порох Крук

huntumy

Зброяр
И вот такая пустяковая операция увеличивает скорость на 11-12 м/с...
Снизу "до", сверху "после". Получаем шикарную юбченку-клёш...
Попробуйте качественные пк. По закопчености амортизатора видно работу обтюратор.
На предпоследнем отстрелебыл несколько удивлён. Пк драго н20 имел хоть и не сильно но закопченый амортизатор. До этого внушал доверие. Бипишный z2m белый белёхонький.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Попробуйте качественные пк. По закопчености амортизатора видно работу обтюратор.
На предпоследнем отстрелебыл несколько удивлён. Пк драго н20 имел хоть и не сильно но закопченый амортизатор. До этого внушал доверие. Бипишный z2m белый белёхонький.
Имею. С Круком согласуется не очень - нужно много мостить пробки внутрь стакана с 32 г ...
 

huntumy

Зброяр
Крук снаряжал с z2m Н24, взеро все под 28гр, гуаланди н21 идет под 30-32.Даже получалось с драго н20, который идёт под 34-36гр. Гильза с высоким дном. Немного провалена звезда ровняется подвальцовкой.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Крук снаряжал с z2m Н24, взеро все под 28гр, гуаланди н21 идет под 30-32.Даже получалось с драго н20, который идёт под 34-36гр. Гильза с высоким дном. Немного провалена звезда ровняется подвальцовкой.
У меня Н18... Остались пару сотен от когдашних экспериментов с гусиным тяжёлым патроном. Спорт-28 прекрасно работает с этим порохом. Не хочется ничего менять...
 

huntumy

Зброяр
Мне Крук больше понравился на полновесовой навеске на 35гр.дроби да и нетолько мне. Кучность не хуже, резкость лучше ( по доске) ствол чистый.
На ярлыке 2,3/35. При навеске 2,2/32 начальная скорость чуток выше при этом деформация дроби меньше.
Если судить по этому выстрелу, кучность не менее 90%.
Отличная равномерность. Что ещё нужно....
 

Охотник77

Снайпер
Скорость есть на форуме.
Деформация это давление, высота дробового столба, ход амортизации. Где выше давление
Мы обсуждали конкретный случай. Если у Вас получилась оплошность в ответе то так и напишите, зачем сезжать на абстрактные понятия) Без обид!
 

huntumy

Зброяр
[QUOTE="huntumy, post: 1062574, member: Конкретно по этой ситуации, как так может произойти?
Опять сорок пять!
Яу уже ответил!
Вам нужна скорость? Так и напишите.
У меня получилась скорость на 2,2гр ближе 420мс. 35гр не много меньше. Но цифр точных уже не помню потому и не писал сразу.
 

Охотник77

Снайпер
Опять сорок пять!
Яу уже ответил!
Вам нужна скорость?
Нет скорость мне не нужна. Вы неуловили суть вопроса! Как при увеличении скорости уменьшается деформация дроби о которой вы писали выше? Так понятен вопрос?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
На охоту не поехал. Решили пострелять по бумаге. В общей массе патронов случайно оказался патрон на круке. Кв21 2,2/32 пк z2m Н24, #6 звезда.
Дульное сужение чок 35м. Лист 60*80
Браво!!!!
 

Охотник77

Снайпер
ОК. Проехали. Вижу) единственное объяснение такому явлению: на 32гр.при большей скорости дробь будет меньше деформироваться чем на 35гр.при меньшей скорости. Хотел услышать от вас подтверждение
 

huntumy

Зброяр
Спасибо. Теперь понял.
В принципе ответ уже прозвучал.
Немного разжую.
Скорость не имеет линейной зависимости с пиковым давлением.
У каждой марки пороха свои режимы горения. К примеру при давлении 700бар скорость может быть 400мс с 35гр, а при давлении 600бар 410мс с 32гр.
По сути это одна и та же скорость, но давление имеет существенную разницу.
На разных порохах одна и та же скорость очень часто достигается при разном рабочием давлении.
 
Зверху