Любимые блюда которые готовим сами!!!

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Буду делать или шашлык? или мясо на мангале напишу рецепт соуса.....Парни Вы пальцы съедите.Научил меня делать этот соус моего друга покойный отец много лет назад.
Хочу представить Вашему вниманию соус к шашлыку или любому мясу гриль.(Соус томатный к мясу).Для приготовления соуса Вам понадобятся такие ингредиенты: 1.Томатная паста 450г. 2.Луковица большая 1шт. 3.Чеснок 4 зубка больших. 4.Вода. 5.Яблочный уксус. 6.Петрушка зеленая пучок. 7.Укроп зеленый пучок. 8.Подсолнечное или оливковое масло 70г. 9.Соль,перец,сахар.Берем томатную пасту и разводим ее водой до состояния немного густого соуса,после этого режим лук мелкими кубиками и маринуем его в яблочном уксусе,затем маринованный лук добавляем в соус.Далее в наш соус чеснокодавкой выдавливаем чеснок.Режим петрушку, укроп и тоже добавляем в соус,далее вливаем подсолнечное или оливковое масло.Соль,перец и сахар добавляем по вкусу...(Я лично люблю немного сладковатый соус).Все это тщательно перемешиваем и ставим в холодильник на пол часа....Соус готов к употреблению.Приятного Вам аппетита!!!
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Мясо свинины ошеек , и подчеревок ( бекон ) соль , приправа к шашлыку , лук и мясо ( не нужно портить мясо уксусом ) Ну часа 2 и на мангал . На фото .... ошеек в сетке , подчиревок на шампурах , всем приятного апетита ;););)
 

Вкладення

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Хочу представить Вашему вниманию соус к шашлыку или любому мясу гриль.(Соус томатный к мясу).Для приготовления соуса Вам понадобятся такие ингредиенты: 1.Томатная паста 450г. 2.Луковица большая 1шт. 3.Чеснок 4 зубка больших. 4.Вода. 5.Яблочный уксус. 6.Петрушка зеленая пучок. 7.Укроп зеленый пучок. 8.Подсолнечное или оливковое масло 70г. 9.Соль,перец,сахар.Берем томатную пасту и разводим ее водой до состояния немного густого соуса,после этого режим лук мелкими кубиками и маринуем его в яблочном уксусе,затем маринованный лук добавляем в соус.Далее в наш соус чеснокодавкой выдавливаем чеснок.Режим петрушку, укроп и тоже добавляем в соус,далее вливаем подсолнечное или оливковое масло.Соль,перец и сахар добавляем по вкусу...(Я лично люблю немного сладковатый соус).Все это тщательно перемешиваем и ставим в холодильник на пол часа....Соус готов к употреблению.Приятного Вам аппетита!!!
Хм, должно быть зер гут...
 

немец1970

Слідопит
Соус томатный: лучше сок, кипятим,- выпариваем воду, чтоб был гуще! Чеснок-2-3 зубчика на пол литра, ложка сахара, пару уксуса, он выпарится, перец, соль и за 2 минуты пару ложек хмели-сунели!
 

немец1970

Слідопит
Соус сацики, для мяса идёт как дети в школу: йогурт смешал со сметаной 50/50, пару зубков чеснока, соль, чёрный перец, на мелкую тёрку огурец, отжать от сока и в соус, перемешать ...... отвал башки!
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
хочу послушать как кто делает!
Воха ... я слишал рецепт .... но никогда не пробовал .... мясо парное ( только зарезанное) не солят и не перчат , сразу на мангал .... потом солят и перчут , я не пробывал ... только слышал , говорят что сказочное
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
По мясу расскажу позже.... хочу послушать как кто делает!
Старый армянский рецепт. Ошеек, боольшой пучок петрушки, соль, перец. Петрушку посечь, и выдавить сок на некрупно порезаное мясо, отжатую зелень перемешать с мясом, сок петрушки размягчает волокна м'яса десь за годину. Жарить быстро на хорошем жаре. Лаваш и мелкопорезаный лук слегка сбрызнутый уксусом...ну и будьмо..
 

немец1970

Слідопит
Воха ... я слишал рецепт .... но никогда не пробовал .... мясо парное ( только зарезанное) не солят и не перчат , сразу на мангал .... потом солят и перчут , я не пробывал ... только слышал , говорят что сказочное
Это я называю :"мясо по цыгански"!!! Делаю постоянно!!! Иногда не на мангал( когда быстро), а на раскалённую чугунную сковородку!!! Без жира, соли и перца!... 2-3 минуты на одном боку, перевернул и ещё пару минут! Снял и соль с перцем!Это просто..... и бабы не надо!!!!
 
Останнє редагування:
Зверху