Куля Ураган

Mykola STARyy

Снайпер
Підкажіть, може хто пробував. Виробник (Тахо) хвалить без "зазрения совєсти". Хотілося би знати чи воно дійсно така цяця, і як ця куля дружить зі звуженнями.
 

KFoR

Зброяр
Ну судячи з відгуків куля "мега популярна"
зі. самому було б цікаво почитати про її реальне застосування, а так бачив тільки ролики на ютубі
 

Копатыч

Зброяр
Посмотрел видео, вроде ни чего пулька.....
 

Mykola STARyy

Снайпер
Так ото ж. Напевно треба замовити десяток. Ціна демократична.
Про 80м я думаю трохи прибрехали, та і в 440м/с слабо віриться, але виглядає націком пристойну кулю. Наші представники Тахо її не возять.
Спробую зідзвонитися з менеджером Тахо, ніби вони можуть вислати на адресу магазину.
 

Mykola STARyy

Снайпер
дядьку Миколо, здається мені, що то чергові понти. а 10 шт ні пристріляти ні пополювати.
Ну якщо понти, то і десяток покаже. А як воно чогось вартує то модна і більше замовити.
Балакав з менеджером. Хотів замовити самі кулі - щоб не було проблем з пересилом, каже тільки патронами торгуєм, кулями ні. Замовив 20шт через магазин. Тепер маґазинєри уточнять ціну, термін і вартість доставки і повідомлять. Чисте кіно.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А самому купити через нет-магазин? Я не обговорюю законність даного виду продажу набоїв, але пропозицій - уйма. Перше- ліпше написав у приват
 

Mykola STARyy

Снайпер
А самому купити через нет-магазин? Я не обговорюю законність даного виду продажу набоїв, але пропозицій - уйма. Перше- ліпше написав у приват
А я спочатку читаю розділ "оплата і доставка", а вже потім думаю чи варто звинувачувати нет-магазини в незаконних оборудках.
 

Рыболов АН

Новачок
Для интереса отстрелял всеми пулями, которые делает ТАХО. Все порнуха. Летят как хотят.
Пулевые патроны надо покупать нормального (США или Европу) производителя и будет все пучком. Их надо не так много в год. ТАХО - разве, что по банками пострелять от нечего делать, что бы подешевле. Бесплатный сыр только в мышеловке)))
 

Mykola STARyy

Снайпер
Для интереса отстрелял всеми пулями, которые делает ТАХО. Все порнуха. Летят как хотят.
Пулевые патроны надо покупать нормального (США или Европу) производителя и будет все пучком. Их надо не так много в год. ТАХО - разве, что по банками пострелять от нечего делать, что бы подешевле...
Конкретно по Урагану розкажіть -дистанція, кучність, пробивна здатніть, експансивність, якщо заміряли швидкість. Як летять, прямо чи кувиркаються? Я дуже радий що нарешті знайшовся чоловік, який тестував цей патрон.
Бесплатный сыр только в мышеловке)))
Миші сиру не їдять, перевірено.:D
 

Рыболов АН

Новачок
Конкретно по Урагану розкажіть -дистанція, кучність, пробивна здатніть, експансивність, якщо заміряли швидкість. Як летять, прямо чи кувиркаються? Я дуже радий що нарешті знайшовся чоловік, який тестував цей патрон.
К сожалению, конкретно по каждой пуле и именно по этой пуле, сейчас точно уже сказать не могу. Но история была такая. Начал подбирать пули. Первое, что было это заехал в магазин и взял все пулевые патроны, которые производит ТАХО. Условия стрельбы были идеальные. Тир, стрельба с упора сидя. Самые идеальные условия. Дистанция 35 метров была, если память не изменяет. Так вот. Как я ни старался, пули летели в произвольном порядке. Одна выше, вторая ниже. Попасть то в кабана можно, я не спорю. Я даже подумал, что может руки кривые, или со стволом чего. Дальше взял патроны ремингтон и все стало на свои места. Пули ложились почти в одно и то же место на мишени. Куда целился, туда и летели. Может конечно мне тогда попалась такая партия ТАХО. Но для себя сделал вывод, что больше их покупать не хочу. Выстрел на охоте должен быть один и "правильный". Рассчитывать на удачу, что мне повезет с патроном не хочу.
Мое мнение конечно субъективно, может кому то повезет больше с патронами от ТАХО.
С уважением
 

хитрый лис

клон забаненого
на закрытие охоты 31.01.16 ,как и пологается самой охоты не было, так что с друзьями решили выстрелять оставшийся боезапас ,стреляли пулями:диаболоспин и ураган произпводства ТАХО, стреляли около 40м до мишени,разброс обоих был в круге около 30см, а ураган еще и низит, в то время как обычные диаболо летят очень точно, ураган разочаравал и своей фрагментацией, достал пулю из пенька, обещанного на картинке эффекта я не увидел. все части были на месте.Стрельба велась из ружей:ИЖ43Е\0,5 и ТОЗ 34Р\0.6
IMG_0076.JPG
IMG_0074.JPG
IMG_0077.JPG
 

хитрый лис

клон забаненого
пенек верба проникновение около 13-15см
 

В.Ю.Г.

Мисливець
Купил на пробу "УРАГАН" 20/70.
Разрезал один патрон. Пуля стоит криво т.к. в пыже отверстие не ровное.
Порох - 1.3 г.
Пуля - 19.38 г.
Пуля + пыж = 21.06г.
 

Вкладення

Останнє редагування:

хитрый лис

клон забаненого
достойный результат как для бюджетной пули
 

хитрый лис

клон забаненого

Mykola STARyy

Снайпер
хотя когда сам стрелял особой точности неощутил....может руки кривоваты х.з
:D:D:D Х.З.
на закрытие охоты 31.01.16 ,как и пологается самой охоты не было, так что с друзьями решили выстрелять оставшийся боезапас
 

taisonn

Мисливець
Мне Ураган не понравился. Отстреливал в тире 35 стоя с руки и 50м сидя с упора(ИЖ 26). Стрелял из получока(из чока стрёмно, хотя ТАХО декларирует, что вплоть до дс 1мм стрелять можно). Особого отличия от Диаболо не заметил(может криворукость...)
Отдача сильная. Отказался от ТАХО вообще. Теперь только самокрут.
 
Зверху