Любимые блюда которые готовим сами!!!

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Вот от региона тоже зависит популярность товара,например в Хмельницком бываю частенько, то там в маркетах покупал такое чудо как айран....На мой вкус этт напиток просто супер... А вот у нас такого нет и близко.
Айран з огірками і укропом, смакота
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
У меня друг и товарищ сам из Урала,но давно живет в Виннице. Он рассказывал что у них в бутылках и в жестяных банках продавали рассол,для похмелки...Вот это чудо.:D:D:D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Неплох, ежели не магазинный, но кумыс от белой кобылицы лучше. Правда, не для всякого желудка...
Кроме магазинного к сожалению я и не пил...:oops::oops::oops:А кумыс так тем более,хотя такие напитки очень люблю...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

немец1970

Слідопит
Легко:
Молоко, желательно домашнее, 3 л,- на огонь и греем до 38-39-не более 40 градусов!
Берём йогурт Данон чистый классический без добавок! Смешиваем, хорошо перемешиваем, укутываем и в тёплое место до утра! Утром сказочный продукт! Потом можно свой использовать как закваску!....
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Легко:
Молоко, желательно домашнее, 3 л,- на огонь и греем до 38-39-не более 40 градусов!
Берём йогурт Данон чистый классический без добавок! Смешиваем, хорошо перемешиваем, укутываем и в тёплое место до утра! Утром сказочный продукт! Потом можно свой использовать как закваску!....
Владимир я обязательно попробую приготовит такой йогурт и напишу о своих впечатлениях от этого продукта.Спасибо за рецепт.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Мила... Поставлю на рабочий стол!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Згоден з тобою, Діма! Побачивши таку славну принцесу і їсти три дні не будеш.
Хоч на смак та на колір...
Игорь та какой там вкус и цвет:eek::eek::eek:...Мне кажет таких ценителей и гурманов не много.:D:D:DТак все только про кулинарию.:):):)
 
Зверху