Охота для переселенцев с Донецка

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Здесь ни какого криминала нету ...... если все ок ,( ствол не был в конфликтах ) нужна консультация , ...... просвещу
 

Макс27

Новачок
Здесь ни какого криминала нету ...... если все ок ,( ствол не был в конфликтах ) нужна консультация , ...... просвещу
Да Вы меня не правельно поняли у меня нет никакого ствола я хочу стать охотником что бы все в рамках закона ю!
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
я хочу стать охотником
Зайдите в месный УТМР и станьте его членом , здайте экзамен в лесхозе областном , зайдите к розрешителю и решите вопрос с розришением на приобретении и хранение огнестрельного оружия, и .............Вы охотник ........ осталось только коллектив найти
 

Макс27

Новачок
Зайдите в месный УТМР и станьте его членом , здайте экзамен в лесхозе областном , зайдите к розрешителю и решите вопрос с розришением на приобретении и хранение огнестрельного оружия, и .............Вы охотник ........ осталось только коллектив найти
Все понял теперь спасибо!
 

Vadim1721vadim

Снайпер
В Запорожской обл , конкретно где проживаете .........
не забывайте что по новому адресу нужно временную регистрацию сделать,и может понадобится разрешение от хозяев куда будет привязано оружие.я год назад проходил перерегистрацию в Киеве,пописан в Подольском районе,оружие зарегистрировал в том же районе но по другому адресу,так меня заставили брать в кооперативе справку что я там точно проживаю.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Зайдите в местный УТМР и станьте его членом , сдайте экзамен в лесхозе областном , зайдите к разрешителю и решите вопрос с разришением на приобретении и хранение огнестрельного оружия, и...
Коллеги, если вы перебрались в Киев, но прописка осталась прежняя (что сейчас не очень важно), то с вопросом о сдаче экзамена на получение удостоверения охотника вам, скорее всего, придется обратиться не в Киевское областное управление лес и охот хозяйства, а на Деревообрабатывающую ул., 1, это подразделение Держагентства лесресурсов. Именно они занимаются такими вопросами для иногородних в г. Киеве, имеющих временную регистрацию.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По поводу хранения оружия переехавшими особами:
славнозвісний наказ № 622 МВС:
"12.2. Для одержання громадянами в органах внутрішніх справ дозволу на придбання мисливської вогнепальної нарізної, гладкоствольної зброї, пневматичної зброї, холодної та охолощеної зброї громадянами подаються такі документи:
...
(ч. 2) Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо).
12.4. Придбана мисливська вогнепальна нарізна, гладкоствольна зброя, основні частини зброї, охолощена, пневматична зброя, холодна зброя, пристрої протягом десяти днів з дня придбання мають бути зареєстровані в органах внутрішніх справ за місцем проживання власника з одержанням дозволу на її зберігання та носіння.
12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї, пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи внутрішніх справ. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.
Дозволяється за погодженням з органами внутрішніх справ, де зареєстрована зброя, основні частини зброї та пристрої, тимчасове їх зберігання без права використання в іншого члена сім'ї або найближчої близької особи, а в разі їх відсутності - в органах внутрішніх справ або в інших громадян, які мають відповідні дозволи на зберігання особистої зброї на час тривалого (понад три місяці) відрядження, перебування на військових зборах або проходження власником зброї строкової служби у Збройних Силах України при дотриманні встановлених правил її зберігання. В особових справах власників зброї робиться запис про передачу зброї, основних частин зброї на тимчасове зберігання".
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Не в тему извеняите,раз заговорили за Дереобробатывающию когда можно начинать менять сезонные карточки?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не в тему извеняите,раз заговорили за Дереобробатывающию когда можно начинать менять сезонные карточки?
"Матроска" действует до 30 апреля, посему, думаю, числа с 20 апреля менять начнут.
Можете позвонить: Шеремет Іван Миколайович, 234-17-16, hunter@dklg.gov.ua
Там точнее ответят (телефон "Деревяшки" у меня на работе, не помню, смогу дать только со вторника).
 

Макс27

Новачок
По поводу хранения оружия переехавшими особами:
славнозвісний наказ № 622 МВС:
"12.2. Для одержання громадянами в органах внутрішніх справ дозволу на придбання мисливської вогнепальної нарізної, гладкоствольної зброї, пневматичної зброї, холодної та охолощеної зброї громадянами подаються такі документи:
...
(ч. 2) Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо).
12.4. Придбана мисливська вогнепальна нарізна, гладкоствольна зброя, основні частини зброї, охолощена, пневматична зброя, холодна зброя, пристрої протягом десяти днів з дня придбання мають бути зареєстровані в органах внутрішніх справ за місцем проживання власника з одержанням дозволу на її зберігання та носіння.
12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї, пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи внутрішніх справ. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.
Дозволяється за погодженням з органами внутрішніх справ, де зареєстрована зброя, основні частини зброї та пристрої, тимчасове їх зберігання без права використання в іншого члена сім'ї або найближчої близької особи, а в разі їх відсутності - в органах внутрішніх справ або в інших громадян, які мають відповідні дозволи на зберігання особистої зброї на час тривалого (понад три місяці) відрядження, перебування на військових зборах або проходження власником зброї строкової служби у Збройних Силах України при дотриманні встановлених правил її зберігання. В особових справах власників зброї робиться запис про передачу зброї, основних частин зброї на тимчасове зберігання".
Если я все правильно понял то переселенцу с Донецка с Донецкой пропиской который зарегистрировался переселенцем в Запорожской области, который получил справку переселенца, в которой указанно фактическое место жительства запорожской области!я могу стать охотником (получить разришение на оружие гладкоствольное сдать экзамены в лес-хозе и поплатить все взносы???
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Донецкой пропиской который зарегистрировался переселенцем в Запорожской области, который получил справку переселенца, в которой указанно фактическое место жительства запорожской области!я могу стать охотником
оружие должно быть привязано к конкретному адресу.я думаю что если у вас все бумаги в норме то какие проблемы если регестрировать гладкоствол.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если я все правильно понял то переселенцу с Донецка с Донецкой пропиской который зарегистрировался переселенцем в Запорожской области, который получил справку переселенца, в которой указанно фактическое место жительства запорожской области!я могу стать охотником (получить разришение на оружие гладкоствольное сдать экзамены в лес-хозе и поплатить все взносы???
Уважаемый Макс! Вы, что-то, все в кучу слили!..
Во-первых, я не буду обсуждать вопросы регистрации переселенцев - я с этим не знаком, а говорил совершенно о другом (да, собственно, не я говорил, а приказ № 622 устанавливает): если вы переехали насовсем жить в Запорожскую (допустим) область, то там зарегистрируетесь и решаете все вопросы с местными властями, в том числе и по оружию. Если же Вы, как сказано в п. 12.2 приказа остаетесь считаться жителем того же Донецка (причем не только по известной причине, а, например, просто бы выехали за "лучшей" жизнью в Киев из другого населенного пункта, считаясь далее жителем Донецка, Запорожья, Голой Пристани и т.п., то Вам для решения вопросов с разрешителями необходимо "надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо)" (надеюсь, переводить с державної мови не треба?. - В.Я.).
А для получения в том же Киеве права на сдачу экзамена на получение удостоверения охотника (посвідчення мисливця), Вам нужно, как сказано в Порядку видачі посвідчення мисливця і контрольної картки обліку добутої дичини й порушень правил полювання (ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ Міністерства аграрної політики та продовольства України 01.10.2014 № 383, Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 22 жовтня 2014 р. за № 1316/26093), http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1316-14 , в пункте 2.3:
"2.3. Приймання екзаменів, видача посвідчень мисливця та контрольних карток здійснюються такими органами: Державним агентством лісових ресурсів України - для жителів міста Києва та громадян України, які зареєстровані на території інших адміністративно-територіальних одиниць; територіальними органами Державного агентства лісових ресурсів України - для громадян України, зареєстрованих на відповідній адміністративно-територіальній одиниці".
Вот что я хотел сказать.
Так понятнее?
 

сергей1975

Слідопит
Если я все правильно понял то переселенцу с Донецка с Донецкой пропиской который зарегистрировался переселенцем в Запорожской области, который получил справку переселенца, в которой указанно фактическое место жительства запорожской области!я могу стать охотником (получить разришение на оружие гладкоствольное сдать экзамены в лес-хозе и поплатить все взносы???
Совершенно в дырочку и никто вам не помешает!
Но маленький нюанс , экзамен в лесхозе...... Это как на права....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, а вступить в УООР (УТМР) Вы можете относительно просто в любой районной организации УООР. Тут жестких рамок нет
 

сергей1975

Слідопит
Да, а вступить в УООР (УТМР) Вы можете относительно просто в любой районной организации УООР. Тут жестких рамок нет
А смысл на сегодняшний день вступать в УТМР ? Надо просто сдать экзамен в лесхозе,
Получить удостоверение охотника и ВСЕ ! Далие покупать разовые отстрелки и охотится.
Например у нас обл. УООР создал именно такие условия:(
 

Макс27

Новачок
А смысл на сегодняшний день вступать в УТМР ? Надо просто сдать экзамен в лесхозе,
Получить удостоверение охотника и ВСЕ ! Далие покупать разовые отстрелки и охотится.
Например у нас обл. УООР создал именно такие условия:(
а сколько стоит разовая отстрелка на лису допустим!!!????
 

Копатыч

Зброяр
А смысл на сегодняшний день вступать в УТМР ? Надо просто сдать экзамен в лесхозе,
Получить удостоверение охотника и ВСЕ ! Далие покупать разовые отстрелки и охотится.
Например у нас обл. УООР создал именно такие условия:(
Не все так просто, Сергей.
Приведу пример:
- охотились в Токмакском райне, охотпользователь земель - УООР, отстрелка разовая (для своих, состоящих в этом УООРе) - 30 гр., для "чужих" УООРовцев - 100 гр, и для тех, кто не состоит в УООРе - 300 гр.
- в Бердянске, разовая (для своих) на "косого" - 60 гр, для всех "остальных" - 200 гр.
Возникает вопрос, если у меня много свободного времени (часто езжу на охоту), то мне лучше вступить, а если за сезон, пару раз "выскочить" в угодья, то на кой оно мне надо ....
 
Зверху