Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Степан сделай доброе дело,организуй неравнодушных и засыпь,или забей досками пока кто то не погиб в этом колодце.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Там вже накрито грубим гіллям з верхівки дерев..наглухо !!!...Але такого добра вистачає ...Сам зимою провалився в міліоративну кадку.Добре що лише три круги та гаки з дроту були...
 
Спасибо что сказали за праздник. Лично я в большие церковные праздники не охочусь.
Поддерживаю. Раз на Покрову поехали. Ничего серьезного Слава Богу не случилось!!! Но машина отказала... повезло что был неподалеку товарищ. Вытянул из угодий. Камрад заблудился в трех метрах... До ночи шукали... Кулиш перевернули))) Зато дворовой собакен был вкуснейше накормлен. После того случая, в такие праздники тоже не охочусь.
С Ув!!!
 
Никогда на заброшенных дачах сам не охотился. Именно по этой причине "без слов".
Если уже зашли в заброшенный поселок или дачи, не теряем друг друга из виду!!! И все время перекличка. Ну его нахрен... Пусть заяц живет и размножается. Главное чтоб люди целы были. На следующие выходные или сезон в полях встретимся.
А касательно охоты индивидуально или коллективной... То тут сколько охотников, столько и мнений. Иной раз хочется самому походить. А иной раз и компания совсем не помешает. ИМХО.
Все кто завтра выезжает на охоту НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!!
С Ув!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Никогда на заброшенных дачах сам не охотился. Именно по этой причине "без слов".
Если уже зашли в заброшенный поселок или дачи, не теряем друг друга из виду!!! И все время перекличка. Ну его нахрен... Пусть заяц живет и размножается. Главное чтоб люди целы были.
С Ув!!!
Надеюсь, о запрете охотиться в населенных пунктах и ближе 200 м от строений, где могут быть люди, Вы не забываете и запрет строго исполняюте?..
 

Dedushka

Снайпер
Так что вдвоем на охоте намного безопасней . Друг другу всегда помочь можно. Но лучше в такие ситуации не попадать. Всем НИ ПУХА НИ ПЕРА!
 

Вова!!!

Снайпер
У нас вообще ЖИТЬ ! опасно !!! В принципе !!! Безопасно только на диване валятся и то если сложатся все благоприятные обстоятельства !:) Там фазы луны , гороскоп , месячные ...:):D Другие обстоятельства ...:);)
Все были в подобных ситуациях , но ходить меньше не стали по охотам !:);) Не нужно так краски сгущать !
 
Надеюсь, о запрете охотиться в населенных пунктах и ближе 200 м от строений, где могут быть люди, Вы не забываете и запрет строго исполняюте?..
Строго!!!
А что ???
Вы как то обосновывайте свои вопросы.
При чем тут "заброшенные дачи, поселки" к населенному пункту и 200 метровой зоне ???!!!
Не говорится же о даче... которая через забор с жилой и не одной...
Как и о поселке... деревне...
Тем более которые входят в обход угодий.
Я еще ни разу не видел заброшенных дач... ближе 200 метров. А поселки видел в Кировоградской области... Правда дааавно. Но картину забыть не могу... Там не 200ти метров...
С Ув!!!
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Ходить в мисливських угіддях як і полювати ,теж треба вміти .А в невідомій місцині самому навіть і не безпечно..Всяке трапляється..
 
И чарку опрокинуть лучше по окончании охоты, а еще лучше дома, под закуску из добытой дичи, но никак ни перед охотой или во время ее. Пьяному море по колено, а канава по брови :D:)
То что по колено и брови верно подмечено)))):D:D:D
 

Mykola STARyy

Снайпер
Всем Ни пуха!:)
Но завтра праздник..;)
Михаилово чудо... Не начудите...:D
Св Михайло був прихильний до мисливців, а може і сам був мисливцем, бо свої подвиги здійснював мечем і списом, а рушницю очевидно мав для полювання:
"За іншою старовинною легендою одного разу звичайний мисливець випадково вбив у лісі чорта. До нього з'явився святий Михайло та запропонував виконати будь-яке бажання мисливця. Той побажав обмінятися зі святим Михайлом рушницями. Трохи повагавшись, Михайло погодився на такий обмін. Одна умова поставив святий, якщо мисливець передумає і захоче обмінятися рушницями назад, то повинен прийти на те саме місце.

І почало цьому мисливцеві крупно везти на полюванні. Тільки кожен раз, як він з цієї рушниці стріляв, такий грім над землею лунав, що люди лякалися. Ось і власник рушниці нарешті вирішив позбутися від магічного подарунка, щоб лихо не викликати на свою голову. Пішов на зазначене місце і обмінявся рушницями із святим Михайлом назад. Але, як виявилося, його колишнє рушницю теж набуло чарівні властивості і йому ще довго щастило."
 

kef

Зброяр
И чарку опрокинуть лучше по окончании охоты, а еще лучше дома, под закуску из добытой дичи, но никак ни перед охотой или во время ее. Пьяному море по колено, а канава по брови :D:)
Всяке буває на полюванні, різні люди трапляються.Але я не любитель галасливих товариств.:)
 

mrjura

Мисливець
"Не бойся матери Пресвятой, а бойся отца Чуда", всіх з святом.

На Гуцульщині кажуть: "На Михайла і толока хороша", але "толоки", сьогодні не вийшло :( і ми вранці за традицією з помічником зустрічаємо осіннє сонце.
Пройшовши трохи по полю собака застиг в стійці і робота "закипіла";)Був момент коли втратив помічника з поля зору, лише пар який почав підійматися над ним на фоні сонця, видав його місце де він застиг над черговиим трофеєм.

Єдине, що трохи сьогодні засмутило, кількість трофеїв - 13:eek:
один підранок, втік в кукурудзу,
один промах.
Були одна "пара" і три "трійки", дуплетів сьогодні нестріляв.

Трофеї подарували діду пенсіонеру в якого літом ставили пасіку:rolleyes:, доречі не подалік цього поля.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Строго!!!
А что ???
Вы как то обосновывайте свои вопросы.
При чем тут "заброшенные дачи, поселки" к населенному пункту и 200 метровой зоне ???!!!
Не говорится же о даче... которая через забор с жилой и не одной...
Как и о поселке... деревне...
Тем более которые входят в обход угодий.
Я еще ни разу не видел заброшенных дач... ближе 200 метров. А поселки видел в Кировоградской области... Правда дааавно. Но картину забыть не могу... Там не 200ти метров...
С Ув!!!
Я видел брошенные поселки в зоне ЧАЭС - жуть!!!..
Однако, "заброшенний он или нет - еще вопрос. Даже в зоне той...
И процитирую норму Закона:
БЗ, ст. 20 "Забороняється:
2) полювання в заборонених для цього місцях, а саме:
на відстані ближче ніж 200 метрів від будівель населеного
пункту та окремо розташованих будівель, де можливе перебування
людей".
Что непонятного? Будівля є, де "можливе перебування людей"? Докажіть мені, що ТАМ полювати можна ближче 200 метрів!
А что такое "дачный поселок" можно объяснить?
 
Я видел брошенные поселки в зоне ЧАЭС - жуть!!!..
Однако, "заброшенний он или нет - еще вопрос. Даже в зоне той...
И процитирую норму Закона:
БЗ, ст. 20 "Забороняється:
2) полювання в заборонених для цього місцях, а саме:
на відстані ближче ніж 200 метрів від будівель населеного
пункту та окремо розташованих будівель, де можливе перебування
людей".
Что непонятного? Будівля є, де "можливе перебування людей"? Докажіть мені, що ТАМ полювати можна ближче 200 метрів!
А что такое "дачный поселок" можно объяснить?
Дачный посёлок — тип населённого пункта, состоящее из группы домов индивидуальной постройки (дач), как правило, не предназначенными для постоянного (круглогодичного) проживания, расположенных на отдельных (индивидуальных) участках.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Пробежались с товарищем по посадкам, вдоль уже спелого подсолнуха....
После охот на выходные,голубя заметно поубавилось, сказывается ночное похолодание.
За всю охоту обыкновенной ( лесной) горлицы,видели 4-5 птиц. Те что я добыл очень молодая
птица, после общипывания,похожа на перепела а не голубя. Вяхирей видели 7-м за охоту,
Одного взял товарищ и два вяхиря и две горлицы в качестве трофея,попали на тороки мне.
Всем кто был на Охоте - С ПОЛЕМ! Кто собирается на зорьку Ни Пуха!
С ув!
IMG_0061.JPG
 
Пробежались с товарищем по посадкам, вдоль уже спелого подсолнуха....
После охот на выходные,голубя заметно поубавилось, сказывается ночное похолодание.
За всю охоту обыкновенной ( лесной) горлицы,видели 4-5 птиц. Те что я добыл очень молодая
птица, после общипывания,похожа на перепела а не голубя. Вяхирей видели 7-м за охоту,
Одного взял товарищ и два вяхиря и две горлицы в качестве трофея,попали на тороки мне.
Всем кто был на Охоте - С ПОЛЕМ! Кто собирается на зорьку Ни Пуха!
С ув!
Переглянути вкладення 407229
С Полем!!!!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Приветствую уважаемые! Сегодня немного погуляли, с 06:00 до 13:00, без транспорта все пешком. Погода супер. Все на работе, только одного вызвонил, пройтись погулять. Утки нет. Видели очень много куропаток, но у нас в этом году их стрелять нельзя. Товарищ взял 2 Вяхиря. Я иду стабильно, 1 добыча за выход, но сегодня, можно сказать ДЕБЮТ, я в первые добыл Вальдшнепа))))). Охотился с 28 калибром, понравилось. Всем НПНП!!! Далеко от поселений нашли яблоню, облеплена яблоками, яблоки очень вкусные и сочные, домой два рюкзака нарвали.
117.jpg
118.jpg
119.jpg
120.JPG
 
Зверху