3-ех точечный ремень для гладкоствольного ружья.

Bogdan2203

Мисливець
Всем доброго времени суток.
У меня есть несколько ружей, и мое любимое: Мц 21-12, 78 года. Это ружье мне очень нравится, красивое, очень прикладистое, имеет отличный бой.
Но за все нужно платить... И в моем случае, этой платой является его вес, 3900 гр. вместе с ремнем.
Еще, я очень люблю ходовую охоту, и после 20-30 км маршрута с этим ружьем, уже ничего и не хочется.
И вот, недавно, я наткнулся на несколько видео о 3-ех точечных ремнях для гладкого. Выглядят они так себе, но возможно это только так кажется.

Есть на этом форуме люди которые этими ремнями пользуются, удобные они, или нет?
 

Tosha Hunter

Мисливець
IMG_20181104_182219_567.jpg
Из личного опыта применяю где-то год очень удобно не зависимо тяжёлое оружие или нет, применяю в любом виде охоты! В болоте отлично стоиш в камыше руки свободны!ходовая тоже супер, на номере опять таки удобно! То что некрасиво это ерунда! Единственный минус его в том что переделывал его под себя как и все мои знакомые которые его используют! Главное правильно носить и будет вам в жизни счастье Пара фото для подтверждения своих слов!
FB_IMG_1543779695747.jpg
 

Bogdan2203

Мисливець
Переглянути вкладення 440238 Из личного опыта применяю где-то год очень удобно не зависимо тяжёлое оружие или нет, применяю в любом виде охоты! В болоте отлично стоиш в камыше руки свободны!ходовая тоже супер, на номере опять таки удобно! То что некрасиво это ерунда! Единственный минус его в том что переделывал его под себя как и все мои знакомые которые его используют! Главное правильно носить и будет вам в жизни счастье Пара фото для подтверждения своих слов! Переглянути вкладення 440239
Не, ну на Вас он выглядит очень даже удобно.. Спасибо за помощь!)
Переделка в большинстве случаев, в чем заключалась?
 

Tosha Hunter

Мисливець
Я переделывал застежку под антабку на прикладе! Покупал себе на KOZAKI не реклама
 

MEZZ@

Слідопит

Konrad

Слідопит
На ходовых охотах довольно хорошая вещь.

Пользуюсь зимой на ходовой охоте. Ремень без быстросъёмных карабинов - благодаря чему не звенит в ненужные моменты и не повреждается оружие (краска на металле и покрытие дерева).
 

Юрий Юриевич

Новачок
Пользуясь трехточкой для ходовой охоты, очень удобно руки свободны, легко вскидыватся, не устаешь. Ружьё висит его ненужно перекладывать с одной руки в другую когда устал с обычным ремнем. Поповолу внешнего вида есть мадели очень даже привлекательные, так что не заморачивайтесь. Настоятельно советую Вам приобрести этот ремень
 

Bogdan2203

Мисливець
Большое спасибо всем кто откликнулся!
Стал и я обладателем данного ремня. Правда сделал я себе его сам, раньше занимался пошивом рюкзаков, и изделий из кожи.
Ну что могу сказать, вес однозначно стал намного меньше чувствоватся, и этому я очень рад. Не очень удобно носить ружье перед собой, но думаю за несколько выходов привыкну.
Делал сразу 2 штуки, один наверное продам.
 

Вкладення

Юрий Юриевич

Новачок
Неудобно носить наверное с не привычки, очень удобный ремень. Руки свободны, а если устал то на ружьё можно руки положить и идти отдыхая:) есть множество вариантов ношения так разберетесь как нравится. Удочной Вам охоты:)
 

Bogdan2203

Мисливець
Неудобно носить наверное с не привычки, очень удобный ремень. Руки свободны, а если устал то на ружьё можно руки положить и идти отдыхая:) есть множество вариантов ношения так разберетесь как нравится. Удочной Вам охоты:)
Спасибо! И Вам удачной охоты!)
 

TRUST ME

Мисливець
Большое спасибо всем кто откликнулся!
Стал и я обладателем данного ремня. Правда сделал я себе его сам, раньше занимался пошивом рюкзаков, и изделий из кожи.
Ну что могу сказать, вес однозначно стал намного меньше чувствоватся, и этому я очень рад. Не очень удобно носить ружье перед собой, но думаю за несколько выходов привыкну.
Делал сразу 2 штуки, один наверное продам.
Страсти поутихли.
Разница в ношении ружья с 2-х точечным и с 3-х точеным нет. Ваша легкость обусловлена чисто психологическим фактором, ну если хотите самовнушением. Вам никто не мешает сделать 2-х точку длиннее и носить ружье нахрест.
Основное отличие 3-х точки - быстрое приведение ружья в боевое положение за счет скользящей петли. Вот и весь секрет.
А к ношению никакого отношения не имеет. Ведь вес ружья остался прежним.
Как вариант, возьмите биатлонку.
И поверьте мне, после 10 км хода все равно, что 2 кг, что 3 кг, что 4 кг.
 

MEZZ@

Слідопит
Страсти поутихли.
Разница в ношении ружья с 2-х точечным и с 3-х точеным нет. Ваша легкость обусловлена чисто психологическим фактором, ну если хотите самовнушением. Вам никто не мешает сделать 2-х точку длиннее и носить ружье нахрест.
Основное отличие 3-х точки - быстрое приведение ружья в боевое положение за счет скользящей петли. Вот и весь секрет.
А к ношению никакого отношения не имеет. Ведь вес ружья остался прежним.
Как вариант, возьмите биатлонку.
И поверьте мне, после 10 км хода все равно, что 2 кг, что 3 кг, что 4 кг.
Не согласен, у Вас есть трехточка?

Разницы нет если носить на плече или через голову на спине. И не нужно быстро вскинуть и стрельнуть. А если нужно быстро - то трехточка выигрывает.
это главное отличие от обычного ремня.

И по 10 км. хода тоже не все равно:( вес ружья 2 или 4 кг. Спросите у опытных охотников которые тропят зайца или лягошатников есть ли разница в весе ружья.

Ну может у Вас рост под два метра и ширина плечей такая же и плюс Вы мастер спорта по тяжелой атлетике - то тогда могу согласиться, что для Вас разницы нет, но охотники с такими данными я еще не встречал.(а если и встречал, то они стояли только на номерах и даже в загон не ходили и 10 км для них не подъемный вес;))
 

Bogdan2203

Мисливець
Страсти поутихли.
Разница в ношении ружья с 2-х точечным и с 3-х точеным нет. Ваша легкость обусловлена чисто психологическим фактором, ну если хотите самовнушением. Вам никто не мешает сделать 2-х точку длиннее и носить ружье нахрест.
Основное отличие 3-х точки - быстрое приведение ружья в боевое положение за счет скользящей петли. Вот и весь секрет.
А к ношению никакого отношения не имеет. Ведь вес ружья остался прежним.
Как вариант, возьмите биатлонку.
И поверьте мне, после 10 км хода все равно, что 2 кг, что 3 кг, что 4 кг.
И я не совсем с Вами согласен. У меня есть 2 кожанных ремня. Один советский длинной 100 см, 3 см шириной, и один кожанный ручной роботы, удлинённый на 20 см, шириной 4 см.
Пройдя 15-20 км, ноги у меня практически не болят, но зато правое пличе или руки (смотря как носить) просто отваливаются. По идее, 3-ох точка должна розпределять вес ружья по всей спене.
 

MEZZ@

Слідопит
И я не совсем с Вами согласен. У меня есть 2 кожанных ремня. Один советский длинной 100 см, 3 см шириной, и один кожанный ручной роботы, удлинённый на 20 см, шириной 4 см.
Пройдя 15-20 км, ноги у меня практически не болят, но зато правое пличе или руки (смотря как носить) просто отваливаются. По идее, 3-ох точка должна розпределять вес ружья по всей спене.

если просто носить на плече , то разницы не почувствуешь. Хотя при длительном переходе трехточку можно одеть под биатлонку. С ней просто быстрее вскидываешь когда на шее ружье. я еще когда уже тяжко идти , то и руки на нее укладываю сверху и так они отдыхают. И при появлении объекта охоты сразу вскидка и выстрел. С обычным ремнем так не получиться.
 

Bogdan2203

Мисливець
если просто носить на плече , то разницы не почувствуешь. Хотя при длительном переходе трехточку можно одеть под биатлонку. С ней просто быстрее вскидываешь когда на шее ружье. я еще когда уже тяжко идти , то и руки на нее укладываю сверху и так они отдыхают. И при появлении объекта охоты сразу вскидка и выстрел. С обычным ремнем так не получиться.
Уточню для всех.
Допустим нужно пройти 20 км, если сравнить простое ношение на плече (2-т), и через шею, перед собой (3-т), как будет удобней? В 3-т будет болеть спина, плечи?

Я зделал только один выход с 3-т. Носил через шею, перед собой, около 5 км, было немного неудобно но усталости не почуствовал..
 

TRUST ME

Мисливець
Не согласен, у Вас есть трехточка?
Пользуюсь 4 года. Вес ружья 4,7 кг.
Вам никто не мешает сделать 2-х точку длиннее и носить ружье нахрест.
3-х точка в Украине появилась где-то 10 лет тому назад. Валялась в магазинах и никому не была нужна.
До 3-х точки, как носили ружье? Что были менее изнурительные охоты?
Факт, охотники стали менее выносливые, хлипкие, но зато в камуфляжах.
 

MEZZ@

Слідопит
Пользуюсь 4 года. Вес ружья 4,7 кг.
Вам никто не мешает сделать 2-х точку длиннее и носить ружье нахрест.
3-х точка в Украине появилась где-то 10 лет тому назад. Валялась в магазинах и никому не была нужна.
До 3-х точки, как носили ружье? Что были менее изнурительные охоты?
Факт, охотники стали менее выносливые, хлипкие, но зато в камуфляжах.
да причем здесь носить? носить в Вашем случае (как и в моем с карабином вес 5 кг - финский с погоном) все ровно как. главное быстро вскинуть, А с обычными так не получается.


так раньше и патроны пыжевали газетой, а сейчас .....:cool:
 

Юрий Юриевич

Новачок
Разница между 2х и 3 х точечным ремнем есть и существенная. Удобно, быстрое вскидывание, руки не устают, удобность в ношении при ходовых охотах. Советую приобрести
 

andremon

Мисливець
Как по мне вот интересный вариант, во всяком случае не такой тактический тактический )
 
Зверху