Порох Сокол

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
200 грам "розового" ТАХО стоил 60-65 грн (навеска 1,7-1,9), а банка 250 гр Сокола - от 100 и выше (навески знаем все). Я уже тогда Сокол не покупал в Украине.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
200 грам "розового" ТАХО стоил 60-65 грн (навеска 1,7-1,9), а банка 250 гр Сокола - от 100 и выше (навески знаем все). Я уже тогда Сокол не покупал в Украине.
Просто не надо говорить за всех. А если кому-то что-то не нравится, то надо всегда добавлять волшебное слово - ИМХО. Что лично я и стараюсь делать. Или просто - пройти мимо...
Ведь сколько людей - столько и мнений. И ружья СССР-вские ( т.н весла) никто и не собирается продавать (сдавать) патамушо - это уже не модно, и Сокол достреливают ( а не сжигают на костре) патамушо кто-то удосужился замерять скорость на хронометре и она кого-то внезапно начала не устраивать.
В противном случае, если есть веские доказательства налицо - в студию, обсудим. Только не такими фразами :
"1gena73 сказав(ла):
то намуя вообще обращать внимание на это дерьмо (Сокол)", ведь они никого, отнюдь, не украшают. И, тем более, к дальнейшей, конструктивной, дискуссии отнюдь не располагают.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
я тахо брал в прошлом году за 300, а сокол по 50
Мы же говорим не о подарках, а о реальной цене и спекулятивной. По 50 - на вас просто нажились, на банке - 2 рубля. Срок годности - не обсуждается...
Север, я помню свое предложение, оно в силе. Жду результат. По 270 - это очень дорого.
 

KFoR

Зброяр
А я Сокол - за 270. И ни разу об этом не пожалел. Вру - пожалел, что взял лишь одну банку.
За 270 ніякого сенсу соколом стріляти немає. Золотий порох виходить, нобель дешевше. І в подарунок до нобеля крім нижчої ціни постріла ще й вища і стабільна швидкість.
зі. 100 за банку тоді можна говорити про сокіл;)
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Чуть дороже, курс поднялся. Точнее, гривна опустилась;)
 

olg

Мисливець
Имхо для двустволки все равно каким порохом стрелять, приоритет - самая низкая цена- для охотничих дистанций до 35м резкости любого хватит за глаза /считаем что стрелок хороший/,
что же касается газоотводов - то тут уже надо смотреть, "чистые" пороха в предпочтении.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
За 270 ніякого сенсу соколом стріляти немає
Возможно. Сила привычки...
Но банка уже на исходе...
Просто начитаешься - для зимы-один порох, для лета- другая навеска, для осени - отдельный способ снаряжения, для пострелух-экономвариант, один-одно, другой-второе, третий - вопреки всем рекомендациям, развес-то польский, то- украинский, цвет-от розового до чертзнаеткакого, сильвер-в костер, крук - хреновые показатели+грязь в стволах, а еще +-скорость через хронометр= итог: смешались кони/люди, голова уже кружится от навесок, рекомендаций и мнений
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Это не обсуждается. Нобель и Сокол. По соотношению цена/качество.
По курсу - это к цене пороха Сокол в России. При курсе 3,5 стоил примерно 100-120 грн, сейчас курс рубля поднялся, да вроде и Сокол там чуть-чуть подорожал (последнее - не точно).
Север, если я не прав - поправь, но еще и 30 лет назад на зимний патрон Сокола добавляли 0,05-0,1. Вопрос в другом - например Сильвер-А СЕРЬЕЗНО садится при морозе (добавлю ИМХО:)). А то, что для тепла и мороза нужны разные патроны - так это физика.
 

KFoR

Зброяр
Возможно. Сила привычки...
Но банка уже на исходе...
Просто начитаешься - для зимы-один порох, для лета- другая навеска, для осени - отдельный способ снаряжения, для пострелух-экономвариант, один-одно, другой-второе, третий - вопреки всем рекомендациям, развес-то польский, то- украинский, цвет-от розового до чертзнаеткакого, сильвер-в костер, крук - хреновые показатели+грязь в стволах, а еще +-скорость через хронометр= итог: смешались кони/люди, голова уже кружится от навесок, рекомендаций и мнений
Економ варіант КРУК. Сокол це вже розряд "себе побалувати" для любителів. Нобель замою і літом одного кольору:D і наважки.
зі. цього року робив для зайчика 1,6 Д20 на 32. Буду робити 1,55 один на всі випадки
 

север

ветеран форуму
надійна команда
До -10 можна не преживати "імхо"
Вот именно, поэтому, с Соколом и не было переживаний : от +50 и до -50 : полет нормальный.
30 лет назад на зимний патрон Сокола добавляли 0,05-0,1
Так лет 30 назад без черной ( кроличьей!!!) зимней шапки ( или другой меховой) никто и на охоту не выходил: уши отморозишь!А нынешние зимы, за редким ( приятным, добавлю) исключением, можно и в кепке перебегать.
Фидель.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В такому діапазоні ні один порох без шаманства нормально працювати небуде
А чем еще, по - Вашему, во времена СССР, да и сейчас, добывали (-ют) пушнину в тундре и сайгаков в пустыне? Нобелем?
Цитата:"Порохом "Сокол" снаряжают свои патроны многие российские производители боеприпасов: "Краснозаводский химический завод", "Тайга", "Азот", "Позис", "СКМ Индустрия", "Феттер", "Полиэкс" и другие." Это - уже в наше время.
Поэтому фраза:
нахрен тот архаичный Сокол?
Абсолютно неуместна. ИМХО
 
Останнє редагування:
Зверху