порох Крук

Охотник77

Снайпер
И ещо парадокс) как раз с жевелом его и нежелательно использовать! И такие процедуры у меня безболезненно для щеки и зубов) проходят на газоотводе, на инерции номер мог и непройти)) Но извините коли что;) к полу мерам не приучен
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
На переломке - точно бы голова болела. ))
 

Varjag229

Слідопит
Какой именно "мочный" капсюль ставил ? Fio.616 и СХ2000 не такие уж и мощные, в сравнении с М688 или G1000.
 

Varjag229

Слідопит
Николай, М 688 на какую температуру воздуха применял?
 

Охотник77

Снайпер
Точнее сказать зимой не стрелял) но у меня вес уже под 120 кил при росте за метр девяносто мог себе позволить стрелять и в сентябре)
 

Охотник77

Снайпер
.С. Цена выстрела по пороху на сопоставимых по баллистическим показателям порохах, особено, в мороз - в разы выше, чем на "Круке" (я за B&P MB x 32 и другие от этого производителя, Nobel Sport TECNAn
Обосную свойо несогласия: на круке за 350 грн стоимость заряда по банке 2.3×35 равна 2.70 грн. а на очень распространенном с7л с навеской 1.8×36 стоимость заряда 2.16 грн. На с7 и А1 будет ещо дешевле и это при том что с7 и с7L ламинированые а крук с натяжкой ( можно приспособиться канечно,но тем неменее) назвать пригодным для зимы у меня язык не поварачивается) пс: считаю что некаких сверхспособностей у столь "дефицытного" крука а тем более сокола нету, И любые показатели боя можно повторить на более доступных (и по цене в том числе) порохах!
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
Коля, посмотри тему отстрелов в мороз здесь на форуме и в ютубе от А.Кульбицкого на замороженных патронах.
Лично С7 использовал до минус 10 град. - на 30 г./1,6 г. х М688 в 12 х 70 - нормально. На больший мороз не пробовал.
А 1 SP в минус 18 град. - на ПО х КП х Диана - выстрел был слабый. А 1 и С7L - не использовал.
На такой мороз А0 тоже просядет. ИМХО.
У меня нормально работет "Крук", MB x32 (1500 грн./500 г.) и Hodgdon Universal (50 USD/454 г.).
Хочу достать Hodgdon Longshot.
За цену у продавцов, которые могут взяться привезти под заказ банку двухосновного Nobel SIPEn и говорить не буду (140-150 Евро/кг) - на их фоне - цена выстрела на "Круке", даже за 350 грн/300 г. - в 2 раза дешевле.
П.С. На теплое время года ты конечно прав - есть чем стрелять за вменяемые деньги.
 

Охотник77

Снайпер
Гена та яж непротив) стреляйте! Заморажевания патронов в морозилке считаю фигней, с круком зимой многие неподружились. Я этот сезон на заю полностю отходил с патронами БП, (прошлые частично на с7л и БП)так как на сам порох БП сейчас и цены сложить немогут то проще купить пачку готовых патртнов.пс: некого обидеть нехотел, высказал свое скромное субективное мнения :rolleyes:
 
Останнє редагування:

Fedos

Мисливець
Одно могу сказать,на Круке я никогда не заморачивался с комплектующими,капсюлем и тд и тп,лупашит а ж фуфайка заворачивается что летом ,что зимой и осыпь дроби мне нравится,надеюсь что в скором будущем производство наладится,хотя запасик есть))))
 
Зверху