Порох NobelSPORT

Trigal

Снайпер
Шріт купую в BigCat, не реклама;), по твердості суперова. Правда в більших діаметрів трохи кульгає сверичність але не критично.
Со сферичностью и твердостью всё ок, а размер слегка подгуливает. Брал 0, померял - 4.3 - 4.4мм.
 

Trigal

Снайпер
И давно навески изменили? )))
Вот и думай теперь: линейка 206 порохов, которые продают наши поставщики - уже новая или еще старая???
Кстати, там написано, что Д-20 и 206-с - охотничьи пороха, а не:
На самом деле вся серия 206 это спортивные пороха, отсюда и сложность в подборе их для охоты.
 

ldkukr

Снайпер
И давно навески изменили? )))
Начните с 181 стр этого топика:).
Попробуйте найти в линейки патронов NS для охоты порох 206 или д20, я не нашёл, буду признателен если найдёте.
Они изменили - все пороха до 28 г теперь shooting, а свыше hunter, C7l и тот и тот, AS спорт. Таблицы надо пересмотреть и данные тоже.
А том что 206 серия спорт прочитал на www.shotgunworld.com, и навески в 32г используют по-моему на траншее, могу ошибаться. Там спор был что на мелких номерах он работает, а крупные нет, и авторитет местный с указкой объяснял почему.
Возможно поэтому и у наших Кулибиных тоже проблемы с резкостью и осыпью.
 

Trigal

Снайпер
Возможно поэтому и у наших Кулибиных тоже проблемы с резкостью и осыпью.
Вполне возможно. Хорошей осыпи добиться так и не получилось. Резкость -да, кучность и равномерность - нет.
Ощущение, что ходишь по кругу)))
 

vasyok12

Слідопит
Мне разговоры, что D20, “какой-то не такой», напоминает анекдот «вы не любите собак?, Вы просто неумеете их готовить».
Pasto - ты молодец делаешь Рысь, но послушай Копатыч, не мучай «крышу», все изобретено :).
На самом деле вся серия 206 это спортивные пороха, отсюда и сложность в подборе их для охоты. Многие скажут, какая разница, но разница есть! Сейчас впервые Нобель разделил, даже порох, на спорт и Охота. Многие кто начинал с Сокола, ощущают выстрел и счетают его эталоном. Выстрел 32-36 г. Должен чувствовать зубами, а эти пороха мягкие, ими много стреляют за сессию, поэтому такие;). Эти пороха любят жесткий амортизатор контейнера, и любая попытка бутерброда даёт плохую осыпь, и виноват в этом «пыж и пыж-контейнер», а не порох.
Я пробовал 684 с D20 1.56, пыж, пр.20к корка, пр.12к до нужной высоты, стакан козаки (ослабленный) Дробь 32г. Лучшая осыпь из бутербродных.
А если 686 то для зимы, на четверку.
Сам сейчас бутерброды не использую, для себя эту тему закрыл, иногда проверяю, если вижу новую комбинацию, но только как подтверждение ранее принятого решения. Замечу, что для других порохов, все может быть иначе.
Pasto лично - что обещал сделаю ;)o_O
Не зміг вхопитись за думку. Якщо коротко, який все ж таки варіант на вашу думку кращий для Д20. Який пиж використовуєте? Є ще залишки шкода щоб пропадав...
Я по перу стріляю 206v 28гр.
Д20 так і не зайшов. Як не підранки, то осипу нема...
Кілька років назад ще був Rex2 та ts32(польський сокіл) мені подобались на 32гр.
 

ldkukr

Снайпер
Shotgunworld это Клондайк данных, но найти что-то Ж...А, там структура -поиск выдаёт что угодно, че расказываю сами попробуйте! По-моему в трапе или релоаде. Времени нет искать.
Я так все не помню, но там весь смысл, в переферийных дробинах, для тарелки - осыпь нужна типа другая, ну в смысле не по Зернову, а центр и периферия, был пример работы контейнеров, пример кривой давления, и объяснение разницы.
У меня сверловка 18.8 мм. Работает хорошо 1.56-1.58 на №5, пуля Лии 1.54-1.55.
Я уже писал, если попадаешь в тарелку, и она в пыль, то все что летает - упадёт :D. И осыпь на бумаге, не так важна, пусть Ютуберы с ума сходят и рекомендации раздают тупые :p:D.
 

Вова!!!

Снайпер
У меня сверловка 18.8 мм. Работает хорошо 1.56-1.58 на №5, пуля Лии 1.54-1.55.
Я уже писал, если попадаешь в тарелку, и она в пыль, то все что летает - упадёт :D. И осыпь на бумаге, не так важна, пусть Ютуберы с ума сходят и рекомендации раздают тупые :p:D.
То есть по идее вся линейка 206-х . должна хорошо работать , кучность -равномерность , только на мелких номерах до пятёрки включительно ? Для крупных от тройки нужно искать что то другое ?
У меня не получается запустить отлично ,кучно-равномерно на д-20 ,206s крупкую дробь от №1 и крупнее .
 

ldkukr

Снайпер
Резкость -да, кучность и равномерность - нет.
Резкость за счёт 1, 7 г, Дробь мнётся при прохождении чока ее разбрасывает сразу, а если и лепестки разорваны, то прилетает половина:). На полу контейнере даже такого нет.
Не кто не хочет понять, скорость не все решает! Вот уперлись 410 м/с хоть тресни, а Дробь мягкая, у меня №5 СССР купил много по случаю. Заказывал года 3 назад в Виннице пули взял 5 кг №5 пришла №6 перепутали, а брал специально, потому как мягкая. При прочих равных на 35 м в мешень пришло на 10-16% меньше, 3 выстрела в одну мешень и 3 в другую, после первого 16% по суме 3 - 10%
Для крупных от тройки нужно искать что то другое ?
Так точно!;)
Поэтому нужен двух основный порох типа S4n и т д. Можно конечно сИлЬвЕр :D:D но там вообще сложно.
 

Вова!!!

Снайпер
Поэтому нужен двух основный порох типа S4n и т д. Можно конечно сИлЬвЕр :D:D но там вообще сложно.
А0 для этих целей подходит ? Он одно основной .
ТАХО (СSВ 2) тоже одно основной , но с ним всё отлично зима/лето , крупные номера.
 
Останнє редагування:

oms

Слідопит
Поэтому нужен двух основный порох типа S4n и т д. Можно конечно сИлЬвЕр :D:D но там вообще сложно.
По-моему, это Вы слишком критично к вопросу подошли... Двухосновные S4n и SIPEn - это супер, наверное, но нормального результата вполне можно достигнуть и на тех порохах, которые в Украине есть. Кроме D20, не сложилось у меня с ним...
Кстати, на 206-м Нобель делает охотничьи патроны, если мне не изменяет память.
 

Вова!!!

Снайпер
Поэтому нужен двух основный порох типа S4n и т д. Можно конечно сИлЬвЕр :D:D но там вообще сложно.
Вот со всеми старыми Сильвер Б , Сокол , Барс ни каких проблем ! Чуть ли не по ярлыку насыпал , с любыми пыжами , любыми номерами и всё отлично !
 

ldkukr

Снайпер
А0 для этих целей подходит ?
Если это вопрос. :) То моё личное мнение, он стабильно работает на 40-45 г то есть магнум. Любые попытки его «насиловать» на 36г. Это пародия.
Он хорошо разгоняет пулю ШШ на 40г. Порох должен стабильно работать на рекомендованных навесках, все остальное от лукавого.
№3-№0000, это Пушные, охоты при отрицательных температурах, стабильнее двухосновных нет.
206s «парафинет», и он так лупит по ушам хоть беруши одевай, я когда-то после охоты резал свои же патроны, думал в навеске ошибся.
OMS на новом сайте нет охотничьих патронов на 206s, может уже поменяли, но я после обновления сайта, пересматривал. Сторонне производители, да - делают.
 
  • Like
Reactions: oms

ldkukr

Снайпер
Тем не менее при недостатке резкости, кучностью и равномерностью не заменишь
Если рассматривать резкость, как кол-во диаметров в сосновую доску то да! А если мягкая Дробь передаёт всю енергию цели, и она умерает и от болевого и умираниям ткани вокруг входного отверстия. Кучность и равномерность частично контейнер, а главное ствол. Я покупаю 16 кал Rio для своего кеттера, ему вообще пофиг что там, главное чтобы мне по зубам не давал. Там такая осыпь, перепела в шоке.
 

oms

Слідопит
Вот со всеми старыми Сильвер Б , Сокол , Барс ни каких проблем ! Чуть ли не по ярлыку насыпал , с любыми пыжами , любыми номерами и всё отлично !
Так и с Нобелем "по ярлыку" нормально получается, если патрон по-человечески собрать. Правда, к D20 это не относится... :)
 

Вова!!!

Снайпер
Ключевое слово - старыми!
Проблема старых порохов что их сложно найти и срок их не бесконечный , а подходящей замены , даже с нашим "изобилии" пока для меня толком нет.
Пока только ТАХО для крупных номеров и зимы .
 

Вова!!!

Снайпер
Так и с Нобелем "по ярлыку" нормально получается, если патрон по-человечески собрать. Правда, к D20 это не относится... :)
Да у меня тоже, на 35-40м. до №3 всё отлично , даже на д-20. Даже я бы сказал приемлемо ...
 
Зверху