool: . Есть у меня и тот и тот!
Порохом " КРУК" 2000 года пользуетесь сейчас? Если да, как показывает он по резкости и кучности на охоте . Ведь уже сроки пригодности прошли.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

Leodr

Снайпер
Да дело не в сроках, а в хранении, прекрасно себя показывает, ведь на каждой партии разные рекомендации навески, тот что 2000 года 2,2 на 35, также как и на 2014, а уже с 2015 го по 2017, навеска идёт 2,3 на 35! Мне он нравится вот и все! Хоть и стрелял А1СП. Дичь добывается как с 15м так и с 40м. Достаточно 1го, максимум 2х выстрелов, хотя,и ПА, по фазану и по перепелу люблю с курковкой! Понимаете, у каждого свой выбор пороха ,видов охот, если мне нравится ,то даже цена в 400- 450 грн, не такая уж и большая ! Есть вещи на которые мы тратим больше денег , не завися или завизимо от нас! Тот же бензин ,от его колебания или комуналка! Обслуживание авто. Мне не нравятся покупные патроны, а так сам зарядил и норм! Вообщем много можно говорить на эту тему ,каждый выбирает свой путь!
 

Leodr

Снайпер
Да, забыл ещё сигареты и алкоголь ,на которые люди тратят гораздоо больше финансов !
 
То есть - пороха Крук нет и не предвидится.
Но вода в ступе толчется уже вот 100 страниц!
А во всем виноваты неизвестные пеЙдорасы?
Как сказано выше! )
 

Leodr

Снайпер
Да дело не в них! Порох этот есть у тех, кто набрал в своё время. И это по сути не плохо по той цене ! Многие не поняли как правильно снаряжать! Либо перешли на брендовый, раскручиваемый заморский .
 

Охотник77

Снайпер
Либо перешли на брендовый, раскручиваемый заморский
Перешли в основном (я надеюсь) по причыне нежелания переплачивать по факту за обычный порох. Ну за пороха БП по началу я ещо мог понять но когда цены и на него взлетели до звезд) то пускай продаваны сами им пользуются)) А нынешние цены на крук,и особенно сокол-30-50летней давности ну вы меря извините)))
 
Зверху