Какой оружейный ремень выбрать?

Черниговский

Слідопит
Приобрел когда тоRiserva и Береттовский..На охоте ими вообще не пользуюсь.Спрашивается-на хрена кАзе баян.Для ходовой он на хрен не нужен.Для охоты на водоплавующую,на голуба..та же х.Ну и на фига он вааще?
харашо если у вас лёгкое ружье,то я согласен с он нафиг не нада,а если такое как МЦ 2112 которое без патронов 3,600 по полям потягаться с ним:mad:
 

Федчук

Мисливець
Приобрел когда тоRiserva и Береттовский..На охоте ими вообще не пользуюсь.Спрашивается-на хрена кАзе баян.Для ходовой он на хрен не нужен.Для охоты на водоплавующую,на голуба..та же х.Ну и на фига он вааще?
За ремень я слышу часто что зачем он нужен, или я его вообще снял. Но ещё не видел в угодиях охотника без погонного ремня. С УВ.:)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я пользуюсь ремнями с анти скользящим покрытием во внутренней части ,в том числе и ремнем Riserva,на мой взгляд это одни из самых лучших ремней.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Синтетику выбросил ( подарил товарищу) после первой же охоты, не дожидаясь ее завершения: что это за погонный ремень, если рука устает все время поправлять его, сползающего с плеча под весом ружья?! Не охота, а мука! Даже обычный брезентовый СССРовский намного практичней.
Сам отдаю предпочтение исключительно коже.
Вот поэтому я и говорю с анти скользящим покрытием...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А Вы, видать по возрасту, в Польше, наверное, рождены?
П.С.Жене своей указывайте, плиз. Если она у Вас есть.
Быть рожденным в ссср не значит бездумно и без оглядки хвалить все что там было.А Толя далеко не мальчик и родился тоже в ссср.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
З СССР дуже подобається банан. От він комфортний, щоб нового знайшов то можливо і придбав би. Зараз маю банан від Baltes, шкіра в ньому краща але ячейки дуже тісні.
Сейчас есть новодельные бананы с которыми сссровские и рядом не стоят...https://ibis.net.ua/products/detail...-715-na-24h12kal-s-klapi-regshleey-na-plecho/ Не является рекламой торговой площадки.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Погонным ремнем не пользуюсь только на стрельбище. В лодке погонный ремень просто необходим, если нужно по нужде, дабы не нассать на штаны или в лодку, приходится подходить к самому борту, лодка при этом наклоняется и ружье опертое на борт сьезжает и падает, если ружье положить на пол, то можно в качнувшейся лодке оступиться и наступить на ружье, а с погонным ремнем, ружье цепляется на плече и огонь, хоть пей, хоть танцуй, хоть нужду справляй. На ходовой охоте, нужно поднять дичь и положить в сумку, рюкзак, или приторочить, без погонного ремня, приходится ружье ложить на землю, а если в поле грязь, еще хуже песок, а в болотистой местности на мелких озерах, в воду ложить? На номере он мне тоже не мешает, не люблю опирать ружье о деревья и уж тем более ложить на землю, либо в руках, либо на плече. Другое дело, что ремень должен быть удобным и надежным, красота дело третье, но не повредит. Широкие ремни мне неудобны, соскальзывают с плеча, особенно в зимней одежде и их неудобно перехватывать рукой у цевья. Посему долго пользовался советскими кожанными без прошивки, шириной 2,5 см, но нет ничего вечного и года три назад пришлось выбирать новый ремень, перепробовал несколько вариантов и пришел к вот такому, очень удобный, надежный и важный момент, благодаря креплению не звенят антабки.
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Короче говоря в этом вопросе у каждого свои приоритеты и вкусы,а выбор все равно делать самому,после того как будет испробован не один вариант.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Погонным ремнем не пользуюсь только на стрельбище. В лодке погонный ремень просто необходим, если нужно по нужде, дабы не нассать на штаны или в лодку, приходится подходить к самому борту, лодка при этом наклоняется и ружье опертое на борт сьезжает и падает, если ружье положить на пол, то можно в качнувшейся лодке оступиться и наступить на ружье, а с погонным ремнем, ружье цепляется на плече и огонь, хоть пей, хоть танцуй, хоть нужду справляй. На ходовой охоте, нужно поднять дичь и положить в сумку, рюкзак, или приторочить, без погонного ремня, приходится ружье ложить на землю, а если в поле грязь, еще хуже песок, а в болотистой местности на мелких озерах, в воду ложить? На номере он мне тоже не мешает, не люблю опирать ружье о деревья и уж тем более ложить на землю, либо в руках, либо на плече. Другое дело, что ремень должен быть удобным и надежным, красота дело третье, но не повредит. Широкие ремни мне неудобны, соскальзывают с плеча, особенно в зимней одежде и их неудобно перехватывать рукой у цевья. Посему долго пользовался советскими кожанными без прошивки, шириной 2,5 см, но нет ничего вечного и года три назад пришлось выбирать новый ремень, перепробовал несколько вариантов и пришел к вот такому, очень удобный, надежный и важный момент, благодаря креплению не звенят антабки.
То, что звенят антабки - это лечится, а вот то, что такой ремень не имеет металлических пряжек, пуклей и соответственно не царапает оружие - это явный плюс. Буду благодарен за ссылку где можно купить такой либо подобный ремень. Спасибо!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
То, что звенят антабки - это лечится, а вот то, что такой ремень не имеет металлических пряжек, пуклей и соответственно не царапает оружие - это явный плюс. Буду благодарен за ссылку где можно купить такой либо подобный ремень. Спасибо!
Это подарок друга, завтра спрошу где покупал и напишу.
 

Черниговский

Слідопит
А Вы сельского охотника, априори, вообще можете без него представить?!
Я вам скажу больше, знакомый стендовик(городской) у которого (Беретта 686 не копеечная) на охоте, использует на своем полуавтомате обычную верёвку, тонкую которую используют в сельхозтехнике,при связке рулонов с сеном! Я когда увидел был немного в шоке) А сельских охотников хватает,без ремня и городских тоже видали.
 

ATIS

Снайпер
Сейчас есть новодельные бананы с которыми сссровские и рядом не стоят...https://ibis.net.ua/products/detail...-715-na-24h12kal-s-klapi-regshleey-na-plecho/ Не является рекламой торговой площадки.
Я маю такого банана, та взагалі з Балтеса багато речей є. Шкіра гарна. Але пошив трохи кульгає.
Ви такого мали? Якщо мали то маєте знати як в нього сідають патрони в ячейки.
 

Черниговский

Слідопит
Имеется данный ружбай,правда цкибарскЫй..3.8кг.Хожу без погон.ремня

Ласкаво просимо..;)

Совершенно с Вами согласен;)Если нашему охотнику дойдет то,что не каждый ствол был хорош,даже при "присловутом совке".На хрен покупать МЦ109,если есть ружья по цене куда меньшей,а качество на ....головы выше.
Где-то смотрел ролик "Мастерская Фукса"...так вот там С.Мироничев правильно сказал"Если бы ружья цкиб поставили на конвейр(дословно не запамятовал),то не стоили бы их ружья ох..но высокой цены,при столь не высоком качестве".
На данный момент Италия и Япония-две страны,которые знают КАК варить сталь и КАК делать стволы.Пред японцами вааще,нахрен снимаю шляпу:D.Я высказываюсь как о среднем обывателе,но никак не о "Соросовских толстосумах".
И как вам 3800 +патроны, руки не болят по полям таскать?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Италия и Япония-две страны,которые знают КАК варить сталь и КАК делать стволы
:D:D:D, а как же Англичане, немцы, французы и конечно же мировые лидеры в производстве металлопроката Турки? И почему в бентизолли дует стволы? А в Ата Арис -нет?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я маю такого банана, та взагалі з Балтеса багато речей є. Шкіра гарна. Але пошив трохи кульгає.
Ви такого мали? Якщо мали то маєте знати як в нього сідають патрони в ячейки.
Нет этого банана я не имею,но во всех патронташах что я имел и имею сначала патроны входили туговато,сезон два и эта проблема уходила сама собой.Это я имел в виду кожаные патронташи,хотя тема не об этом а о ремнях.
 

ATIS

Снайпер
Нет этого банана я не имею,но во всех патронташах что я имел и имею сначала патроны входили туговато,сезон два и эта проблема уходила сама собой.Это я имел в виду кожаные патронташи,хотя тема не об этом а о ремнях.
Там не то що туго входять, це не біда, біда в тому що в всі ячейки не заповнивш, в кожному ряду по одній не можна вставити патрон. Проблема пошиву.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
То, что звенят антабки - это лечится, а вот то, что такой ремень не имеет металлических пряжек, пуклей и соответственно не царапает оружие - это явный плюс. Буду благодарен за ссылку где можно купить такой либо подобный ремень. Спасибо!
Добрый день, ссылки нету, покупал он его в Херсоне, в магазине Артемида, я по свободе заскочу туда посмотрю и если там есть такой напишу Вам цену.
 
Зверху