Гуси

baz

Мисливець
по моим наблюдениям гусь у нас (Харьковская область) проходит с 20-х чисел марта и до конца апреля, в том году до средины апреля. Пока вообще и на показ нету.
в Сб с собакой на закате ходил на заливной луг, пара поднялась метрах в 200х на разливе, гаготали крепко, но лета еще нет
 

baz

Мисливець
Может в Белоруссию на охоту махнуть! Или по Осени в Теплые края :) . Нервов не хватает...
тут на соседнем форуме дельцы чет под 900 эвров просят за гусетурне в Беларусь...так копейки по нынешнему "жыты по новому"...
 

everlast1987

Новачок
тут на соседнем форуме дельцы чет под 900 эвров просят за гусетурне в Беларусь...так копейки по нынешнему "жыты по новому"...
Це ще "нормально" у фейсбуку фігурують 1000-1500€ +10€ за кожного збитого гусака!)
Да, це за 3 дні полювання)
 

ТАР

Снайпер
Да хто там те бабки ради охоты считает )))) это как для бабы свадебное платье одеть, раз вжизни! Фотки потом красивые! А то шо долги еще лет 5 отдавать- это не важно :) .
 

Кайзер

Мисливець
Белорусы не падают на колени перед еврОПОЙ и не выполняют ихние прихоти а распоряжаються в своей стране как выгодно длля их.
Та Ви,певно давно не були у Білорусії?
Ще років десять тому,маючи там близького родича, чи доброго товариша,можна було на їх" запрошення" гарно пополювати весною.
Зараз,не думаю що хтось з них на таке ризикне,ТЮРМА.
В Україні,з нашим мінталитетом,ще принаймні років 20-30 відкривати весняне полювання не можна.
Морально, ми ще не доросли до цього.
В підтвердження,хто пам"ятає, останнє весняне відкриття в Україні......Не знаю,хто полював на гуся,а от по десятку крякових та чирків на руки я бачив.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю,хто полював на гуся,а от по десятку крякових та чирків на руки я бачив.
Но ведь оно проводилось только и исключительно в присутствии егерской службы!

5. Користувачам мисливських угідь:
5.1. Забезпечити належну охорону державного мисливського
фонду від браконьєрів, суворе дотримання мисливцями правил
полювання й техніки безпеки.
5.2. Полювання проводити тільки під керівництвом штатних
єгерів користувачів мисливських угідь.
5.3. Забезпечити обов'язкову реєстрацію мисливців перед
початком полювання та облік добутої ними дичини в контрольних
картках обліку добутої дичини й порушень правил полювання.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0203-02

Или Вы браконьеров имеете ввиду? Так они и так каждый год охотятся и указ им не писан.
 

ТАР

Снайпер
Человек с головой херней страдать не будет, а для "дебила" там где откритие на гуся- там и коза, зайчиха, утка( на худой конец), а там только повод дай бумажку подписать и объяснять все тем что недоросли менталитет...... А страдает от тех бумажек только меншество что с головой дружит.
 

Кайзер

Мисливець
Но ведь оно проводилось только и исключительно в присутствии егерской службы!

5. Користувачам мисливських угідь:
5.1. Забезпечити належну охорону державного мисливського
фонду від браконьєрів, суворе дотримання мисливцями правил
полювання й техніки безпеки.
5.2. Полювання проводити тільки під керівництвом штатних
єгерів користувачів мисливських угідь.
5.3. Забезпечити обов'язкову реєстрацію мисливців перед
початком полювання та облік добутої ними дичини в контрольних
картках обліку добутої дичини й порушень правил полювання.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0203-02

Или Вы браконьеров имеете ввиду? Так они и так каждый год охотятся и указ им не писан.
Можливо,так воно мало бути....:(
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Можливо,так воно мало бути....:(
Я помню тот год и сезон по гусю: не так все просто было и гладко...
У кого были связи и знакомые среди егерей, лесников, экологов и т.д. - тот охотился. А простому смертному попасть на ту охоту было так же сложно, как и на лицензионную по кабану и лосю, например.
Шататься по полю в одиночку никто тогда не разрешал.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Та Ви,певно давно не були у Білорусії?
Ще років десять тому,маючи там близького родича, чи доброго товариша,можна було на їх" запрошення" гарно пополювати весною.
Зараз,не думаю що хтось з них на таке ризикне,ТЮРМА.
Яка така тюрма, если бумаги в порядке?

В Україні,з нашим мінталитетом,ще принаймні років 20-30 відкривати весняне полювання не можна.
Морально, ми ще не доросли до цього.
В підтвердження,хто пам"ятає, останнє весняне відкриття в Україні......Не знаю,хто полював на гуся,а от по десятку крякових та чирків на руки я бачив.
а шо у нас с менталитетом не так, а судьи кто?
Тот кто едет на гуся, с прицепом оборудования, никогда не будет стрелять ничего другого, он же не идиот, а жлобы всегда будут...
 

охотник из Сум

Мисливець
Наблюдал в субботу две стайки гусей,голов сорок.Шли высоко и в стороне .На водоемах стоит лед,некоторые вообще еще не вскрылись,на лужах и разливах есть утка,но немного и вся своя-чирочки да крякаши. Видел журавлей,лебедей.Гуся еще нет.Сумская обл.
 

vlados2012

Новачок
И так. Броварской р-н,воскресенье голов15 шли высоко,понедельник -40-60голов где то в 15-00,тоже высоко ,через пару минут ещё 4 гусика отставших)
 

Соболь 2000

Слідопит
Я так понимаю,что гусь как то чувствует погоду и поэтому еще не летит. Я так думаю,что еще будет И снег и мороз и непогода.
 

vlados2012

Новачок
Наверное гусь пойдет когда погода настроится у "Вовчика" на територии)
 
Зверху