На каком основании бригадир может запретить выдачу сезонной карточки

Статус
Закрита.

tyrist 1945

Тигр

БЮВ

Слідопит
BORWAND я с вами солидарен только вот бригадир у нас мини царек, получается наоборот приходится идти в другую Бригаду,насколько это правомерно?
Боюсь придется Вам менять коллективы как перчатки. Вступая в члены УООРа Вы должны были отдавать себе отчет, что кроме прав существуют и обязанности. Участвуйте в жизни коллектива и люди к Вам потянутся.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не будет лишним напомнить Вам в денежном эквиваленте оплачивается минимум трудоучастия. Загляните в устав УТМР.
Должен оплачиваться минимум. В реале гребут, кто во что горазд.
В Харькове, например, нету отработки трудом, требуют только денежный эквивалент, отнюдь не минимум. И ни кого не ..бет.
 
Должен оплачиваться минимум. В реале гребут, кто во что горазд.
В Харькове, например, нету отработки трудом, требуют только денежный эквивалент, отнюдь не минимум. И ни кого не ..бет.
Хорошо а сколько по Вашему должно быть как максимум?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Хорошо а сколько по Вашему должно быть как максимум?
Да я не против платить и дороже, если бы эти деньги с толком шли на дело, раз.
Но и чтобы такого бреда как тут, что без согласия бригадира человек не может отстрелки купить, два.
Мы, конечно, не знаем всей ситуации со всех сторон, чтобы давать однозначную оценку, но я не вижу ничего плохого, если кто-то возместит денежно. Не всегда у всех получается , чтобы так раз! - и ты с сапой в угодьях!
Не спорю, что могут быть случаи, когда человек неадекват, но считаю, что такие решения должен, как минимум, принимать весь коллектив, а не один председатель.
 
Не может быть такого принципиально что бы пред безобразничал и действовал без одобрения первички или 51 процент против и пред пошёл домой гусей гонять.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Да как с куста. Вариантов может быть море. Угадывать не интересно..
 

БЮВ

Слідопит
Если бы этому "бригадиру"-председателю ПОК было все фиолетово, взял бы деньгами за трудоучастие и не возмущался бы. А на самом деле мы не знаем что там произошло. Бывает выслушаешь одну сторону конфликта и ситуация вполне понятная, потом выслушаешь другого, оказывается все не так...Не зная нюансов трудно судить о конфликте.
 

иван89

Мисливець
Бригадир должен как то всех собирать или оповещать,и правила косатся всех а не тех кому сезонка,а на счет жизни колектива то ее нет,каждый сам по себе.
 

andremon

Мисливець
Если бы этому "бригадиру"-председателю ПОК было все фиолетово, взял бы деньгами за трудоучастие и не возмущался бы. А на самом деле мы не знаем что там произошло. Бывает выслушаешь одну сторону конфликта и ситуация вполне понятная, потом выслушаешь другого, оказывается все не так...Не зная нюансов трудно судить о конфликте.
100% согласен, что бы судить объективно, нужна информация от всех сторон конфликта. А ув. т.с. при всем уважении... надо бы понимать, что в каждом "монастыре" свой устав и чтобы изменить его нужна воля большинства, а ежели большинство все устраивает, то извольте подчиняться...
П.с. Н... да... мне одному кажется что поколению пепси, иногда критически не хватает службы в советской армии? Ну да, мне и самому иногда противно вспоминать, но старая истина "- не умея подчиняться, не сможешь командовать" истиной быть не перестала.
 

stvime

Мисливець
В целом не вижу проблемы чтобы выполнить условие председателя ПОК, если у самого нет времени, найди того кто сделает тебе эти таблички за деньги и вопрос решен.
ИМХО не зная ситуации целиком мне все равно кажется что данная ситуация не является основанием чтобы становится "в позу".
Будь проще - и люди к тебе потянутся. (с):D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Будь проще - и люди к тебе потянутся. (с):D:D:D
А если человека т.н. "бригадир" просто хочет выжить из коллектива и таблички-это просто повод достебаться? Элементарно их может изготовить и другой член ПОК, а ТС можно поручить какое-либо иное задание. "Бригадир" должен быть гибким в отношении с членами своего коллектива, а не тупо их тиранить: я сказал- ты сделал. Он- выборная должность и избирали его все! Поэтому он должен прислушиваться к мнению КАЖДОГО, а не диктовать им свои условия.
П.С. Ну, а лишать человека права охоты-это уже произвол, ИМХО!
 

иван89

Мисливець
Вы поймите что это касается только тех кому нужны сезонки,я считаю правила для всех.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите пожалуйста на каком основании
Да нет таких оснований, если Вы исправно платите все взносы и готовы компенсировать свое трудоучастие деньгами, в случае, если по каким-то причинам не можете его отработать, ИМХО.
 
Какой произвол какой сам по себе.
Чтобы стать членом первички у кандидата должно быть минимум 2 поручителя из членов этого коллектива имена и фамилии которых фигурирует в протоколе собрания первички на котором человека принимали в коллектив если действительно конфликт то он уже не один а как минимум их 3 и против правды переть будет невозможно.
Чего не ясно сделать таблички у человека времени нет а брать сезонку время будет на охоту ходить.
В нашей первичке есть люди за сезон 5 и меньше выходов за сезон имели но что бы в нагляк от поручений косили такого не было.
 

stvime

Мисливець
А если человека т.н. "бригадир" просто хочет выжить из коллектива и таблички-это просто повод достебаться? Элементарно их может изготовить и другой член ПОК, а ТС можно поручить какое-либо иное задание. "Бригадир" должен быть гибким в отношении с членами своего коллектива, а не тупо их тиранить: я сказал- ты сделал. Он- выборная должность и избирали его все! Поэтому он должен прислушиваться к мнению КАЖДОГО, а не диктовать им свои условия.
П.С. Ну, а лишать человека права охоты-это уже произвол, ИМХО!
Пан Север, ну мы же тут мусолим одну сторону медали, а ведь еще вторая...
 
Статус
Закрита.
Зверху