Ваше отношение к арендаторам земли и водоемов

Статус
Закрита.

pobratum

Мисливець
Вітер ти отримав на свій ваучир гарантоване державой майно? Чи ще досі смокчеш...
 

айболит

Мисливець
Как то собрался на рыбалку не на арендованый,"общественный" водоём на хищника.Каждай 5-й заброс попадал в сеть.Сети стояли вдоль и впоперёк,3 шт.порезал.Сеточником оказался дедушка лет 65.Он когда снял сети,я прозрел-резиновая лодка была полная,даже вода через борта переливалась.Как мне хотелось дать ему в морду.
Я арендаторов понимаю,достали халявщики.
ПыСы когда стояли сети не было ни одной поклёвки,а вот когда сети были убраны-сразу 2 щуки подряд.
 

veter

Мисливець
айболит;50232 сказав(ла):
Как то собрался на рыбалку не на арендованый,"общественный" водоём на хищника.Каждай 5-й заброс попадал в сеть.Сети стояли вдоль и впоперёк,3 шт.порезал.Сеточником оказался дедушка лет 65.Он когда снял сети,я прозрел-резиновая лодка была полная,даже вода через борта переливалась.Как мне хотелось дать ему в морду.
Я арендаторов понимаю,достали халявщики.
ПыСы когда стояли сети не было ни одной поклёвки,а вот когда сети были убраны-сразу 2 щуки подряд.
Любезны, а вы знаете чем отличается "общественный" водоем от "арендованного"?
А тем, что вы пришли на берег общественного и вам битой голову не провалили за нахождение на водоеме. Тем что вы можете с детьми прийти, погулять, покупаться, какую ту рыбку на удочку поймать, шашлык пожарить.
А вы думаете, что на арендованных водоемах, арендаторы сети не ставят, весь год, пока не спустят только сетями и ловят.
А на счет дедушок 65 летних, то у нас так модно, вы че не знали им егеря разрешают даже браконьерничать, они ведь старинькие, а чтоб дед больше не ловил то нужно было сделать как Бойчук, привьязать деда к дереву и битой по голове, по горбу. Дед больше на водоеме появляться не будет, естественно и ситей не будет.:)
Еще разница "общественного" водоема перед "арендованным" , если он конечно находиться 200м от населенного пункта, то там даже уток можно стрелять, уловили разницу.
 

айболит

Мисливець
veter;50289 сказав(ла):
А вы думаете, что на арендованных водоемах, арендаторы сети не ставят, весь год, пока не спустят только сетями и ловят.
Дык они своё ловят,хоть динамитом,хоть сетями,но своё.
Дедушке тому я не дал в морду только потому что он дедушка,но лекцию прочитал))).Плохо то,что с дедушкой был пацан лет 10-ти который когда подрастёт наверняка тоже будет сетями ловить.
Я охотник молодой,рыбак со стажем и сети это моё больное место.Руки сеточникам не подаю независимо от их возраста.
С ув.айболит.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Мне знакомый инспектор говорил, что от сеток вред минимальный (ну кроме нереста или их оставили "навсегда") они даже за короткий период времени забиваютсь зеленью и другим речным мусором, рыба их видит тем и спасается. Куда больший вред наносят електроудочки, после поражения током рыбу отбирают только самую большую да иту не всю удается взять,поскольку или идет на дно или недобитая убигает и уже навсигда может потерять способство метать икру,а за мелоч вообще молчу через время всплывает,начинает вонять,особенно в водоростях, (они её просто неберут) с удочкой негде сесть. А что самое досадное "етим" средством ловят те кому инспекторам и предявить нечего.Правда были и летальные исходы когда неопытные делетанты да ещё и не трезвые ой как "порыбачили" :( Так что сетки ето цветочки.
 

айболит

Мисливець
Про электроудочки я вообще молчу.Самый большой вред от электроудочки-это то,что водоём становиться "стерильным",кроме рыбы убиваються жучки-паучки,микроорганизмы.После сильного пресса електроудочниов биологическое равновесие востанавливается очень долго.
Мы наверно отклонились от темы.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
От темы ,конечно, отклонились ,но скажите ,кто знает значение слова "пикрин "?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Нет Вевтер !НЕ знает !В советские времена его использовали для удаления накипи на тепловых электростанциях ,и, естественно ,сбрасывали в воду .На первый день рыба подходила к берегу ее ловили руками (есть ее можно было ) ,на второй день она дохла .Конечно сейчас гадость эту не применяют .Гибло все живое ,дно становилось белым от рыбы на третий день стояла дикая вонь .Вообще ,те времена о которых мы так жалеем и вспоминаем ,принесли очень большой вред природе ,чего стоит распаханая целина поймы реки (пикрин помнят пожилые люди , а то место где стояла трава по пояс ,там сейчас пустыня ,помню я ) .Ну это я к слову !Понятное дело ,сетей раньше в продаже не было ,и плели их сами ,относились бережно ,а теперь ?
 

Серега

Новачок
Вот такие места после себя оставляют горе орендаторы в лесопосадках.Вырубаные деревья и кустарники, кучи мусора,не засыпаные туалетные ямы.Ех люди-люди вы ли люди?
 

Вкладення

PETROPAVEL

Слідопит
айболит;50232 сказав(ла):
Сети стояли вдоль и впоперёк,3 шт.порезал.Сеточником оказался дедушка лет 65.Он когда снял сети,я прозрел-резиновая лодка была полная,даже вода через борта переливалась.Как мне хотелось дать ему в морду.
Я арендаторов понимаю,достали халявщики.
ПыСы когда стояли сети не было ни одной поклёвки,а вот когда сети были убраны-сразу 2 щуки подряд
В конце мая , я об этом событии сделал репортаж на нашем форуме , принимал участие в парусной регате на Краснооскольском водохранилище , и эти сети в неисчислимых количествах , просто цепляли наши шверта и рули , срывая наше участие в гонке ...
Сети , большей частью , старые , брошенные на произвол судьбы , с задохлой рыбой ...
 

veter

Мисливець
PETROPAVEL;51235 сказав(ла):
В конце мая , я об этом событии сделал репортаж на нашем форуме , принимал участие в парусной регате на Краснооскольском водохранилище , и эти сети в неисчислимых количествах , просто цепляли наши шверта и рули , срывая наше участие в гонке ...
Сети , большей частью , старые , брошенные на произвол судьбы , с задохлой рыбой ...
Значит плохо работает рыбинспекция
 

Syava70

Мисливець
veter;51286 сказав(ла):
Значит плохо работает рыбинспекция
Она совсем не работает.
Часто рыбачу на этом водоёме (спиннинг). Очень красивые места. Как-то пришлось стать свидетелем отлова рыбы существующей там рыбхозовской артелью (или как там её ещё). Так вот, глазам не поверил: они сети тянут с ячейкой в два перста. Я им: "Ребята, Вы что совсем офанарели? Такой "крупняк" ловить?" Они в ответ: "Нам главное общий вес, а не размер"...Хозяева!
 

pobratum

Мисливець
Так эту лажу можно было прикратить им размер ячейки в сетке устанавливает помоему экология.
 

karagot

Новачок
Размер ячеи сетей устанавливает и обязана контролировать рыбохрана! Но коррупция "сожрала" рыбохрану полностью!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю насчет ячейки ,немного палку перегнули .Я понимаю что должен быть журнал и бирка с номером на сетке ,но ячейки контролировать ? А где тогда кильку брать ?Или там где и гречку?
 

karagot

Новачок
Ув. Слон, размер ячеи сетей для промышленного рыболовства , как и ряд других параметров в взависимости от времени года и района рыболовства, устанавливаются Режимом специального промышленного рыболовства. Режим устанавлвает своим приказом Государственное агенство рыбы ( ранее Государственный комитет рыбного хозяйства), регистрирует в Минюсте.
Органы рыбохраны, согласно положения (документ регламентирующий права и обязанности), обязаны постоянно контролировать рыбодобывающие организации.В компетенции конторля: квоты на вылов; видовой состав и размер уловов;колличество,длина,высота, размер ячеи орудий лова; и т.д. и т.п.
 

pobratum

Мисливець
Сегодня была земельная комиссия с РДА, короче СБУшник которого я в лесу при незаконой охоте заловил просит их проверить как я арендую землю, ну пацан хочет, что бы я его фотки на почту Хорошковскому с кинул, детский сад.
 
Статус
Закрита.
Зверху