Товщина порохової прокладки.

север

ветеран форуму
надійна команда
А кто из критиков на практике сравнивал качество выстрела с двумя 3-мм прокладками?
Давайте уж тогда, сразу, с тремя или с двенадцатью?!:cool:
Только вот зачем, если и с 3-мм прокладкой все ОК?
Можно и в автомобиль пятое колесо "присобачить"- по центру, для лучшей устойчивости.
 

okhorly

Слідопит
Существует принцип разумной достаточности. Им и руководствуюсь. В паспорте ружья указана толщина 1,5мм. +/- 0,25. Иногда прокладки вообще не ложу( когда вдруг закончились, а надо быстро патронов накрутить). Никакой разницы. Прокладка больше нужна чтобы осалка с пыжа порох не портила при длительном хранении патронов. Но я их долго не храню.
 

okhorly

Слідопит
Не, ну это уже тоже перебор, только - в другую сторону, согласитесь!
П.С.Хотя, при разборке чужих патронов, встречал и такое.
Согласен, прокладка нужна. Не нужно пихать их кучу в патрон, одной достаточно. Просто хотел сказать , что и без нее будет выстрел. В молодости газетами трамбовал порох за неимением комплектующих:(.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так эти времена и не прошли еще. У меня на малой родине хлопцы вовсю дымарь опилками трамбуют, за отсутствием газет в селе:)
А у меня- Сокол тырсой и молотком! Зато- как бабахнет!:D
А Соколу тому- лет и лет:rolleyes::)
 

Копатыч

Зброяр
Пластик не нравится.Пробовал картонку 1.5-2мм ставить не понравилось и порох не сгоряет тахо использую а вот 3 мм хорошо.
Вот есть вопрос, чем "пластиковый обтюратор" - не нравится и чем он хуже "картонной прокладки" 3 мм.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Вот есть вопрос, чем "пластиковый обтюратор" - не нравится и чем он хуже "картонной прокладки" 3 мм.
Картонная прокладка пижы все плотненько в гильзу стреляную. Резкость луче порох тахо сгоряет весь Патрончики с мелкой дробью остались от охоты по перу ,спокойненько и надежно их на куропатку или еще на какую мелкую птицу.А вот пластик в мороз не годится.Да и картон бесплатный, хоть и мелочь но приятно сэкономить.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Картонная прокладка пижы все плотненько в гильзу стреляную. Резкость луче порох тахо сгоряет весь
Вы серьезно o_O ? Я думаю вы шутите, представьте насос без манжеты ..... Можете представить доказательства того, что с картонной прокладкой, "резкость" выстрела лучше ( или это ваши " предположения " )?
А вот пластик в мороз не годится
Это утверждение или ОБС (одна баба сказала) ? Ровненский обтюратор "работает" в - 13 (проверено лично).
.Да и картон бесплатный, хоть и мелочь но приятно сэкономить.
Вот с этим соглашусь ...., я был уверен на 100 %, что это "основной" плюс, в пользу картона ......
 

Mykola STARyy

Снайпер
артонная прокладка пижы все плотненько в гильзу стреляную. Резкость луче
Чим міряли?
порох тахо сгоряет весь
А з обтюратором наполовину?
.А вот пластик в мороз не годится
Часто при -20 полюєте?
 

Руслан Михалич

Мисливець
На охоте стрелял по доске. Заводской патрон,дробь 5 не пробила доску. А свой самокрут номер дроби 7 на вылет.После завоского контейнера остается пару не сгоревших порошинок.После своего все чисто. Как может быть хороша обтюрация, если пластик в стреляную гильзу просто провалился при снаряжении. .Я для себя после этого решил ни каких оптюраторов ни какого пластика.Ну тогда скажите если ружье советское уже не мало стрелянное и заводской патрон или самокрут на пластике в патроник проваливается, а свой самокрут на картоной прокладке да с пыжами плотненько в патроник так что резкость не будет луче.
 

KFoR

Зброяр
На охоте стрелял по доске. Заводской патрон,дробь 5 не пробила доску. А свой самокрут номер дроби 7 на вылет.После завоского контейнера остается пару не сгоревших порошинок.После своего все чисто. Как может быть хороша обтюрация, если пластик в стреляную гильзу просто провалился при снаряжении. .Я для себя после этого решил ни каких оптюраторов ни какого пластика.Ну тогда скажите если ружье советское уже не мало стрелянное и заводской патрон или самокрут на пластике в патроник проваливается, а свой самокрут на картоной прокладке да с пыжами плотненько в патроник так что резкость не будет луче.
А спорядити свої патрони на обтюраторах не пробували? Та щей через хронограф постріляти?
 

Руслан Михалич

Мисливець
Да нет. Эсть пижерез и много картона :).Хронографа нет за то сосновая доска показывает как дробь легла и на сколько залезла
 

kef

Зброяр
Коли пластиковий обтюратор заходить в гільзу з натягом (із завоздушенням)то він буде працювати добре,а коли майже провалюється то ....результат буде поганенький.Так саме із картоном .Це майже як двигун внутрішнього згорання-поршнева група......
 

tyrist 1945

Тигр
Коли пластиковий обтюратор заходить в гільзу з натягом (із завоздушенням)то він буде працювати добре,а коли майже провалюється то ....результат буде поганенький.Так саме із картоном .Це майже як двигун внутрішнього згорання-поршнева група......
Компресія..
 
Зверху