Для чего нужны егеря.

Статус
Закрита.

Admin

Administrator
Команда форуму
Дядя Вася;20163 сказав(ла):
Ув. Админ. По договору с собственником земельного пая, налог на землю плачу Я. Мне нет никакого дела до тех кто договорился по другому. Арендная плата за пользование землей , это другое дело. Хотите узнать , пожалуйста. Я плачу за один пай , ОДНУ ТОННУ ЗЕРНА, плюс 96 гр. земельный налог. 1 пай ,это от 6 до 8, 5 га, в зависимости от качества земли. Владельцу земли пофигу что я буду выращивать, по договору я должен: 1 тонну зерна, или кол. сена на сумму равную на этот момент одной тонне зерна или бабки.
А Вы учитываете и сообщили об этом СОБСТВЕННИКАМ, что арендная плата должна быть не меньше 3% от нормативной денежной оценки земельного участка ( и эта оценка пересчитывается каждый год)??
И ещё - когда идёт натуроплата на эту сумму со стороны АРЕНДАТОРОВ происходят махинации с классностью зерна и её ценой : выставляют цену как за 3 класс, а отдают фуражное 5-го класса ( понятно что владельцы паёв не пойдут определять клейковину и ИДК в лабораторию - им ведь всё равно скотину кормить).
Про остальные ухищрения АРЕНДАТОРОВ уже молчу.
Дядя Вася, хочется верить, что Вы законодательно послушен, платите зерном владельцам паёв ( а это в основном юридически малограмотные пенсионеры, да к тому же малобеспеченные ) исходя из минимального 3% от нормативной денежной оценки земельного участка и цену на отдаваемое зерно считаете 5-го класса.
ВОТ ТОЛЬКО НЕ ВЯЖЕТСЯ ВСЁ ЭТО, В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО:
1) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДИНАКОВАЯ ОПЛАТА ДЛЯ ПАЁВ С РАЗНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ГЕКТАРОВ ( Вы писали что платите 1 тонну зерна за пай, а пай бывает от 6 до 8,5 га)
2) НЕ ПРОИЗВОДИТЕ каждый год пересмотр размера оплаты за гектар, в связи с изменением нормативной денежной оценки участка
3) НЕ УКАЗЫВАЕТЕ КЛАССНОСТЬ отдаваемого в счёт АРЕНДЫ зерна.

ИТОГО: МОЖЕТ, ДЛЯ НАЧАЛА, АРЕНДАТОРЫ УЗАКОНЯТ, ВЫПРАВЯТ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С СОБСТВЕННИКАМИ ЗЕМЛИ? - а мы пока сами разберёмся в проблемах и путях решений в охотничьей отрасли?

P.S. Дядя Вася - ничего личного, только констатация приведённых Вами данных. Очень хочется, чтобы Вы убедили меня в обратном.
P.S.S Вижу что у Вас 0 в репутации, поэтому от себя поставил +1. За что? Нажмите на слово РЕПУТАЦИЯ и узнаете.
 

Дядя Вася

Слідопит
Ув.Админ, оплата в 1 тонну, есть на сегодняшний день одна из самых больших. По поводу классности, я не выращиваю товарное зерно, специализируюсь на фураже, поэтому ни о какой классификации речи быть не может. И еще. Пока люди не отдали мне свои паи, они ВООБЩЕ несколько лет ничего не получали. Так что мой расчет в принципе без обмана. А по поводу 3%... Ну отдам я владельцу землю и что? Они снова ничего не будут получать. А землю я могу взять и в резервном фонде сельсовета и поверьте, сумма оплаты будет меньшей.
 

veter

Мисливець
Просто людей загнали у угол, и им некуда девается, а было бы несколько фермеров конкурентов вот тогда бы вы по другому запели.
 

Дядя Вася

Слідопит
А откуда уверенность что я один? В бывшем колхозе больше 10тыс. га. Уж не думаете ли Вы , что на данный момент они все мои)))). Не льстите пожалуйста. У нас 5 крупных фермеров , из которых только один охотник. Я в это число далеко не попадаю. А людей никто в угол не загонял. Они сами туда залезли. Дедушки и бабушки не в счет. А вот глядя на молодежь и среднее поколение становится просто стыдно. Работать мало кто хочет , даже за хорошую зарплату. Оно и понятно: сегодня деньги получил, надо день два побухать, отдохнуть так сказать.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Admin;20210 сказав(ла):
арендная плата должна быть не меньше 3% от нормативной денежной оценки земельного участка
У нас в области в связи с тем что занимаем первые места по урожайности в Украине с етого года плата за оренду пая не меньше 4,5 процента.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;20270 сказав(ла):
А вот глядя на молодежь и среднее поколение становится просто стыдно. Работать мало кто хочет , даже за хорошую зарплату. Оно и понятно: сегодня деньги получил, надо день два побухать, отдохнуть так сказать.
Кстати поддерживаю.У нас некоторые фермера не могут найти трактористов,старые уже не могут,а молодеж на трактористов учится идти не хочет.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
Не только тракториста, грузчика на сено найти проблема. И это при зарплате около 300гр. в день.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Дядя Вася;20240 сказав(ла):
Ув.Админ, оплата в 1 тонну, есть на сегодняшний день одна из самых больших. По поводу классности, я не выращиваю товарное зерно, специализируюсь на фураже, поэтому ни о какой классификации речи быть не может. И еще. Пока люди не отдали мне свои паи, они ВООБЩЕ несколько лет ничего не получали.
Да, была ситуация в 1997-2000гг. когда земля простаивала ( ну хоть под паром побыла).
Дядя Вася;20240 сказав(ла):
А по поводу 3%... Ну отдам я владельцу землю и что? Они снова ничего не будут получать.
Уже ситуация как 10 лет поменялась - если как арендатор будете по договорённости от земли отказываться: к Вам выстроится очередь новых арендаторов и денег дадут за каждый га арендованной Вами земли, и СОБСТВЕННИКУ будут предлагать более лучшие условия.
Дядя Вася;20240 сказав(ла):
А землю я могу взять и в резервном фонде сельсовета и поверьте, сумма оплаты будет меньшей.
Сельсовет не может распоряжаться резервным фондом земли ( за это уголовная ответственность)- это может разрешить райсовет. Цена не будет ниже чем у частника - хотите аргументировать обратное?
Кроме того большинство АРЕНДАТОРОВ нацелилось на приобретение земли ( или по другому варианту) у СОБСТВЕННИКА - а при варианте с земельным запасом ничего это не пройдёт.
 

Дядя Вася

Слідопит
Мы снова не о том , но ладно уж, раз Админ приглашает пофлудить)))...
1. земля простаивала не 1997по 2000, тут вы не правы , а гораздо раньше и в некоторых регионах в таком состоянии досих пор. А вот что такое пар, я Вам обьяснять не хочу, не нужно Вам это, но скажу только одно-за такой пар руки надо отрывать вместе с ногами.

2.Вы говорите очередь. Хотите я прям сейчас сяду в машину и поеду по угодьям и через каждые 5 км.буду фотографировать спидометр, чтоб Вы видели что действительно 5км. , а потом фото на право и фото на лево. И Вы увидите, сколько земли ждет своего арендатора. На некоторых полях(которые под вынужденым паром) деревья уже выше моего роста, а у меня рост, почти 200см.
3.По поводу сельсовета, точно сказать не могу, но вот рядом есть колхоз и по договору я могу взять там столько земли, сколько мне надо. И заплачу за 1га, меньше 200гр. А вот 1тонна зерна которую я плачу за пай в 8 га. стоит на сегодняшний день 2,40 кг. Это цены нашего региона.
4. Покупать землю лично у меня желания нет. Потому как я считаю это не правильным и во вторых , с нашим правительством, сейчас землю купи, а завтра тебя в нее же как врага народа и закопают.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Хорошо, будем считать что до Вас рейдеры ещё не добрались ( что и хорошо) и местным собственникам повезло в лице порядочного фермера (Дядя Вася).
Предлагаю вернуться к обсуждению самой темы ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ЕГЕРЯ.
 

Дядя Вася

Слідопит
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЯДЯ ВАСЯ!!!!Долгие лета... земля пухом... последнему из могикан...
Спасибо , мужики, на добром слове. Если бы в жизни охотники были как в нете...проблем бы небыло... Не хотел обидеть ни кого...
 

Дядя Вася

Слідопит
Не жлобись Дядя Вова... Давай уж два плюса))))
Мужики, я ведь не корысти ради, я просто к тому, что гораздо легче ПРИРУЧИТЬ фермера или арендатора, чем воевать с ним. Как фермер и арендатор я скажу: Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЗАПРЕТИТЬ ВАМ ОХОТИТСЯ НА ЗЕМЛЕ, которую я арендую. Но ввиду своей природной вредности, я найду МАССУ причин по которой Вы НЕ ИМЕЕТЕ права находиться на земле , которая в данный момент МНОЙ оплачена. И какой бы УООР или частный клуб не находился бы на земле , которую Я арендую, это на данный момент МОЯ земля, за которую я плачу и отвечаю. Поэтому , господа ВЕТРЫ и им подобные, перед тем как ПИСАТЬ против ветра, рассчитывайте что вас обрызгает. Это я снова к тому, что с арендатором нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ а не воевать. Почитайте " КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ" Надо сделать арендатору такое предложение, от которого он не сможет отказаться. У кого есть спрос на такие предложения, добро пожаловать в личку. Сожжение лесополосы и другие мои высказывания будут детским лепетом, по сравнению КАК СТРОИТЬ ФЕРМЕРА.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Прочитал в газете статью,немного не о егерях,но почти,о рыб инспекторе,история из цыкла "Жизнь в стране дураков".Инспектор во время нерестового запрета увидел рыбака с несколькими удочками,представился (с документами),и сказал что можно только на одну (штрафовать не собирался,просто предупредил),рыбак начал посылать,хамить....инспектор предупредил,что если так,то выпишет штраф 34 грн (ох и штрафы у нас,прямо непосильные для бракош !!!),рыбак вобще озверел,и начал бить инспектора,а потом повалил на землю,и начал душить.Инспектор предупредил что будет стрелять,тот ноль внимания,инсп.выстрелил в воздух,а рыбаку пофиг-душит,потом инсп.выстрелил еще раз (говорит что стрелял в землю,а рыбак дернулся)и попал рыбаку в ногу (пистолет травматик).Вызвали ментов,те зафиксировали у обоих травмы легкой степени тяжести (у того на ноге синяк,у другого на шее ),так рыбаку НИ ФИГА,даже штрафа не выписали,а против инспектора дело шьют,"превышение служебных полномочий".Вобщим я понял так,за границей люди с ограниченными умственными способностями сидят под присмотром сиделки,абстракции рисуют,а у нас в креслах начальников РОВД,судей,законотворцев......С ув.
 

Джон

Новачок
makc88;10544 сказав(ла):
Kapitan писал:
.Ведь получается если "егерь" не числится егерем в уоре то его можно и послать при определенном случае.
Раніше єгеря мали право штрафувати,тепер у них таке право забрали и штрафувати може тільки представник держлісгоспу,тобто мисливствознавці і тд.
Брехня все и смешно.
 

Drat2

Мисливець
а как обстоит дело с внештатниками и какие у них полномочия сечас.
 
Статус
Закрита.
Зверху