Допомога новачкам чи просто розмови?

Статус
Закрита.

moll

Новачок
Доброго дня , чи вечора. Завжди любив розмови про полювання та був прихильником мисливців. Я хочу стати мисливцем, але немаю знайомих які би навчили такої премудрої справи. Я багато начитався на форумах про допомогу початківцям, про те що теперішня молодь незнає нічого крім компютерів та домашніх ігр і навіть нехоче знати про полювання. А Ви допомогли початківцям і охочим стати мисливцем?
 

$voron

Мисливець
Покажите хоть одного жилающего, все кто хочет или хотел давно общаютца с охотниками выезжают в поля на охоты получают начальное понятие, Охота по учебникам только теория и подсказки, а принцыпы и практика это с годами и если ести у кого желание вот для этого и существует форумы найти друзей, компании с которыми выехать на охоту поспорить и поучитца, а когда есть чуть-чуть практики теория намного проще даётца, всётаки при совдепии хорошо было походи годик другой в кандидатах а потом охотником станеш.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
moll;9214 сказав(ла):
Доброго дня , чи вечора. Завжди любив розмови про полювання та був прихильником мисливців. Я хочу стати мисливцем, але немаю знайомих які би навчили такої премудрої справи. Я багато начитався на форумах про допомогу початківцям, про те що теперішня молодь незнає нічого крім компютерів та домашніх ігр і навіть нехоче знати про полювання. А Ви допомогли початківцям і охочим стати мисливцем?
З нашої сторони, а власне с віртуальної сторони, ми можемо лише підготувати кандидата в мисливці теоретично і на власних прикладах з власних полювань,з власних спостережень за роботою зброї,патронів,спорядження,і це повинно бути основою,підгрунтям для починаючого,а зі своєї сторони він повинен закріплювати матеріал практично в своєму колективі,або зі своїми наситавниками на місцях.
 

ZUGAN 79

Слідопит
moll;9214 сказав(ла):
А Ви допомогли початківцям і охочим стати мисливцем?
Ув.mool,о какой помощи Вы говорите?Взять Вас за ручку и водить?Так ИМХО (ета аббревиатура означает "По моему скромному мнению"Вы ее часто будете встречать),за ручку в 1 класс водят,а не в охотники.Какие могут быть к нам притензии?Найдите ХОТЬ ОДИН ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА,который задавали новички.Сдесь есть почти все что нужно начинающему охотнику,и о выборе оружия для новичка(и какого калибра лучше и какой компоновки)и описаны преимущества и недостатки разных ружей,калибров,систем...Есть о законах,транспорте,екипировке,собаках,манках,техн.безопасности,о снаряжении патронов и магазинных,о уходе за ружьем....А чего нет-так есть роздел"Вопросы от новичков",а то Вы вопрос не задали,а уже обвиняете в бездействии,ето форум охотников,а не екстрасенсов,мы не можем написать все ответы на все вопросы.По поводу того что Вы хотите стать охотником,так ставайте!Начните с розрешителя,и он Вам обяснит,что делать,какие документы надо,сколько куда платить и тд и тп,по поводу вступления в УООР идите в Ваш районный и там Вам все так же обяснят и розложат по полочкам,что,куда и после чего.Потом идите к своему бриг.первич.и Вы теоретически охотник,ну а чтобы стать практически охотником,то тут уж Вы сами,а "старики"подскажут и поправят.А знакомых и у меня не было,начинал с книжек,а у Вас еще и преимущество надо мною есть,кроме книжек еще и интернет.Так что ув.mool Вам ИМХО не с ПИСАНИЯ,а с ЧИТАНИЯ надо было начинать,вот прочли бы все посты на етом форуме,и поняли бы ,есть ли тут помощь новичкам или нет.С ув.P.S. С регистрацыей.
 

ZUGAN 79

Слідопит
$voron;9221 сказав(ла):
Покажите хоть одного жилающего, все кто хочет или хотел давно общаютца с охотниками выезжают в поля на охоты получают начальное понятие,
Совершенно верно !!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;9263 сказав(ла):
moll писал:
А Ви допомогли початківцям і охочим стати мисливцем?
Ув.mool,о какой помощи Вы говорите?Взять Вас за ручку и водить?Так ИМХО (ета аббревиатура означает "По моему скромному мнению"Вы ее часто будете встречать),за ручку в 1 класс водят,а не в охотники.Какие могут быть к нам притензии?Найдите ХОТЬ ОДИН ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА,который задавали новички.Сдесь есть почти все что нужно начинающему охотнику,и о выборе оружия для новичка(и какого калибра лучше и какой компоновки)и описаны преимущества и недостатки разных ружей,калибров,систем...Есть о законах,транспорте,екипировке,собаках,манках,техн.безопасности,о снаряжении патронов и магазинных,о уходе за ружьем....А чего нет-так есть роздел"Вопросы от новичков",а то Вы вопрос не задали,а уже обвиняете в бездействии,ето форум охотников,а не екстрасенсов,мы не можем написать все ответы на все вопросы.По поводу того что Вы хотите стать охотником,так ставайте!Начните с розрешителя,и он Вам обяснит,что делать,какие документы надо,сколько куда платить и тд и тп,по поводу вступления в УООР идите в Ваш районный и там Вам все так же обяснят и розложат по полочкам,что,куда и после чего.Потом идите к своему бриг.первич.и Вы теоретически охотник,ну а чтобы стать практически охотником,то тут уж Вы сами,а "старики"подскажут и поправят.А знакомых и у меня не было,начинал с книжек,а у Вас еще и преимущество надо мною есть,кроме книжек еще и интернет.Так что ув.mool Вам ИМХО не с ПИСАНИЯ,а с ЧИТАНИЯ надо было начинать,вот прочли бы все посты на етом форуме,и поняли бы ,есть ли тут помощь новичкам или нет.С ув.P.S. С регистрацыей.
Совершенно правильно сказано!
 

Сыч.

Слідопит
Доброго всем вечера. Во многом согласен с ZUGAN 79. И всё таки, а может стоило парню объяснить, то есть поправить его в изложении мыслей? Видели, каким шрифтом, он свой пост написал? Может трудно пацану излагать свои мысли, тем более на "клаве"? Хотя может, это заморочки "зелёных". Я примерно такое наблюдал...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ему и так все уже доходчиво обьяснили.В изложенни мыслей как и на охоте нужно быть поросторопней.Это уже как первый зачет!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
А я думаю просто у його доступу до Інтернету немає. Хоча це лише здогадки.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дальше молчит,видать отсеялся или понял,что не потянет!!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Да не встиг задати питання і вже зник. От такі тепер мисливці початківці. Хоча не всі.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
moll;9214 сказав(ла):
Доброго дня , чи вечора. Завжди любив розмови про полювання та був прихильником мисливців. Я хочу стати мисливцем, але немаю знайомих які би навчили такої премудрої справи. Я багато начитався на форумах про допомогу початківцям, про те що теперішня молодь незнає нічого крім компютерів та домашніх ігр і навіть нехоче знати про полювання. А Ви допомогли початківцям і охочим стати мисливцем?
Шановний Станіславчанине! По-перше, Ви, мабуть, не те читаєте. Краще прочитайте ЗУ "Про мисливське господарство та полювання", наказ Держкомлісгоспу № 129 від 2007 року, а також книжки із біології основних видів мисливських птахів і тварин.
До речі, а якої допомоги Ви чекаєте конкретно?
 
Статус
Закрита.
Зверху