Есть ли владельцы сузуки гранд витара ?

tolich

Новачок
Жене оставьте сантафе - она Вам будет благодарна. А себе думайте, ниву для зимы и охоты + экономный седан или что-то еще.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Возьмите Паджеро спорт первого поколения! И будет Вам счастье. Расход, как у витары.... А запчасти по цене нивовских.
 

msidnenko1965

Мисливець
Витару если брать только до2005 года.2.5мотором.Витара до 2005года шла рамная и намного крепче чем делают сейчас.Но есть и огорчения.У. витари низкие бампера.Тюнинговий пластик вокруг авто.Ставить нужно спортивную високую подвеску.Узкую и високую резину.Соответсвенно и росход полезит в верх.Сам ездил на такой 3и года.Сейчас взял себе Дайхатсу-Рокки 2.8 тди и думаю что к зажигалкам больше не вернусь.
 

vysoczkij

Новачок
Жене оставьте сантафе - она Вам будет благодарна. А себе думайте, ниву для зимы и охоты + экономный седан или что-то еще.
Один знакомый купил Toyota Rav 4 б\у 2006 года выпуска с моторчиком 2,0 л бензин. Но как по мне лучше бы реально взял Ниву. Она и по проходимости в 100 раз лучше и по запчастям дешевле обойдется. Тойота для города и легкого бездорожья... Гранд Витара далеко не лучший вариант тоже.

Мы с ребятами на рыбалочку ездим на УАЗ Патриот, машина зверь! У самого только седан. В то время хотелось городское что-то и относительно приличное. В итоге со скрипом расстался с кровными и взял Тойота Камри 2007 года 2,4 бензин.

У меня есть вопрос такого плана. Решил уже не плодить новую тему. У машины пробег 190 тыс и я решил заменить масло. Что залито без понятия, т.к. в этой машине менять собираюсь впервые, брал относительно недавно. Понимаю, что определить не реально, поэтому хотел узнать, какое заливать? Вроде Xado сильно рекламируется, но дорогое. Слыхал о Тотал и Кастрол, что не плохие. Еще заметил в магазинах масло Тойотовской фирмы https://exist.ua/Catalog/Goods/7/3/7890271B Оно стоит внимания? На форумах почитал, что на такой пробег рекомендуют лить 5W-40, а вот по допускам не могу разобраться что мне подходит.
 

vysoczkij

Новачок
Может быть действительно куплю тойотовское 5w40, да на этом и конец трагедии. Спасибо.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Витару если брать только до2005 года.2.5мотором.Витара до 2005года шла рамная и намного крепче чем делают сейчас
Цілком згоден. Подумую собі взяти. В готовому вигляді бачу десь так:

Силові бампери, легенький ліфт, 29-ті колеса. Шнорхель необов'язково. 2,5 поки не підвернувся, може візьму 2,0 рік 2004, бо дуже добрий стан.
Сейчас взял себе Дайхатсу-Рокки 2.8 тди
У Рокі порівняно з Гранд Вітарою ні салону ні багажника нема. Мости дрантя, роздатка сміття.
п.с. За ту ціну що ви правите за Рокі 88р, можна взяти Вітару 2006в суперстані.:D
 
Останнє редагування:

vysoczkij

Новачок
Цілком згоден. Подумую собі взяти. В готовому вигляді бачу десь так:
Як для рибалки, охоти і просто відпочинку на природі - вищий сорт! Якщо ще і з такими шинами, то взагалі гуд. Хоча можна спробувати її ще підтяни, як на фото нижче. На нових моделях економлять сильно, що не візьми. Різниці між 2 - 2,5 думаю сильно не помітите.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Один знакомый купил Toyota Rav 4 б\у 2006 года выпуска с моторчиком 2,0 л бензин. Но как по мне лучше бы реально взял Ниву.
:)
В 29 років мені і Нива була надто вальяжна. Волинянка саме те! Ох вона і йшла...
Потім всякі Бронко, Черокі, УАЗи.
А зараз хочеться комфорту. Япончик акурат те що треба.
Якщо ще і з такими шинами, то взагалі гуд
Це для Карпат по камінню дряпатися.
Я спрактикував такі

Зимою на них навіть коротенька Нива себе нормально чує.
Різниці між 2 - 2,5 думаю сильно не помітите.
Ееее, не скажіть, 172нм і 235 - різниця велика.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Может быть действительно куплю тойотовское 5w40, да на этом и конец трагедии. Спасибо.
Берите любо фирменное масло в заводской упаковки у гарантированного поставщика, и конечно то масло которое имеет допуск Тойоты, хотя тоцотоводы говорят, что тайота может ездить и без масла:).
Хадо хорошее масло, но реветализант в нем спорный вопрос. Я уже лет 6 езжу на всех машинах на крон Ойл, это голландское масло которое и залито в банки Хадо.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Цілком згоден. Подумую собі взяти. В готовому вигляді бачу десь так:

Силові бампери, легенький ліфт, 29-ті колеса. Шнорхель необов'язково. 2,5 поки не підвернувся, може візьму 2,0 рік 2004, бо дуже добрий стан.

У Рокі порівняно з Гранд Вітарою ні салону ні багажника нема. Мости дрантя, роздатка сміття.
п.с. За ту ціну що ви правите за Рокі 88р, можна взяти Вітару 2006в суперстані.:D
В спорт 29 колеса влазят без лифта!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

babur

Слідопит
Возьмите Паджеро спорт первого поколения! И будет Вам счастье. Расход, как у витары.... А запчасти по цене нивовских.
Паджеро спорт очень жесткая машина к тому же по грязи идет плохо,широкие шины..Как для меня чисто для охоты и рыбалки подходит Шнива,мягкая.чытыре двери,проходимость хорошая не дорогая в обслуживании,расход если ездить без экстрима,10 л на 100 км.Собачку в багажник и поехали,а можно и два.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
к тому же по грязи идет плохо
Ага;)
спорт очень жесткая машина
С амортизаторами кони и профилем шині 70 или 75, как универсал бизнес класса, по разбитой трассе 100 идет не шелохнувшись.
Едет, как нива (мотор очень слабый), а в обслуживании стоит, как Шевроле.
расход если ездить без экстрима,10 л на 100 км
даже просто грунтовка и 2-3 передача выйдет в 14 литров расхода, газовый балон только в багажник можно вставить, сто существенно сократит его объём.

Да, спорт для трофи покатушек не тот автомобиль, но для охоты рыбалки - в соотношении цена/качество/стоимость обслуживания - ему нет равных! Цены на оригинальные запчасти ниже, чем на некоторые неоригинальные европейские.
 
Останнє редагування:

babur

Слідопит
Да, спорт для трофи покатушек не тот автомобиль, но для охоты рыбалки - в соотношении цена/качество/стоимость обслуживания - ему нет равных! Цены на оригинальные запчасти ниже, чем на некоторые неоригинальные европейские.
Прошедший этап, хотя машина не плохая.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Mykola STARyy

Снайпер
В спорт 29 колеса влазят без лифта!
Легенький ліфт для підвищення прох

ідності не зашкодить.
Нет! Они зимой никакие! Нельзя, смерть!
Дві зими від'їздив, не замітив.;)
Едет, как нива (мотор очень слабый), а в обслуживании стоит, как Шевроле.
Я би сказав, не набагато, але гірше ніж Нива.
даже просто грунтовка и 2-3 передача выйдет в 14 литров расхода, газовый балон только в багажник можно вставить, сто существенно сократит его объём.
Зимою по закуреній дорозі УАЗ взяв 18л, Паджеро 3,0 - поза 20л.
Да, спорт для трофи покатушек не тот автомобиль, но для охоты рыбалки - в соотношении цена/качество/стоимость обслуживания - ему нет равных! Цены на оригинальные запчасти ниже, чем на некоторые неоригинальные европейские.
Можна і для трофі підготувати, але мені цього по перше не треба, а по друге, просто Паджеро не подобається.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Дві зими від'їздив, не замітив.
Я 2 зимы ездил на Муд резине БФ, один раз с трассы съехал:(, на льду страшно даже на 40 км/ч
Поставил А/Т типа дуэлерра - на голову лучше.
Зимою по закуреній дорозі УАЗ взяв 18л, Паджеро 3,0 - поза 20л.
Тут еще многое от прокладки зависит;)
 
Зверху