Борьба с браконьерами.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
партизан;55942 сказав(ла):
То ли еще будет! Сейчас действует (пока) официальный мораторий на торговлю землей. Хотя торгуют неофициально вовсю!После снятия оного пойдет распродажа. А чьи тогда будут леса и водоемы?
Насколько я помню, вода и леса охраняются несколько другими законами, кроме ЗКУ.
А насчет продажи земли... Так у скольких официально земля числится в собственности, но фактически ее эксплуатируют совершенно другие люди, а собственники имеют со своей собственности копейки! У моей жены почти 10 га в Полтавской области. Она бы хоть сейчас продала ее почти по кадастровой стоимости: ей деньги сейчас нужны, на лечение. А не те жалкие подачки, которые ей фермер сует! (Вася, Слон, только не говорите, что ваши оплаты кормят местное население... Им деваться некуда.
Так может честно продать землю тем, кто такие может обрабатывать, а не делать видимость, что спасают крестьян!
Кто не захочет, продавать не станет. Но многие бы сейчас свои паи срочно продали. Была бы возможность и цена удобоваримая... А то и фермеру на всю катушку в чужую землю вкладываться не очень хочется!... Свое - оно и есть свое!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;56020 сказав(ла):
партизан писал:
Под эту лживую сказку и ломали Советский Союз.
В стране, ограбившей весь мир, 30 процентов населения не имеет медицинской страховки. Что это значит, поинтересуйтесь подробней.
Или, хотя бы почитайте Мухина ЮИ, он подробнейшим образом интересовался. Или Историю Советской Цивилизации Кара-Мурзы. Там даны факты и сравнения.


Партизан согласен с тобой на все сто. Что Союз сломали америкосы, а наши горе "патриоты" никак не могут раздеребанить неньку Украину, которые при этом деребане показывают, что они "беспокоятся" о зверюшках, о рыбках живой пример Костя Рябченко.
Мы же не успехи американской разведки обсуждаем здесь!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Грубовато Алексеевич! А нам спасать некого ,наши крестьяне строят Киев , строят А Э С в России ,подымают экономику Польши ,Италии и.т.д. А фермеров сейчас ,перед продажей земли ,душат власть имущие . Чем меньше земли купит фермер -тем больше купит депутат !-прям лозунг получился .
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну я не буду говорить , что типа на наших крестьянах строятся Киев, Москва и другие города и обьекты. Скажу проще немного: Я и не собираюсь кормить ни крестьян, ни горожан. Я просто работаю и плачу за аренду столько, сколько считаю нужным. Не нравится - забирай пай и отдавай другому, я не держу. Только вот почему же все пытаются посчитать МОЙ доход? Давайте посчитаем расход, хотя бы на тот же самый гектар земли. Тему засерать не хочу, но возьми, Владимир, и посчитай, стоимость ГСМ, всех работ, удобрений, прибавь налоги.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот так всегда: каждый зрит только свой интерес!
Однако, Дядя Вася, я и не утверждаю, что ты - "кровосос" на теле крестьянина. Да, сельское хозяйство - тяжелый и малоблагодарный труд, а главное - часто непредсказуемый и сильно зависимый от капризов Природы.
Но реально при нашем, по крайней мере, законодательстве, купит пай тот, у кого больше денег, мелкие фермеры "погибнут" так же, как "гибнут" сейчас и крестьяне... Объективная реальность.
Ну а мой интерес шкурный - побыстрее продать этот пай, который мне успеет принести меньше дохода в аренде, чем если его сразу продать.
И чем, Вася, я тебя обидел? Леша, а тебе чем я нагрубил?
 

партизан

Новачок
Яковлев В.А.;56018 сказав(ла):
В сотый раз отвечаю: прийти на избирательный участок, и сделать правильный выбор!
Даже дети сегодна знают, что выборы - есть лохотрон - неотъемлемая часть этого сатанинского строя.
 

партизан

Новачок
Яковлев В.А.;56082 сказав(ла):
У моей жены почти 10 га в Полтавской области. Она бы хоть сейчас продала ее почти по кадастровой стоимости: ей деньги сейчас нужны, на лечение. А не те жалкие подачки, которые ей фермер сует! (Вася, Слон, только не говорите, что ваши оплаты кормят местное население... Им деваться некуда.
Т.е. мировоззрение граждан вполне соответствует. Родину надо продать, вопрос в цене.

На счет кровососов на деревне вопрос не праздный.
Одно дело работать в колхозе, который обеспечивает крестьянской семье достойную жизнь, и совсем другое дело работать на кулака, который платит столько, сколько считает нужным.
Для того чучма и развалил колхозы, чтобы уничтожить сельское хозяйство. Это один из этапов уничтожения страны.
А все беды, такие, как браконьерство, продажность власти, бандитизм чиновников т.д. есть неизбежное следствие и неотъемлемая часть программы. А кто за 20 с лишним лет этого не понял, и продолжает играть в лохотрон с наперсточником, то это уже... сами знаете диагноз.
 

Дядя Вася

Слідопит
Да нет, Володя, ты меня не обидел, я уже не в том возрасте, чтобы обижаться. Зацепил, да. Зацепил тем, что , как правильно сказал Партизан, давайте продадим Родину, да подороже...
Хотя высказывание Партизана , тоже как то мне не очень понятно. Это когда зарплата в колхозе обеспечивала крестьянину достойную жизнь? В 90-ом году зарплата нашего крестьянина составляла 80-100. А жил он за счет того что вырастил и продал или украл в том же колхозе. А до кулака д.Васи никто никого не гонит. Только вот работать тоже желающих мало, не смотря на то , что зарплата (в сезон) может быть ОЧЕНЬ достойной. Но ведь у кулака работать надо, да и украсть трудновато будет.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Да немного не понравилось как Вы нас с Васей пристрояли к фермеру дающему жалкие подачки .Ну, Слон - гордое животное !!!)))
 

партизан

Новачок
А какого работника Вы хотели получить после 20 летней обработки водкой, наркотиками, безработицей.
А человек слаб. Плохому быстро обучается и деградирует до состояния животного очень быстро в основной массе.
Это Человека воспитать сложно и долго, а быдлоподобное в созданной системе само получается быстро. И гнать на "выборы" полученное стадо несложно, легитимируя тем самым антинародный режим.
 

Nikol

Новачок
Браконьерство-это одна из болезней нашего сегодняшнего общества. Эта болезнь существовала всегда, и прогрессирует она лишь тогда, когда есть сопутствующие условия.Средой для ее размножения, есть та вседозволенность толстосумов, чиновников любого ранга, где охота превращается в убийство ради удовольствий и бездумных развлечений. Настоящий охотник, это прежде всего ответственный, организованный и думающий человек, кормилец, охранник фауны и лишь затем добытчик, а не убийца.Любой дисбаланс отношений и равноправия имеет следствие...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
партизан;56181 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
В сотый раз отвечаю: прийти на избирательный участок, и сделать правильный выбор!


Даже дети сегодна знают, что выборы - есть лохотрон - неотъемлемая часть этого сатанинского строя.
Ну, может твои и мои дети, наконец, смогут бороться с лохотроном, а не просто скулить перед выборами
 

кей

Мисливець
Яковлев В.А. писал:Да сколько можно?!.Звонит Дядя начальнику облУООРа и гворит командирским тоном: "Пришлите завтра к 9-30 свою пречать и подпись! Сами можете не приходить".И если начальник начинает плохо слушать, есть много способов в мастштабе областной власти, который позволяют убедить его в неправильности его понимания руководящей роли Облдержадминимстрации...Кстати, после N-ного по счету вызова, голова облУООРа начинает думать, а как самому что-то поиметь при такой безысходности? и с чего надо бы начинать в стране?..
Алексеевич! Так это я все знаю.И подпись эту видел и печать.И если уж о УООР то не голова,а директор, потому как угодья закрепляются за МРВО(украинский).А поиметь ну как же нет. Это ДА.
 

Серега

Новачок
Сегодня в обходе № 3 был проведн рейд по охране охотничьих угодий. Нами был выявленый факт браконьерства. Обнаружены стальные петли. К сожалению, в одной из них погиб заец. При осмотре местности было обнаружено еще 15 петель.К счастью они были пустые.Все петли нами были сняты.Также просмотрели кормовые площадки на наличие корма.Зерно еще есть за исключением подсолнуха.На етих площадках нами был подсыпан подсолнух.Осмотрели также солонцы, заец к ним безразличный хотя рядом бегает.В рейде принимали участие охотники Украинковского ПОК. Спасибо им!
 

Вкладення

Болгар

Новачок
Серега,вот смотрю на твою роботу,и ей богу радуюсь ,что остались еще люди которым небезразлична судьба животных.К большому сожелению ,сейчас мало твоих колег которые относятса к свей роботе как ты.Дай бог тебе здоровья,и удачи в твоей не легкой,но полезной роботе.
 

канюк

Мисливець
В цей сезон також зняв 6 петель, в одну з них потрапив мій пес, а в ще одну кунак.
 

Серега

Новачок
Сегодня выежали снова на охрану охотугодий.Сняли с десяток петель.В одну поралась лиса.В петлю попалась за заднюю часть туловища (талию) и была жива.Встретили "человечка" который "гулял" вдоль раставленых петель.При себе ничего у него не было, хотя мы уверены что петли его работа.Но не пойман не вор.Предупредили-- что если поймаем повесим на своих же петлях.Его фото снизу.Браконьеры вырезают в металической сетке дыры и на них устанавливают петли.Хорошо что в петли заец не попал, ну а лису пришлось отсрелять.
 

Вкладення

ZUGAN 79

Слідопит
В сегодняшней газете,статья о браконьере ! За год, убил около 50 косуль ! Сторож сада села Зелена Диброва, Городыщенского района,Черкасской области, петлями и капканами за год поймал 50 косуль.Сад граничит с лесом, и он по границе наставил петель и капканов (милиция изьяла 100 ! (сто) капканов, и 20 петель !)В яме возле сторожки,нашли черепа и шкуры 50 косуль, попался на том, что ходил в село, и менял мясо на водку.Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, за то, что владельцы сада не контролировали своего сторожа, рай. совет хочет досрочно разорвать договор аренды сада.Вот только косуль етим не вернеш........и пока мы ламаем копья, закрывать охоту или нет, у таких козлов, ОНА ВСЕГДА ОТКРЫТА......:-( С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, в последней на сегодняшний момент газете "Полювання та риболовля" была статья В.Нижника о том, можно ли составлять егерям протоколы на браконьеров.
Я решил ввязаться с ним в спор по поводу его аргументов. Смог ли я его и других оппонентов убедить в том, что Владимир в этот раз был не совсем прав в своих суждениях - судить вам!
Но! самое главное, я и сам считал, что егерей лишили такого права, исключив пункт 8 части второй статьи 255 КУоАП.
НО, как говорится, в споре рождается истина! Разубеждая своего друга, коллегу и тезку в ошибочности его размышлений, я неожиданно для себя пришел к выводу, что, все-таки, егеря остались с правом составления протоколов на нарушителей правил охоты, причем и по первой, и по второй частям ст. 85 КУоАП.
Посему советую прикупить или найти следующий номер газеты "Полювання та риболовля" (за март 2012) и почитать. Надеюсь, главред газеты решиться и успеет мою статью вставить...
Это не реклама, и даже не самореклама, а просто надежда, что она кому-то поможет в работе...
 

канюк

Мисливець
На вихідних вигулював собак зняв близько 10 петель стояли в посадці на лазах та норах. Люди забули що надворі ВЕСНА.
 
Зверху