Охота на пернатых: сезон 2018/2019

север

ветеран форуму
надійна команда
Посмотрел отчеты и чуть не заплакал)))). В командировке, тоже в поля хочу.
А у нас, говорят, уже маслята, после дождей, пошли. Да и северную утку уже пора выглядывать.
Хоть разорвись! А еще ж и рыбки хочется...:rolleyes:;)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Leodr

Снайпер
Просто охотник
Мисливець
Michail Hunter сказав(ла): ↑
Переглянути вкладення 409115 Переглянути вкладення 409114 Сьогодні ввечері)
Супер крыжачек. Скоро и у нас такие появятся.
Да скорей бы уже! Спасу нет терпеть!
 

Dedushka

Снайпер
Вчера удалось на пол часа выскочить на охоту. Налетело штук 30, два выстрела и вот они...фото сделал уже дома. Переглянути вкладення 409211
На хорошем утином ставке побывали. С полем вас. Жду выходных, надеюсь попасть тоже на охоту.
 

Аникей

Мисливець
При таком резком перепаде погоды вполне может быть перелетная...
С Полем!!!
С Ув!!!!
Треба дивитись погоду в РФ. Якщо притиснуть морози в центральних областях то тоді і потрібно чекати північну перелітну качку. Зараз спускають ставки і качка починає мандрувати місцева також.
 

Виталий 2.

Слідопит
Да , люблю я это дело, без всяких мерок и дозаторов, не просто раз, два, три, четыре, а чтоб каждый патрончик через весы, чтоб все точно до тысячных. Душу в каждый патрон вкладывать:rolleyes:! Жена колдуном кличет. Опять колдовать, говорит пошел:)!
 

Dedushka

Снайпер
Да , люблю я это дело, без всяких мерок и дозаторов, не просто раз, два, три, четыре, а чтоб каждый патрончик через весы, чтоб все точно до тысячных. Душу в каждый патрон вкладывать:rolleyes:! Жена колдуном кличет. Опять колдовать, говорит пошел:)!
Все правильно. За то будете уверенны в своем патроне. Удачной вам охоты на выходные!!!
 

Dedushka

Снайпер
Охота …это зори и закаты, Степей размах, ковыльные ветра, густой камыш , речные перекаты, привалы и ночёвки у костра. Охотники – романтики, бродяги Скитальцы по родной земле От летних зорь до снегопадов со страстью в сердце и душе!!!
 

ТАР

Снайпер
Да , люблю я это дело, без всяких мерок и дозаторов, не просто раз, два, три, четыре, а чтоб каждый патрончик через весы, чтоб все точно до тысячных. Душу в каждый патрон вкладывать:rolleyes:! Жена колдуном кличет. Опять колдовать, говорит пошел:)!
Сколько времени идет на 10 патронов:)?
 

Виталий 2.

Слідопит
Сколько времени идет на 10 патронов:)?
Ну время не засекал, думаю не спеша, минут 25-30 балдею, а если через мерки, наверное и пяти хватит. Но мы же ни куда не опаздываем;).
На МЕКе как то баловался, если память не изменяет, что то около 17 секунд патрон:).
 

Аникей

Мисливець
Охота …это зори и закаты, Степей размах, ковыльные ветра, густой камыш , речные перекаты, привалы и ночёвки у костра. Охотники – романтики, бродяги Скитальцы по родной земле От летних зорь до снегопадов со страстью в сердце и душе!!!
Класно сказано. Для мене ще запах полину,болота та морозу.
 

ТАР

Снайпер
Ну время не засекал, думаю не спеша, минут 25-30 балдею, а если через мерки, наверное и пяти хватит. Но мы же ни куда не опаздываем;).
На МЕКе как то баловался, если память не изменяет, что то около 17 секунд патрон:).
Быстро у Вас получается:), у меня через механические весы только минут 30 надо порох отмерять,а так полтора часа на 10шт... тоже балдею от этого, пытаюсь получить максимум приятного от охоты начиная от патронов, чистки оружия, сбора на охоту,природы"ох и люблю подумать на свежем воздухе рассматривая ее просторы", ну и конечно процесса самой охоты.
 
Зверху