Заряжать или покупать?

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый Сенс1! Да, в принципе, речь идет и не о первом, и не о втором. А о правомерности самостоятельного снаряжения патронов.
Даже для гладкостволов.
И даже не о третьем
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пан Сенс, мы вопрос изучаем не с точки зрения здравого смысла, а с точки зрения законодательства. И снаряжение патронов без соотвтетствующего разрешения на занятие этим лицензионным видом деятельности, то за такое деяние нашим современным законодательством (как мы хотим Вам довести) установлено как уголовно наказуемое. Накручивание ядерных и ядовитых патронов, вероятно, добавило бы еще какие-то статьи уголовного кодекса.
Относительно агрессии и борьбы с оккупантами, так Вы здесь тоже не с окупантами воюете, а со своими... Насчет шоколадки на территории агрессора, так я и с Вашим бизнесом не знаком... К тому же, у нас несколько милионов наших соотечественников до сих пор своими руками за вражескую валюту поднимают экономику агрессора и катаетсяч черз ихнюю границу лучше и проще. чем через кордон ЕС.
И, наконец, что выбрали, то и маемо...
И, честно говоря, меня больше расстраивает, что любой матерящий современную нашу власть в случае избрания в нее еще не известно, насколько патриотично и длянародно себя поведет?.. Вот это страшно и обидно!
ПыСы. Рыбалка - гораздо полезнее этих дебатов на ровном месте
 

Грищенко

Снайпер
Но поступит команда
Ее нет и скорее всего и не будет.Все мы можем спать спокойно.
Не готов ответить, не изучив вопрос
Поверьте,если-бы такие случаи были,вы знали-бы о них непременно.
дабы не будоражить также головы ретивых служак
Ну примерно это я и имел ввиду
не делает "под заказ за плату"
Это и так запрещено законодательно.
грищенко... вам бы в сказочники
Это не сказки.
не знал, что наличие двух патронов с картечью (и даже запас самой картечи) автоматически переводит человека в браконьеры
А что у нас законодательно можно стрелять картечью,на протяжении нескольких лет(других патронов не обнаружили+запас картечи)?Только не говорите,что человек благородно занимался благотворительностью и безвозмездно отстреливал стаи бродячих собак.В населенном пункте.
разве картечь нельзя использовать просто для самозащиты или банальных пострелух?!
Безусловно можно.Только по материалам дела не видно об его успехах в деле собственной самозащиты с помощью картечи.Ну а на счет многолетних пострелух,-безработный с женой и детьми на руках,проживает в сельской местности.Ничего не перепутали?Мы ведь говорит о законности процесса,а она подразумевает стрельбу в строго отведенных местах.Много можете назвать тиров и стрельбищ в окрестностях с. Космач, Косівського району, Івано-Франківської області?Туда часто пускают пострелять за просто так?
кто то конкретно видел его с ружьем на угодиях?
Наверняка да.Но вот поймать на горячем не смогли,поэтому и взяли на незаконном снаряжении патронов.
может просто так накатал пару патронов.. которые хранил х.з для чего..
Без официально зарегистрированного гладкоствольного оружия этот процесс имеет вполне четко определенное законодательное трактование с соответствующими действиями.
если человек женат, не работает, и имеет несовершеннолетнего ребенка то он не в состоянии купить старенькое ружье, пару кило картечи, гильзы и банку пороха и хранить их семь лет?
Может.Но за это(если все в пределах закона) его никто привлекать не станет.Купил,оформил и храни себе,-никому ты в таком случае не сдался.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да хватит "видел-не видел"! Речь, еще раз повторюсь, шла совершенно о другом. А для чего он приобрел ружье и потратил кучу "безработных" денег на мифическую "самооборону" и, тем более, бесполезные "пострелушки", это в данном случае не суть важно!
Но надо, однако, запомнить и понять: для самобороны оружие надо приобретать законным способом; стрельба где попало и без соответствующего разрешения является нарушением законности (тем более - из незарегистрированного оружия); снаряжение патронов дома без соотвественного разрешения может иметь юридические последствия, аналогичные косовским!
 

Грищенко

Снайпер
ваши слова это банальная фантазия.
Не большая,чем то,что его на ровном месте приговорили за самокрут для легального стволаo_O.Не большая.
Кто нибудь видел его Дозвил?-Нет.
В материалах дела упомянуто,что он владелец официально зарегистрированного ружья?-Чудесным образом снова нет.
будьте любезны обоснуйте свои слова.
Я их уже обосновал несколько раз,-достаточно прочитать все мои посты в этой теме за последние 4 страницы.Если они вам не нравятся,-это отнюдь не мои проблемы,а ваши.
я этого человека буду маньяком насильником считать - т.к мужской половой орган уверен у него тоже есть
Как хотите,-здесь все на ваше усмотрение.К сожалению в этом вопросе я бессилен вас как либо переубедить:cool:.
Кстати,-на счет обоснования.Оно ведь штука...обоюдоостраяo_O.Почему-то мимо вашего пристального внимания к сказанному мною :cool:по странной случайности проскользнуло это
Много можете назвать тиров и стрельбищ в окрестностях с. Космач, Косівського району, Івано-Франківської області?Туда часто пускают пострелять за просто так?
вам ведь тоже надо обосновать
банальных пострелух
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ну что друзья,-тот случай,что здесь обсуждался,яйца выеденного не стоит.А вот ЭТО:mad:
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Що-нас-чекає-в-майбутньому.21298/page-130#post-450761
в случае принятия,-куда как серьезней:confused:...
Если эту хрень примут:eek::eek::eek: то тогда даже воздушку без дозвола не купишь и это будет самая малая проблема.:(:(:( Да и не только....
 

Грищенко

Снайпер
Если эту хрень примут:eek::eek::eek: то тогда даже воздушку без дозвола не купишь и это будет самая малая проблема
А за уже имеющуюся на руках можно будет вполне так неплохо присесть.Как и за капсюля,порох и самокатанные патроны(от трех до семи).Да,-и за ножики,любые.
 

Грищенко

Снайпер
С...ка это блин маразм полнейший
Вот что интересно.
Высосаный из пальца:cool: случай здесь с жаром и пеной у рта обсуждали до полного упораo_O,-типа страшные репрессии,караул!!!.А вот когда тебя реально собираются взять за яйца:confused:,-третьи сутки пошли и...молчок:cool:.Никто в упор не замечает(либо не хочет замечать) как на него собираются накинуть ярмо.Парадокс однако:cool:...
 

сергей1975

Слідопит
Думаю многие уже сделали выводы, что пока не приняли надо отоварится по возможности
по больше и затихарится, и потихоньку втихаря заряжать для себя.:D:D:D
 

Грищенко

Снайпер
пока не приняли надо отоварится по возможности
по больше и затихарится, и потихоньку втихаря заряжать для себя.
Накажут задним числом.
-Снаряженные патроны есть?Порох,капсюля?-Добро пожаловать на нары.
Поводов посадить неугодного законопослушного владельца легального оружия будет более чем предостаточно.
 

dogBosca

Мисливець
То це що виходить, що буде дільничний ходити по хатах мисливців з обшуками і вилучати "упси", "лішки" та "меки"?
Як колись вилучали самогонні апарати в самогонщиків?
 

dogBosca

Мисливець
А перед полюванням єгер буде проводити обшук мисливців на предмет наявності самокрутів і здавати винуватців в руки правосуддя?
 

Грищенко

Снайпер
То це що виходить, що буде дільничний ходити по хатах мисливців з обшуками і вилучати "упси", "лішки" та "меки"?
Нет,-для этого нужно решение суда для проведения обыска.Оно дается по обоснованному ходатайству следователя по конкретному уголовному делопроизводству.

"При необходимости провести обыск следователь по согласованию с прокурором или лично прокурор обращается с соответствующим ходатайством к следственному судье по месту проведения предварительного расследования. Ходатайство состоит из трех частей. Во вступительной части, в частности, должны быть указаны: данные о согласования представления с прокурором; классный чин, звание, должность, фамилия, имя, отчество следователя соответствующего органа, который обращается с ходатайством, время и место его составления, наименование уголовного производства и его регистрационный номер.
В описательной части указываются: краткое изложение обстоятельств уголовного преступления, в связи с расследованием которого подается ходатайство; правовая квалификация уголовного преступления с указанием статьи (части статьи) закона Украины об уголовной ответственности; основания для обыска, его цель, точный адрес жилья, другой владение или части жилья, где планируется проведение обыска, данные о личности, которой принадлежит жилье или другое владение, и лицо, в фактическом владении которого оно находится, с указанием того, какое отношение данное лицо к уголовному производства (ее процессуальное положение), если обыск планируется провести в служебном помещении, данные о наименовании предприятия, его юридический адрес, владельца; индивидуальная или родовая характеристика вещей, документов, которые планируется отыскать, данные о лицах, которых планируется обыскать (если планируется проведение обыска лица), нормы уголовного процессуального закона, согласно которым выносится ходатайства о производстве обыска.
В резолютивной части излагается решение следователя возбудить перед следственным судьей ходатайства о проведении обыска; указывается суд, в который будет направлено ходатайство; местонахождение и индивидуальные признаки объектов, подлежащих обыска; подпись лица, составившего представление.
К ходатайству также прилагаются оригиналы или копии документов и других материалов, которыми прокурор или следователь обосновывает доводы ходатайства, а также выписку из ЕРДР по уголовному производства, в рамках которого подается ходатайство.
Следует также отметить, что на момент принятия решения о проведении обыска следователю или прокурору могут быть еще неизвестны все признаки предметов, которые планируется отыскать. Поэтому в постановлении можно их детализировать, а указать на уже известные общие сведения о них."

Но вот когда разрешитель и(или) с участковым будут в очередной раз инспектировать условия хранения оружия,лучше чтобы они им на глаза не попадались,как и
на предмет наявності самокрутів
иначе возможны варианты.Причем ни один из них интересным:cool: для владельца оружия назвать нельзя.
 

solovey84

Мисливець
А де там написано що мисливцям заборонено купляти порох капсуля і т.ін.,і самостійно споряджати мисливські набої?
 

KFoR

Зброяр
Це маразм. Хоча в нашій країні чудес можливо все. Тут вже багато що залежить від нас.
 

solovey84

Мисливець
А що зараз вам дає право на покупку пороха і капсулів?Що дає право людям купувати набої до гладкоствольних рушниць,карабінів,пістолетів і т.д.?Дозвіл на право зберігання та носіння відповідної вогнепальної зброї.
 

solovey84

Мисливець
Де написано про спеціальний дозвіл на купівлю пороху та капсулів,і що це в загалі таке?
 
Зверху