Пополнение охот. коллективов.Есть ли оно?!

Статус
Закрита.

$voron

Мисливець
Уважаемый zhuravel сколько встречал молодёжи на охоте их хватает 1-5 раз небольше, как сказал мой знакомый у них пока в компьютере патроны не закончатца они от него не отойдут. И дай бог чтобы молодёж оторвалась от игрушек и пошли на природу с ружьём походить.
 

fox

Мисливець
$voron;9403 сказав(ла):
пока в компьютере патроны не закончатца
Очень хорошое примечание, в "десяточку"!!!! Молодец!!! Но от компа оторватся поможет разве что инвалидность, когда врачи скажут - единственное ваше спасение - это движение!!! Только Время подскажет, когда нынешняя молодёжь вырастет рахитами, то детей своих, если они у них будут, к компьютеру не подпустят. Через это надо пройти, возможно с потерями, я тоже в своё время сидел у телека с Денди, в танчики резались с другом до утра, благо быстро поняли, что это вредно и бросили эту хрень.
 

ZUGAN 79

Слідопит
zhuravel;9392 сказав(ла):
..Я сторонник - кандидатского стажа...что-бы элементарные понятия были у человека об охоте.
Частично согласен,но если желающим стать охотниками сказать что сезон они будут просто зрителями,то ето вообще на пополнении хрест можно ставить,единственное чем хоть както можно заманить,ето обещанием дать пострелять,я 2 так заманил,на 1 правда не подействовало,а другой сказал как только на деньги розживется,так сразу в охотники.Конечно есть фанаты охоты которые согласятся хоть и через кандидатский,но многих и отсеет такая практика.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
$voron;9403 сказав(ла):
Уважаемый zhuravel сколько встречал молодёжи на охоте их хватает 1-5 раз небольше, как сказал мой знакомый у них пока в компьютере патроны не закончатца они от него не отойдут. И дай бог чтобы молодёж оторвалась от игрушек и пошли на природу с ружьём походить.
fox;9450 сказав(ла):
Очень хорошое примечание, в "десяточку"!!!! Молодец!!! Но от компа оторватся поможет разве что инвалидность, когда врачи скажут - единственное ваше спасение - это движение!!! Только Время подскажет, когда нынешняя молодёжь вырастет рахитами, то детей своих, если они у них будут, к компьютеру не подпустят. Через это надо пройти, возможно с потерями, я тоже в своё время сидел у телека с Денди, в танчики резались с другом до утра, благо быстро поняли, что это вредно и бросили эту хрень.
Поддерживаю обеих !
 

Сыч.

Слідопит
ZUGAN 79;8903 сказав(ла):
Не хотелось бы уподоблятся нашим политикам и делить Украину ,но все таки в плане пополнения колективов чувствуется разница между западом и востоком.
Ув ZUGAN 79, я уважаю Вас как форумчанина и грамотного, на мой взгляд, охотника. Если не трудно, в двух словах: что, на Ваш взгляд, есть охотничий коллектив? Своими словами... И должен ли он(охот коллектив) пополнятся, согласно какому то закону, или руководителю?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Сыч.;9541 сказав(ла):
я уважаю Вас как форумчанина и грамотного, на мой взгляд, охотника
Спасибо ув Сыч.На мой взгляд охот коллектив ето первичка,но ето де юре,а де факто ето люди с которыми ты охотишся 60-80 % своих охот.Например в нашем большем селе первичка розделена на 3 коллектива,по месту бывшей работы (бывшей ,потому что от етих работ одни фундаменты остались),сах завод (моя),сов хоз и колхоз.Хоть мы и односельчане,но бывает и незнакоиы толком друг с другом(длина села более 10 км)хоть и состоим в одном коллективе.В каждом коллективе фатает охотников (да и угодья у нас хоть и не очень богатые,но большие)и мы почти не пересекаемся.По поводу пополнения,то думаю должен пополнятся,но только "по велению сердца"(извините может немного высокопарно звучит),никакой руководитель в охотники не загонит,а если и загонит,то такой охотн.будет не охотится,а повинность отбывать.Щитаю нужно не заставлять ,а "заманивать",ведь именно так ,по розказам охотников "не наследственных"они пришли в охоту.Пригласили их друзья-охотники пострелять,или "просто походи потом посидим шурпу сварим",а там понравилось и понеслась душа в рай...А пополнения лично мне хочется,старые охотн.сдают потихоньку,а на некоторых видах охот с коллективом интересней,да и сподручней,а может ето лично меня мысли гложат что передать некому ( две дочери),а до внуков далеко ,или просто интересно,задавит цывилизация древнейший вид спорта или нет,даже и не знаю...
 

Сыч.

Слідопит
ZUGAN 79;9607 сказав(ла):
но только "по велению сердца"(извините может немного высокопарно звучит),
Нет, не высокопарно. Я поэтому и задал этот вопрос. Коллектив должен собираться сам, по желанию самих охотников. Вот когда собрался коллектив охотников(друзей, родственников и просто настоящих любителей охотного рода)-это и есть охот коллектив. И руководитель в нём и есть сам коллектив. Прислушиваться нужно, конечно, к старикам в коллективе, или к опытным охотникам, но решать должен коллектив. И никакого законного оформления, к стати. Иначе это уже не коллектив, охотничий. Заниматься подготовкой угодий к охот сезону, должны тоже все члены этого коллектива, причём в межсезонье.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;9614 сказав(ла):
И руководитель в нём и есть сам коллектив. Прислушиваться нужно, конечно, к старикам в коллективе, или к опытным охотникам, но решать должен коллектив. И никакого законного оформления, к стати. Иначе это уже не коллектив, охотничий. Заниматься подготовкой угодий к охот сезону, должны тоже все члены этого коллектива, причём в межсезонье.
Что-то у нас уже такое было после революции!Я полностью во всем согласен с ZUGAN 79 и с Сыч,кроме многовластия. Верховенство права должно быть,тоесть подчинение кому-то в коллективе необходимо,и этот кто-то должен быть авторитетным и уважаемым всеми членами коллективаи,быть своеобразным "тритейским судьей" и после аккумуляции мнений выставлять на голосование единоправильное,иначе может возникнуть столько мнений сколько и членой коллектива и на разрешение его уйдет уйма времени,а то и вообще...!Так-что это должно быть дабы неповторить печальную практику послереволюционного время.
 

zhuravel

Мисливець
Председатель осуществляет общее руководство деятельностью первичной организации УООР и отвечает перед городской, районной, межрайонной организациями УООР за ее организационно-хозяйственное состояние.

Председатель ведёт и хранит всю документацию и треугольную печать.
Секретарь совета ведет протоколы общих собраний и заседаний совета, по поручению председателя совета может вести другую документацию первичной организации.
Совет первичной организации УООР:
согласно Закону Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" способствует обеспечению ведения охотничьего хозяйства в угодьях, участие членов организации в мероприятиях по охране и воссозданию охотничьих зверей и птиц, обогащения рыбных ресурсов, проведения биотехнических и других охото-хозяйственных работ;
ведет учёт членов организации, охотничьих собак, а также способствует ведению учета зверей и птиц в охотничьих угодьях;
организует приём от членов УООР членских взносов;
проводит культурно-воспитательную работу с членами организации, пропагандирует среди населения охотничий и рыболовный любительский спорт, заботливое отношение к природным богатствам;
организует охоту, рыбалку, участие членов УООР по выполнению биотехнических мероприятий, соревнование по стрельбе и любительской спортивной рыбалке среди членов своего коллектива, осуществляет охрану охотничьих и рыболовных угодий, способствует борьбе с браконьерством;
проводит подготовку лиц, которые желают вступить в члены Общества, подаёт заявления о приеме в члены УООР на рассмотрение общих собраний коллектива;
организует участие коллектива в смотрах и конкурсах, которые проводят рай(гор) советы УООР, выставки охотничьих трофеев, сувениров, охотничьего и рыболовного снаряжения и принадлежностей;
осуществляет мероприятия по соблюдению действующего законодательства в соответствии с требованиями правил охоты и рыбной ловли;
разрабатывает мероприятия по деятельности организации, поощрения её членов, готовит представление об исключении из членов УООР и выносит их на рассмотрение общих собраний членов Общества (из Положения о первичной организации УООР)......Друзья...Председатель организовывает охоту и другие мероприятия связанные с охотничим хозяйством и коллективом....несёт ответственность за проведение коллективных охот ...за ТБ на охотах...за ТБ при переездах на транспорте коллектива и многое другое....Председателя никто не назначает....его выбирает коллектив...а выбирают обычно лидера и ответственного человека...опытного охотника или перспективного молодого...влюблённого в охоту ...который знает хорошо свои охотугодья ..примерное наличие дичи в них....может организовать людей,может отстоять свой коллектив на районном уровне и слушать члены коллектива его обязаны если доверили и отдали за него голоса.Он имеет право делать замечания...он обязан это делать при нарушениях в коллективе дисциплины,правил охоты,при опасных выстрелах... Часто на охоту в коллектив приезжают гости(чьи-то родственники,друзья и т.д.) ответственность лежит на председателе...Как он организует охоты так они и будут проходить...Он обязан выслушать мнение членов коллектива ...но руководить должен один .
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот это уже правильно со всех сторон-хоть с моральной хоть с юридической!
 

Виталий М

Новачок
Здравствуйте! На форуме и в охоте я новичок, В этом сезоне пополнил копектив, на подходе ещо 2 молодых, Уходить никто не собирается, хотя есть охотники которым за 60, Охочусь в житомир, обл., зверя мало, отводим душу на лисах. Желаю всем удачи!
 

$voron

Мисливець
]Я сам начинал с Золотоноши вся родня там и тягали меня с собой когда ещё пишком под стол ходил, спасибо им за это, охотой если заразился это неизлечимо единственная приятная зараза, незнаю как сейчас а раньше коллективы большие были и учили нас зелёных на совесть и как и что, постараюсь в этом году вырватца на родину пострылять
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так и раньше были охотники с большой буквы,а сейчас уже рвутся с 15 лет воевать!
 

Дядя Вася

Слідопит
По поводу тошнотворного влияния запада, это конечно правильно, только ...У меня два сына. Старший на охоте с 12 лет, благодаря любви к охоте закончил университет, по специальности "Охотовед". Сейчас он в армии, но перед самой армией, поступил в еще один, чтобы получить специальность эколога. Второй младше на полтора года, ему вся охота до фонаря. Почему так? Не знаю. Воспитывались одинаково. Молодежь к нам потроши приходит. А вот по поводу воспитания молодежи. Пришел в школу, зашел к директору, говорю:Давайте организуем кружок. Дети будут выезжать на природу, сажать потихоньку лес, помагать охотникам и рыбакам ремонтировать ставки, заготавливать корма. Старших мы потом будем брать на охоту. Оплаты мне за это не нужно. Хотите узнать что мне ответили? " А на каких основаниях, Василий Викторович, МЫ доверим вам детей. Водку они и так пить научатся" Хороший ответ, правда? А ведь дети хотят этого. Скажу больше, правда рискую схлопотать желтую карточку, Мы и так берем тех детей которые хотят на охоту. Я считаю, что ребенку в 15-16 лет уже можно доверить ружье и разрешить ему охотится под полным контролем взрослых. Хотя это и есть прямое нарушение.
В прошлый сезон охотниками стало три совсем еще молодых пацана. Кстати, самому старому - 84.И он еще охотится.
 

Дядя Вася

Слідопит
Ноги к сожалению уже сдают, на два, три загона только и хватает. Потом как и подобает "динозавру" ездит или в машине или в тракторном прицепе,смотря на чем коллектив выезжает. Кстати очень уважаемый Человек.Написал книгу, досих пор еще преподает в Симферопольском Аграрном Университете. Уважаемый-это в хорошем, истинном значении этого слова.
 

Taras-toz34

Мисливець
Доброго дня !!!


Дядя Вася писал:
Я считаю, что ребенку в 15-16 лет уже можно доверить ружье и разрешить ему охотится под полным контролем взрослых


Це було б дуже добре,бо молоді(такі як я) набирались б досвіду у "ветеранів".А стимул - це довірена зброя.
Мене і брата охотою "заразив" тато. В мене ця "хвороба" особливо сильно прогресує !!!
Я планую поповнити колектив в наступному році, так як маю 20-р.(Не можу дочекатися).
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху