Не паліть траву!!!

Арго

S-Moderator
Команда форуму


"Спят первые зайчата и не ведают что где то рядом может слоняться быдло с зажигалкой, которое подожжет сухую траву... НЕ ЖГИТЕ ТРАВУ!!!"
Це фото і коментар до нього повинні бути в даний час як заклинання для паліїв трави сухостою!!!
 
Останнє редагування:

Vov-1

Зброяр
В нас вчора горіло:mad:Вже думали з осені випалювати.Але тоді полювати не буде де:oops:
 

tyrist 1945

Тигр
Та навіть не бидло з запальничкою, а бабка з сірниками... Чи дід.. Підійдеш, зробиш завваження і чуєш... діди прадіди так робили.. Питаю навіщо? Відповідь приголомшує. Аби трава росла!!?? Виходить якщо траву не спалити, то нова не виросте. ШОК!
 

$$Васян$$

Мисливець
Раніше поля були засіяні трави косили колгоспи. А селяни щоб заготувати сіно на зиму косили біля річок одним словом все косили що було не колгоспне.
І не було де розводитись бурянам .
А тепер поля заростають і бабка дід бере сірник у руки і палить.
Ато діди прадіди так робили це все єрунда.
Бережіть природу!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
После выпаливания поле голое, как колено. Только преподлючие муравейники торчат на нем, как прыщи на одном месте ( кто падал зимой "солдатиком" мордой лица прямо в сугроб, споткнувшись, казалось бы на ровном месте, на охоте об эти "мины"-тот меня поймет!)

140420171468.jpg
 

tyrist 1945

Тигр
После выпаливания поле голое, как колено. Только преподлючие муравейники торчат на нем, как прыщи на одном месте ( кто падал зимой "солдатиком" мордой лица прямо в сугроб, споткнувшись, казалось бы на ровном месте, на охоте об эти "мины"-тот меня поймет!)

Переглянути вкладення 272636
Сумно...
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Рассказывал мне напарник по работе.....дача у него есть , где то в районе Волосского. Подошел к нему сосед по даче и горделиво так ему говорит :" Видал, я камыш и траву возле речки поджег??!!".Так дядя Паша как надавал ему полный рот"огурцов"......Видимо мои рассказы про то как это вредно дали свои плоды....хотя человек далек от охоты как Марс от Земли
 

димон1983

Слідопит
В нас вчора горіло:mad:Вже думали з осені випалювати.Але тоді полювати не буде де:oops:
Теж є думка після закриття запалювати, але не завжди погода дозволяє. Палять весною, навіть не зрозуміло хто сел поблизу немає. Позитив від спалювання впринципі є це знищення довбаних кліщів.
 

Vov-1

Зброяр
Теж є думка після закриття запалювати, але не завжди погода дозволяє. Палять весною, навіть не зрозуміло хто сел поблизу немає. Позитив від спалювання впринципі є це знищення довбаних кліщів.
На згарищі жоден звір не лягає.От ідумай,ходити по" пустелі" .Чи весною хтось зробе " армагедон" звірам
 

andremon

Мисливець
Не знаю как в других областях, но у нас на юге эти палы просто достали, фермеры поджигают солому после жнив, и горит буквально все, половина посадок уже погибла от такого идиотизма... и теперь остатки этих посадок без зазрения совести местные вырезают на дрова не особо разбираясь живые это деревья или нет, с такими темпами лесополос скоро не будет вообще!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
...экономики, цен на газ, беззакония и корупции в Украине, не то что деревьев - населения скоро не останется. Сколько было населения Украины в 1991 году и сколько сейчас?! Хорошо живем?
П.С. Насиров украл у народа Украины 2 млрд.грн ( читай - у нас с вами!!!), а его 17.04.17 года избирают президентом федерации дзюдо Украины- не дебилизм ли? И притом - 22-я голосами из 23!https://lb.ua/news/2017/04/17/364094_nasirov_izbran_prezidentom.html
 

Vov-1

Зброяр
Категорически не согласен! Плохо ищете...
Не знаю,там де з осені випалено немає жодної льожки.Аж поки не випаде нормальний сніг. Але де того снігу взять.горбиста місцевість,вітром здимае за декілька днів:(
 

kulida-78

Мисливець
где задние лапы у пса,2 кустика пырея,в них лежало 2 зайца,расстояние между ними 2 метра
 

kulida-78

Мисливець
правда траву спалили еще зимой пастухи,чтобы было где весной пасти коров
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Да жгут камыш, траву и тем самым наносят большой вред а особенно весной.Я уже говорил это и не один раз...Чтобы был порядок должно быть наказание.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да жгут камыш, траву и тем самым наносят большой вред а особенно весной.Я уже говорил это и не один раз...Чтобы был порядок должно быть наказание.
Опять все упирается в наше законодательство, точнее- в его полную несостоятельность решать проблемы.
Трудно представить такое, например, во Франции или Австрии.
Впрочем, и менталитет там у людей, совсем иной.
 
Зверху