"40м - все навиліт"

ATIS

Снайпер
Еще один снайпер, у меня на 40 метров если бренекке в лист бумаги формата А4 попадает - то это хороший выстрел считаю. А тут кабан из загона выходит, становится на секунду и получает ЗА УХО пулей бренекке. Прямо мастера спорта по стрельбе все на этом форуме :D.
Ми на останніх змаганнях стріляли, на 50 метрів, по три постріла на швидкість, дуель, то він вибив 27 з 30, наголошую що це ще й на швидкість. Щоб попадати кулею, то нею потрібно постійно стріляти. А на сорок в А4, легенько. Плюс на дуелях стріляємо по закріплених на землі стендових тарілках, правда на тридцять метрів. Пару чоловік вибили всі три. На форумі є люди які це підтвердять.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Ми на останніх змаганнях стріляли, на 50 метрів, по три постріла на швидкість, дуель, то він вибив 27 з 30, наголошую що це ще й на швидкість. Щоб попадати кулею, то нею потрібно постійно стріляти. А на сорок в А4, легенько. Плюс на дуелях стріляємо по закріплених на землі стендових тарілках, правда на тридцять метрів. Пару чоловік вибили всі три. На форумі є люди які це підтвердять.
так я ж и говорю
А тут кабан из загона выходит, становится на секунду и получает ЗА УХО пулей бренекке. Прямо мастера спорта по стрельбе все на этом форуме :D.
Куда ужж мне косорукому/ Я и не слышал никогда чтобы кабана выходящего из загона целенаправленно за ухо били на 40 метрах. Думал все оно сказки форумные. А оно вон как, глаз алмаз, руки-тиски, хладнокровие однозначно ну и длительные постоянные тренировки. Ахх да, еще В дополнение идельно подобраный патрон , да так идеально , что бьет прямо как из нарезного ствола. Красавчик ваш знакомый :cool:, слов нет. Я так точно не могу. o_O
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Я сам пользуюсь A-MAX и V-MAX и меня они во всем устраивают, И никогда еще не было такого чтобы амакс не рассрылся на охотничьей дисстанции.
Стало интересно это какие A-MAX и V-MAX сейчас есть в 308 и для чего там рекомендует производитель.
То что V-MAX у них нет, то прикристь якась маленька, а A-MAX только как таргет/матч. Но то фигня - шо ани понимают в производстве патронов. Пули да есть. но какие и для чего, видно и так.
AmaxVmax.png amvj Vmax Amax.png
Ну если по хорошему кабана с 110 грайновой V-MAX пулей, то по феншую - только в шею :).
А в 3006 вообще не выпускает сейчас не в A-MAX и V-MAX, последние были года четыре если не больше назад.
Но то таке сяке. :p:cool:
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
так я ж и говорю
Куда ужж мне косорукому/ Я и не слышал никогда чтобы кабана выходящего из загона целенаправленно за ухо били на 40 метрах. Думал все оно сказки форумные. А оно вон как, глаз алмаз, руки-тиски, хладнокровие однозначно ну и длительные постоянные тренировки. Ахх да, еще В дополнение идельно подобраный патрон , да так идеально , что бьет прямо как из нарезного ствола. Красавчик ваш знакомый :cool:, слов нет. Я так точно не могу. o_O
Скільки кабанів ви добули за свою мисливську кар'єру?
 

vasiliy_sk

Мисливець
Стало интересно это какие A-MAX и V-MAX сейчас есть в 308 и для чего там рекомендует производитель.
То что V-MAX у них нет, то прикристь якась маленька, а A-MAX только как таргет/матч. Но то фигня - шо ани понимают в производстве патронов. Пули да есть. но какие и для чего, видно и так.
Переглянути вкладення 543528 Переглянути вкладення 543530
Ну если по хорошему кабана с 110 грайновой V-MAX пулей, то по феншую - только в шею :).
А в 3006 вообще не выпускает сейчас не в A-MAX и V-MAX, последние были года четыре если не больше назад.
Но то таке сяке. :p:cool:
Все то ты дяденька знаешь. Самый умный наверное :D. Только тут не угадал, они не обязательно в коробку от хорнади одеты могут быть . Вот они мои амаксы и коробка в которую они были одеты :p. У меня их ещё осталось лет на 5 хватит, осталось 17 штучек всего лишь, я ж их по бумаге не стреляю, жалко, да и купил я их три пачки давно очень. Ну а как кончатся то их и на ибисе полно. В-максы показать не могу - они кончились давно. Да и не нужны они. Лиса обычной фмж бьётся без проблем.

А разве есть пули 30-06? Вроде как 30 калибр
Не знаю , у меня все они 308 калибра :D. Какого там у вас калибра я хз.
 

Вкладення

Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
А разве есть пули 30-06? Вроде как 30 калибр
Норнади производит пули отдельно патроны отдельно. поэтому привел два варианта.
например в калибре 308 есть патрон с пулей А-Мах 168 грайн, а в 3006 такого патрона нет!
Есть 0.308 и 0.310 калибры. формально считаеться реальный калибр пули 308 - 7,8мм. а 3006 -7,85мм.
Вот они мои амаксы и коробка в которую они одеты :p. ..... В-максы показать не могу - они кончились давно.
А ничего, что Хорнади говорит что это матчевый патрон. и даже не для сурка.(тобишь до 50лб):).
Все то ты дяденька знаешь.
На ТЫ я не переходил. Придерживайтесь правил.
 

vasiliy_sk

Мисливець
А ничего, что Хорнади говорит что это матчевый патрон. и даже не для сурка.(тобишь до 50лб):).

.
А я где то говорил иное? или говорил что кабанов надо стрелять вмаксами? :rolleyes:. Или я чего то забыл или кому то чего то показалось :rolleyes:

На ТЫ я не переходил. Придерживайтесь правил.
С тобой мы уже старые знакомые, судя по тому количеству дерьма что ты с твоими друзьями на меня раньше вылили - скажи спасибо что пока только на ты, да и обращение на Вы подразумевает уважение, а к тебе и твоим корешам у меня данного чувства нетуЮ поэтому и на ты . Кстати , можешь сделать одолжение мне и себе и поставить меня в игнор. Общаться с тобой у меня нету особого желания тоже .
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
например в калибре 308 есть патрон с пулей А-Мах 168 грайн, а в 3006 такого патрона нет!
Есть такое дело.
Есть 0.308 и 0.310 калибры. формально считаеться реальный калибр пули 308 - 7,8мм. а 3006 -7,85мм.
В 308 и 30-06 калибр 7.85мм
 

huntumy

Зброяр
310-312 из отряда 7,62 советский калибр.
309 подгулявший 308.
Пули калибра. 30 это 308 и 30-06. Одной и той же пулей стреляем с обоих калибров. Да и в продаже они идут как 30 калибр.
Но это такое...
Матчевая пуля для охоты ну ни как не феншуй. А у народа по кабану работе. Х. З. Может кабан такой.
 

Вкладення

senya 2011

Мисливець
Цікаво знати, які п'ять куль 12к самі ходові та "робочі" по кабану в рамках 28 - 32г!?
 

huntumy

Зброяр
Та якби прилітали куда треба. Найдешевша із "нормальних" напевно шш.
А так у кожного своя думка.
 

ldkukr

Снайпер
Пули калибра. 30 это 308 и 30-06. Одной и той же пулей стреляем с обоих калибров. Да и в продаже они идут как 30 калибр.
Да понятно, что они одинаковые.;):D. Как и понятно что в 308 Норнади - А-мах считает матчевой, тренировочной, даже не для сурка:D, но есть кто считает наоборот. Флаг им в руки, барабан на шею.....
в ютубе есть ролик где 17 hmr, с пулей 1.1гр. А-мах, кабанчика добывают. :) Так теперь считать что 17 hmr - универсал и на номер исключительно с ним. :D:D:D
Много лет назад один охотник добыл кабанчика одной картечиной 6.2мм. Ох ему тогда наваляли деды, но факт был. Спорили одна или две, т.к . На носу была одна дырка, и разбитый глаз, долго спорили то вторая или когда кабан кувыркнулся то его выбил. А кабанчик на моих глазах, реально через голову кувырок и до меня не добежал, в мозг попала.:)
Увидел дробину у зайца сразу про это вспомнил.
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Цікаво знати, які п'ять куль 12к самі ходові та "робочі" по кабану в рамках 28 - 32г!?
Бренеке, Гуаланді, Моноліт, Рубейкіна. Все, мій рейтинг. Гарно летять Карат і Торнадо від Тахо. Але як відпрацюють по кабасям невідомо, мала статистика. Торнадо був добутий один кабась і все. Вага 100, дистанція + - 40. Зайшла між шиєю і лопаткою і застряла біля заднього стегна. Пройшла навскоси тіла, ліг на місці.
 
Зверху