Отстрелочные карточки

Visioner

Слідопит
Насколько мне известно, трудоучастие УЖЕ включено в стоимость отстрелки.
Если ошибаюсь- поправьте.
Вот и я за это говорю, но кое где кроме сумасшедшей цены за отстрелку еще ПЫТАЮТСЯ содрать трудоучастие.
А товарищ выше возмущается:
Что значит содрать и что значит только деньги. Люди работают в угодьях платят взносы. А он пришёл и будет стрелять или он умный а члены УООР лохи позорные.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот и я за это говорю, но кое где кроме сумасшедшей цены за отстрелку еще ПЫТАЮТСЯ содрать трудоучастие.
А товарищ выше возмущается:
Ну, может товарищ выше просто слабо ориентируется в этом вопросе, всякое бывает...
 
В
А тогда зачем отстрелка в три раза дороже?
Взяли уже с человека не местного денег много и хватит вам, нет еще +трудоучастие.
Не совсем правильно.
Вы любезнейший уточните не местного или не член УООР а то это разные люди.
 

Visioner

Слідопит

Visioner

Слідопит
Кто Вам такие глупости говорил.
Вы говорили:
"Что значит содрать и что значит только деньги. Люди работают в угодьях платят взносы. А он пришёл и будет стрелять или он умный а члены УООР лохи позорные.
Наверное многие так бы хотели хочу плачу хочу нет но больше нет чем да.
А на охоту аж бегом и что бы дичи не в проворот."
 
Не местный не член УООР - один человек в одном лице :)
Все Вы прекрасно поняли.
Так с какой он вообще в уоровские угодья лезит совести нет ни грамма.
Есть ЧОХ пусть туда и ходит.
УООР не коммерческое предприятие а добровольное хочет пусть вступает не хочет значит сколько совет решит столько пусть и платит.
 
Вы говорили:
"Что значит содрать и что значит только деньги. Люди работают в угодьях платят взносы. А он пришёл и будет стрелять или он умный а члены УООР лохи позорные.
Наверное многие так бы хотели хочу плачу хочу нет но больше нет чем да.
А на охоту аж бегом и что бы дичи не в проворот."
Для не местных членов УООР по всей Украине одна цена плюс 1трудодень.
К примеру у нас на перо разовая 50 для всех для не местных членов УООР плюс 30 и того 80 гр. Разовая.
Это обдиралово по Вашему.
 

Visioner

Слідопит
Так с какой он вообще в уоровские угодья лезит совести нет ни грамма.
Есть ЧОХ пусть туда и ходит.
УООР не коммерческое предприятие а добровольное хочет пусть вступает не хочет значит сколько совет решит столько пусть и платит.
Кто лезет, куда лезет?:eek:
Вы трезвый?
Человек имеет удостоверение охотника государственного образца - он по закону охотник, надеюсь это понятно.
Может приехать к любому пользователю охот. угодий и охотится на условиях пользователя.
Приезжает в угодья н...ского УТМР и хочет купить отстрелочную, ему объявляют стоимость (раза в три выше чем членам местного УТМР), но кроме этого еще некоторые ушлые егеря пытаются получить деньги и за трудоучастие с него же.
А это уже обдираловка, он и так тройную цену заплатил.
Надеюсь ясно мысль изложил?
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Нужно закрыть охоту на пару сезонов!!!
Щас плюют)))).
Да хоть вобще запретите, охотугодий не станет больше, никто не поубирает дачи и усадьбы построенные в природоохранных зонах, не вернет культуру земледелия лет на 20 назад, не очистит загрязненные, заиленные низовья рек. Посему, маемо, що маемо, а исходя из этого в каждом селе есть свой охотколлектив и у этого охотколлектива есть четко ограниченное количество земли на которой можно охотится. Своим коллективом эти земли можно топтать весь сезон и при этом оставлять воспроизводственные участки не тронутыми и те поля на которых охотятся не просеивать по несколько раз и не выбивать все до ноги. Я часто вижу как сельские охотники преклонного возраста даже ружье с плеча не снимают при подъеме зайца, походил, воздухом подышал, с коллективом чарку выпил, зайца видел - удовольствие получил. А гостей понаехало, еще до Нового года все выбили и вытоптали и тогда стает вопрос на пару сезонов зайца не стрелять, а если все выбили, хищники помогли, да и пользователи земель химией, рапсом и еще хрен знает чем все это закрепили м - то кроме болота в таких угодьях хрен чего вытопчешь. Вот и не любят селяне приезжих охотников принимать.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Кто лезет, куда лезет?:eek:
Вы трезвый?
Человек имеет удостоверение охотника государственного образца - он по закону охотник, надеюсь это понятно.
Может приехать к любому пользователю охот. угодий и охотится на условиях пользователя.
А ему как охотнику с удостоверением говорят - тут охотились, это воспроизводственный участок, а там урожай собирают, а здесь удобрения вносят - в эти выходные охоты нет и в следующие вряд-ли буде, "ось Вам телефон и званите када нас не будет вдома" и качайте права сколько хотите.
 

Visioner

Слідопит
У нас другая крайность, районный УТМР продает отстрелки всем подряд и чем больше тем лучше (для них).
Ни номеров окладов, ни пропускной способности - только деньги.
И может получится так, что в охотугодьях соберется по 1о человек на гектар.
Ни кто это не отслеживает к сожалению.
 
Останнє редагування:

KR_yST

Новачок

Visioner

Слідопит
Зверху