Воронение ствола Бенелли

Oleghunt

Мисливець
Написав у "Послуги майстарні",5 виварок мало однозначно ,мякі металеві щітки -матова поверхня, жорсткіщі -глянцева та більш насичений колір.
 

Саша30

Слідопит
Если не чего не получится, у меня в Киеве есть человек. ОЧЕНЬ достойно воронит, технологии не знаю. Цвет воронего крыла, немножко с синевой.
И вовсе не дорого!
П.С : тоже юзаю Бенели Рафаэло Крио у меня с 710 стволами. Стреляю за частую только самокрутами, только положительные эмоции.
Пуля полева 6 ( самая тяжёлая ) на дистанции 80 метров летит как с нарезного ствола. Выстрел с колена куча 10 см . По той причине уже 3 года нарезной карабин не востребован. Картечь тоже летит очень кучно, согласованная на 50 метров , лист А 2 4-5 картечин.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Если не чего не получится, у меня в Киеве есть человек. ОЧЕНЬ достойно воронит, технологии не знаю. Цвет воронего крыла, немножко с синевой.
И вовсе не дорого!
Спасибо, но сам хочу сделать.
тоже юзаю Бенели Рафаэло Крио у меня с 710 стволами
и у меня 710 ствол
Пуля полева 6 ( самая тяжёлая ) на дистанции 80 метров летит как с нарезного ствола
с каким сужением?
P.S. ТС извините за флуд.:)
 

Саша30

Слідопит
с каким сужением?
С полу чока , Я как в крутил его лет пять назад так и не выкручивал. Я с него уже дичи навалил и словами не пересказать в основном утка, куропатка и перепел....
А по воронению подумай, верняк есть отличный не зажравшийся мастер, ох и красивенное у него воронение!!!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Да цвет отличается не такой насыщенный, "ржавым лаком" не могу добиться черного оттенка. Хто знает секрет, как получить цвет как с завода поделитесь:).
Можно было бы по воронить средством"Blak Bob",получается очень насыщенный чёрный цвет,но его нужно хотя бы три литра на этот ствол и длинную ёмкость из нержавейки!Я воронил затвор своего ПМа,вот как получилось...


По окончании многие советуют пройтись на войлоке,блеск будет оригинальный,я видел,но мне понравился результат более матового оттенка,по этому так и оставил!
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Можно было бы по воронить средством"Blak Bob",получается очень насыщенный чёрный цвет,но его нужно хотя бы три литра на этот ствол и длинную ёмкость из нержавейки!Я воронил затвор своего ПМа,вот как получилось...


По окончании многие советуют пройтись на войлоке,блеск будет оригинальный,я видел,но мне понравился результат более матового оттенка,по этому так и оставил!
Достойный результат, но хочу добиться черного оттенка именно на ржавом лаке. Химической оксидацией пробывал - быстро, красиво, но в литературе, интернете и т.д. по прочности: 1-е место - хромирование, 2 -е - ржавый лак, а потом все остальное. Буду пробывать другие составы лака. Спасибо за совет:).
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Достойный результат, но хочу добиться черного оттенка именно на ржавом лаке. Химической оксидацией пробывал - быстро, красиво, но в литературе, интернете и т.д. по прочности: 1-е место - хромирование, 2 -е - ржавый лак, а потом все остальное. Буду пробывать другие составы лака. Спасибо за совет:).
Ну так Блэк Боб это тоже самое,что и ржавый лак!Только лак там наносится,а в Блэк Бобе варится!Поверьте,ни запаха,ни вони вы не услышите!
Тягаю уже почти пол года в кобуре,пока не вытерлось нигде!
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Ну так Блэк Боб это тоже самое,что и ржавый лак!Только лак там наносится,а в Блэк Бобе варится!Поверьте,ни запаха,ни вони вы не услышите!
Нее... тут не согласен. Вы можете написать состав Блэк Боб и описать весь процесс воронения? Я думаю многим будет интересно.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Ну соглашаться или нет,это ваше право!
Состава я не знаю,но знаю человека,который тягает это средство и продаёт!
Вот что описано...
Средство для воронения стали "Black Bob". Не требует такой щепетильности, как ржавый лак. Все, что требуется - обезжирить деталь и бросить в емкость со средством для вываривания.
Оксидная пленка образуется прочная, кухонный нож не берет, устойчивая к щелочам и кислотам.
Можно получить воронение как матовое ,так и глянцевое.Всё зависит от степени обработки поверхности изделия.
Средство не содержит опасных химических веществ(но пить не рекомендуется), поэтому идеально подходит для КУХОННОГО ВОРОНЕНИЯ.
Инcтpукция:
Снaчaлa пoвepxнocть издeлия нужнo пoдгoтoвить –зaчиcткa, пoлиpoвкa и т.д.
Обeзжиpивaниe(вce oпepaции пpoизвoдить в мeдицинcкиx пepчaткax-1гpн. зa пapу в любoй aптeкe)
1)Дeтaль oбpaбoтaть c пoмoщью мылa и зубнoй щётки(или любoй дpугoй).
2)Пpoкипятить дeтaль в 10% pacтвope пищeвoй coды(мoжнo кaуcтичecкoй coды) в тeчeнии 5-10 минут.
3) Минут пять в кипящeй вoдe и дeтaль гoтoвa к вopoнeнию.
Пocлe oбeзжиpивaния, пpиcтупaeм к вopoнeнию.
Дeтaль oпуcкaeм в кacтpюлю c кипящим pacтвopoм от 30 минут до 2.5 часов. Дeтaль нe дoлжнa лeжaть нa днe кacтpюли(пoдвecить нa пpoвoлoкe или пoдлoжить чтo-нибудь). Пo мepe выкипaния pacтвopa дoливaeм диcтиллиpoвaннoй или кипячёнoй вoды(дo уpoвня).Пocлe вывapивaния, бывaeт ocтaютcя cвeтлыe пятнa и нe зaвopoнённыe мecтa. Нужнo пpoйтиcь щёткoй и пpoвapить eщё ,дo дocтижeния нужнoгo peзультaтa.
Пocлe вытepeть, выcушить и cмaзaть маслом РЖ либо консервационным.
Рacтвop пocлe ocтывaния cлить в бутылку и дoлить дo нужнoгo oбъёмa диcтиллятoм или кипячённoй вoдoй.
"Блек Боб"-средство многоразового использования.Срок годности не ограничен.
Ёмкость для воронения -нержавейка,эмаль,стекло.Но как показала практика,наилучший вариант нержавейка.
Цена
1л - 80грн
1.5л - 100грн
2л -120грн
Пы.Сы.Если нужно будет,дам номер телефона!
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Ну соглашаться или нет,это ваше право!
Состава я не знаю,но знаю человека,который тягает это средство и продаёт!
Вот что описано...
Средство для воронения стали "Black Bob". Не требует такой щепетильности, как ржавый лак. Все, что требуется - обезжирить деталь и бросить в емкость со средством для вываривания.
Оксидная пленка образуется прочная, кухонный нож не берет, устойчивая к щелочам и кислотам.
Можно получить воронение как матовое ,так и глянцевое.Всё зависит от степени обработки поверхности изделия.
Средство не содержит опасных химических веществ(но пить не рекомендуется), поэтому идеально подходит для КУХОННОГО ВОРОНЕНИЯ.
Инcтpукция:
Снaчaлa пoвepxнocть издeлия нужнo пoдгoтoвить –зaчиcткa, пoлиpoвкa и т.д.
Обeзжиpивaниe(вce oпepaции пpoизвoдить в мeдицинcкиx пepчaткax-1гpн. зa пapу в любoй aптeкe)
1)Дeтaль oбpaбoтaть c пoмoщью мылa и зубнoй щётки(или любoй дpугoй).
2)Пpoкипятить дeтaль в 10% pacтвope пищeвoй coды(мoжнo кaуcтичecкoй coды) в тeчeнии 5-10 минут.
3) Минут пять в кипящeй вoдe и дeтaль гoтoвa к вopoнeнию.
Пocлe oбeзжиpивaния, пpиcтупaeм к вopoнeнию.
Дeтaль oпуcкaeм в кacтpюлю c кипящим pacтвopoм от 30 минут до 2.5 часов. Дeтaль нe дoлжнa лeжaть нa днe кacтpюли(пoдвecить нa пpoвoлoкe или пoдлoжить чтo-нибудь). Пo мepe выкипaния pacтвopa дoливaeм диcтиллиpoвaннoй или кипячёнoй вoды(дo уpoвня).Пocлe вывapивaния, бывaeт ocтaютcя cвeтлыe пятнa и нe зaвopoнённыe мecтa. Нужнo пpoйтиcь щёткoй и пpoвapить eщё ,дo дocтижeния нужнoгo peзультaтa.
Пocлe вытepeть, выcушить и cмaзaть маслом РЖ либо консервационным.
Рacтвop пocлe ocтывaния cлить в бутылку и дoлить дo нужнoгo oбъёмa диcтиллятoм или кипячённoй вoдoй.
"Блек Боб"-средство многоразового использования.Срок годности не ограничен.
Ёмкость для воронения -нержавейка,эмаль,стекло.Но как показала практика,наилучший вариант нержавейка.
Цена
1л - 80грн
1.5л - 100грн
2л -120грн
Пы.Сы.Если нужно будет,дам номер телефона!
СПАСИБО ЗА РАСКРЫТЫЙ ОТВЕТ.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
СПАСИБО ЗА РАСКРЫТЫЙ ОТВЕТ.
Да ну не за что!Просто это средство проверено не один раз и не на одной единице оружия!Этот хлопец из Фастова что продаёт это средство,переворонил кучу железяк пацанам в АТО!Пока никто не жаловался!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Отлично!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху