Помповое ружье на охоте.

Мишко К36

Слідопит
п.с. Вообще-то помпа дело и не плохое, но поверьте на слово, очень быстро захочется и автомат, и двудулку. Исключительно из личного опыта.
Вірю.
Ви знаєте,це добре що захочеться,я зовсім не проти ,аби можливість була.
 

Bishop

Новачок
Ест латунь, понятие относительное, одно дело подать пальцами непосредственно в партронник, совсем другое, штатная подача из магазина!;) Не стрелял из Маверисков, но не думаю что, они могут подавать латунки из магазина... Когда то видел ролик одного сибиряка который просто попал в такое положение, ружье помпа и не было ни пластика ни папки и взять было негде, так он приспособился латунку отжигать на газу потом заряжал и закатывал ручной закруткой, я специально в комментах спросил про ресурс таких гильз, сказал что на 2-3 раза вполне хватало.
Да, совершенно верно только одноразово,просто дядька подарил штук 20 заряженых латунок,я попробовал-нормально, только почему то осечки бывают,я думаю из-за старого центробоя...на новых патронах,как фабричных,так и самокрутах осечек пока ни одной не было.
 

serj11

Мисливець
Ест латунь, понятие относительное, одно дело подать пальцами непосредственно в партронник, совсем другое, штатная подача из магазина!;) Не стрелял из Маверисков, но не думаю что, они могут подавать латунки из магазина... Когда то видел ролик одного сибиряка который просто попал в такое положение, ружье помпа и не было ни пластика ни папки и взять было негде, так он приспособился латунку отжигать на газу потом заряжал и закатывал ручной закруткой, я специально в комментах спросил про ресурс таких гильз, сказал что на 2-3 раза вполне хватало.
Да я то же пробывал латунью в помпу,не идёт с магазина сильно острые края и происходит утыкание.А вот по одному в патроник идёт отлично и выбрасывает хорошо.Но все же мое мнение это уже извращение:D.
 

Мишко К36

Слідопит
Эгеж... еще и удлинитель магазина можно прикрутить :D. Это особенно актуально посоветовать человеку, который только собирается стать охотником....
Как по мне, то купите для начала любое понравившееся Вам и только Вам ружье. Со временем сами поймете что вам ближе, практичнее, нужнее... В любом случае это только начало дооолгого пути ;).
Удачи.
Дякую!
А подобається курківка...
А стосовно порад подовжувачів,повного магазину,так то філософія кожного окремо.Три набої більш ніж достатньо,на мою думку.Хоч в маган розміститься і 30!
Особисто я,підкреслю,особисто я вважаю,два постла білш ніж достатньо.Та і дичині потрібно дати шанс,все ж якийсь спорт свого роду,а не винищення тварин.
Прошу останні слова зрозуміти правильно.
На мою думку:мисливство філософія життя,захоплення.Аж ніяк не жага до їжі,м'яса трофею.
Дякую.
До усіх з повагою!
Шануймося
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да я то же пробывал латунью в помпу,не идёт с магазина сильно острые края и происходит утыкание.А вот по одному в патроник идёт отлично и выбрасывает хорошо.Но все же мое мнение это уже извращение:D.
А капсуль ЦБО хорошо пробивает? А если извратиться еще сильнее и обрезать латунки до 65 мм? Может получиться.
До войны одной из самых доступных охот у меня была охота на перепела из-под собаки. Там как раз достаточно и одностволки и быстрая стрельба очередями просто противопоказана :)
К вашему девайсу есть довольно простая возможность сделать чок-удлинитель, например 0,5-0,7 мм, сантиметров на 10 в длину. Заказать у миклована. И тогда это будет полноценное ружье на все-все случаи жизни.
 

serj11

Мисливець
Дякую!
А подобається курківка...
А стосовно порад подовжувачів,повного магазину,так то філософія кожного окремо.Три набої більш ніж достатньо,на мою думку.Хоч в маган розміститься і 30!
Особисто я,підкреслю,особисто я вважаю,два постла білш ніж достатньо.Та і дичині потрібно дати шанс,все ж якийсь спорт свого роду,а не винищення тварин.
Прошу останні слова зрозуміти правильно.
На мою думку:мисливство філософія життя,захоплення.Аж ніяк не жага до їжі,м'яса трофею.
Дякую.
До усіх з повагою!
Шануймося
Одностволка,один патрон учит многому.Сам то же охотился годов с шесть с одностволкой.
 

serj11

Мисливець
А капсуль ЦБО хорошо пробивает? А если извратиться еще сильнее и обрезать латунки до 65 мм? Может получиться.
До войны одной из самых доступных охот у меня была охота на перепела из-под собаки. Там как раз достаточно и одностволки и быстрая стрельба очередями просто противопоказана :)
К вашему девайсу есть довольно простая возможность сделать чок-удлинитель, например 0,5-0,7 мм, сантиметров на 10 в длину. Заказать у миклована. И тогда это будет полноценное ружье на все-все случаи жизни.
Гена дело не в длине гильзы а в отсутствии вальца (конуса)на гильзе как на пластике.
А на счет на все случаи жизни,так не интересно жить будет:D.
 

serj11

Мисливець
А капсуль ЦБО хорошо пробивает? А если извратиться еще сильнее и обрезать латунки до 65 мм? Может получиться.
До войны одной из самых доступных охот у меня была охота на перепела из-под собаки. Там как раз достаточно и одностволки и быстрая стрельба очередями просто противопоказана :)
К вашему девайсу есть довольно простая возможность сделать чок-удлинитель, например 0,5-0,7 мм, сантиметров на 10 в длину. Заказать у миклована. И тогда это будет полноценное ружье на все-все случаи жизни.
И покупалось оно для приобщения к оружию наших чад:D,а потом и к охоте.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена дело не в длине гильзы а в отсутствии вальца (конуса)на гильзе как на пластике.
А на счет на все случаи жизни,так не интересно жить будет:D.
Я могу только порассуждать "про извращения", так как ружья такого у меня нет. Но еще с затертых советских времен ходили легенды о том, что были такие специалисты, которые успешно стреляли латунными гильзами с полуавтоматов МЦ 21-12, обрезав их при этом до 65 мм. Правда это или нет - я не знаю. Со своего МЦ я пробовал стрельнуть раза 3-4 латунными гильзами, но заряжал по одному в патронник. Стрельнуло, выбросило. Все, дальше я не экспериментировал.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А на счет на все случаи жизни,так не интересно жить будет:D.
Сделать чок-удлинитель и в случае необходимости или вероятности что пригодится, бросить этот кусок трубки в карман или рюкзак - ни места особо не займет, ни большого веса не добавит. А универсальности ружью и уверенности стрелку придаст :)
 

Dmitrriy

Мисливець
Гена дело не в длине гильзы а в отсутствии вальца (конуса)на гильзе как на пластике.
А на счет на все случаи жизни,так не интересно жить будет:D.
дело как раз в длине в том числе
 

Dmitrriy

Мисливець
А капсуль ЦБО хорошо пробивает? А если извратиться еще сильнее и обрезать латунки до 65 мм? Может получиться.
До войны одной из самых доступных охот у меня была охота на перепела из-под собаки. Там как раз достаточно и одностволки и быстрая стрельба очередями просто противопоказана :)
К вашему девайсу есть довольно простая возможность сделать чок-удлинитель, например 0,5-0,7 мм, сантиметров на 10 в длину. Заказать у миклована. И тогда это будет полноценное ружье на все-все случаи жизни.
к какому девайсу?
 

serj11

Мисливець
Сделать чок-удлинитель и в случае необходимости или вероятности что пригодится, бросить этот кусок трубки в карман или рюкзак - ни места особо не займет, ни большого веса не добавит. А универсальности ружью и уверенности стрелку придаст :)
На счёт длинного чека была мысль,может со временем и вооплотим мысль в реальность.А вот на счёт латуни то я нею и с переломок не стреляю,есть пару десятков но так что бы были:D.
 
Зверху