"Дістаю качку і зайця на 100-120 метрів)))"...

север

ветеран форуму
надійна команда
Ух ща почнеться)))
На 100 не на 100, а 0, лично я, очень уважаю. Особенно, если она в стволах ИЖ-54.
Жаль, что заканчивается уже... Осталась только 1. Дробь, абсолютно для меня, пока, не понятная. Но зато ее у меня есть. Надеюсь, что на сезон, в правый ствол, ее хватит. Вот только, что из этого получится? Практически НИКОГДА ее не использовал. 2-ку да, 1-цу нет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Именно единицей большего всего стрелял пушного.
Я много о ней читал, а тут и она подвернулась. Сначала думал докупить 0, но попробую на охоте 1, а вдруг подойдет? Ведь охота- это динамика, постоянный поиск чего-то нового. Тем она и интересна!
 

huntumy

Зброяр
Стреляю в контейнере и особой разницы по кучности с другими номерами не заметил.
 

Саша1992 иж 54

Мисливець
Я в лівий ствол завжди ставлю 3\0, а от нарахунок правого не можу визначитись пробував від 2 до 00 і майжн завжди або промах, або підранок. но тільки поставлю 3\0 і з першого все падае. не знаю чому так.
 
Незнаю любит ИЖ 58 двойку или нет но мне двойка нравится и ружью приходится валить ушатых двойкой и на верное на зло мне бьёт ушатых чисто, ну если я не промахнусь конечно.
 

huntumy

Зброяр
Я в лівий ствол завжди ставлю 3\0, а от нарахунок правого не можу визначитись пробував від 2 до 00 і майжн завжди або промах, або підранок. но тільки поставлю 3\0 і з першого все падае. не знаю чому так.
То нужно в оба ствола ставить двойку. Будут падать. Чем меньше дробь, тем больше шансов добыть зайца или лису на разумно предельном расстоянии. Конечно патрон должен быть патроном.
 
Наверное, прежде чем думать о номере дроби применяемой на охоте собственно на ушатого да и на все остальное, необходимо и важно определить для себя предельное расстояние.
 

ТАР

Снайпер
Когда начинал охотиться очень тянуло к крупным номерам, сейчас в моем арсенале уже года три можно увидеть 6-ку,5-ку, 1-цу, 7.2мм, пули. Дригими номерами не вижу смысла так как #1 шьет зайца практически на вылет до 40м.
 

Skriptonit

Новачок
№ 6 на качку Тахо Асканія 32 гр, № 2 на зайця та лисицю Ріо 32 гр. Рушниця ТОЗ 34. Інших патронів немає бо куди ті кулі як коза майже 4 тищи коштує)))
 

ТАР

Снайпер
а шо там надо? Колбаски домашней, сало с прорезью, огурчики обязательно маленькие, хлеб, также можно в глиняном горшке тушеной картошки с мясом" правда кушать ее надо сразу по приезду"чтобы не остыла, а дальше уже свежина будет готовится на стол:).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а шо там надо? Колбаски домашней, сало с прорезью, огурчики обязательно маленькие, хлеб, также можно в глиняном горшке тушеной картошки с мясом" правда кушать ее надо сразу по приезду"чтобы не остыла, а дальше уже свежина будет готовится на стол:).
И что- без чарки?:rolleyes:;)
Може- под кохвэ?:p
П.С. https://7days.ru/stars/privatelife/...tema-i-reformy-konstantina-stanislavskogo.htm
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Согревающие напитки приветствуются, а кто какие предпочитает это выбор каждого:).
Да под Ваше описание закуск..., извините-раннего завтрака:rolleyes:;) и язвенник, и трезвенник согрешит!:D:p:p
Да на свежем воздухе, да в компании однодумцив...:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
огурчики обязательно маленькие
Очень важное, кстати, уточнение. При отсутствии оных применяются маринованные грибочки, в неограниченном количестве-обязательно на вилке!;) Качественный плавленный сырок, типа "Дружба", тоже приветствуется!
А если на столе будет еще и вареный язык, под морковочкой, и обильный букет разнообразной , свежей зелени ( петрушка, укропчик, салат и т.д.), то завтрак, автоматически, попадает в разряд зачетных. Даже под кофе!
 
Зверху