Порох NobelSPORT

Vov-1

Зброяр
Дякую...Буду пробувати:)
 

vkkovalov

Мисливець
Ранее на порохе НС - 206 С снаряжал патроны в бу гильзу кв 688 порох 1.7-1.72 грамма ПК сильвер дробь 32 грамма- выстрел нормальный попал упало.В этом сезоне снарядил пороха НС-206 С -1.68 гр ПК - БиПи Z2M дробь так же 32 грамма- выстрел ЗЛОЙ на гильзе следы от экстрактора (поддутие) капсюль нормально не выдут.Это так на выстрел повлияло смена ПК или может то что порох я хранил в родной баночке в ящике в котором лежал пакет селикогеля ( влагопоглатитель).Ведь как я понимаю порох то же должен иметь определенную влажность а я его из за негерметичной тары по сути обезводил.
 
Ранее на порохе НС - 206 С снаряжал патроны в бу гильзу кв 688 порох 1.7-1.72 грамма ПК сильвер дробь 32 грамма- выстрел нормальный попал упало.В этом сезоне снарядил пороха НС-206 С -1.68 гр ПК - БиПи Z2M дробь так же 32 грамма- выстрел ЗЛОЙ на гильзе следы от экстрактора (поддутие) капсюль нормально не выдут.Это так на выстрел повлияло смена ПК или может то что порох я хранил в родной баночке в ящике в котором лежал пакет селикогеля ( влагопоглатитель).Ведь как я понимаю порох то же должен иметь определенную влажность а я его из за негерметичной тары по сути обезводил.
Обычно влажность пороха принимается как предельно допустимая, или другими словами есть процент содержания влаги которую порох способен поглотить без каких либо отклонений от нормального горения а если порох сухой то это не может быть отклонением.
 

Peresvetk

Слідопит
Так высота будет одинаковая.Контейнер по любому выпрямится. Имелось ввиду передавить во время досылки контейнера. Нобель "не любит" сжатия, как на старые пороха - 5-8 кг.
 

huntumy

Зброяр
Ранее на порохе НС - 206 С снаряжал патроны в бу гильзу кв 688 порох 1.7-1.72 грамма ПК сильвер дробь 32 грамма- выстрел нормальный попал упало.В этом сезоне снарядил пороха НС-206 С -1.68 гр ПК - БиПи Z2M дробь так же 32 грамма- выстрел ЗЛОЙ на гильзе следы от экстрактора (поддутие) капсюль нормально не выдут.Это так на выстрел повлияло смена ПК или может то что порох я хранил в родной баночке в ящике в котором лежал пакет селикогеля ( влагопоглатитель).Ведь как я понимаю порох то же должен иметь определенную влажность а я его из за негерметичной тары по сути обезводил.
Несовсем понятно, порох с разных банок или с одной?
 

Vov-1

Зброяр
Ранее на порохе НС - 206 С снаряжал патроны в бу гильзу кв 688 порох 1.7-1.72 грамма ПК сильвер дробь 32 грамма- выстрел нормальный попал упало.В этом сезоне снарядил пороха НС-206 С -1.68 гр ПК - БиПи Z2M дробь так же 32 грамма- выстрел ЗЛОЙ на гильзе следы от экстрактора (поддутие) капсюль нормально не выдут.Это так на выстрел повлияло смена ПК или может то что порох я хранил в родной баночке в ящике в котором лежал пакет селикогеля ( влагопоглатитель).Ведь как я понимаю порох то же должен иметь определенную влажность а я его из за негерметичной тары по сути обезводил.
Скоріше пк подіяв...Набої не герметичні...Як може подіяти селіка гель на порохo_O:)
 

huntumy

Зброяр
Скоріше пк подіяв...Набої не герметичні...Як може подіяти селіка гель на порохo_O:)
Пк не может так газонуть. Тем более бипишный. Порох скорее всего разных партий. 206$ первых партий медленее того, что сейчас продают
 

ldkukr

Снайпер
Як може подіяти селіка гель на порох
в кожній банці пороху пакетик силікагелю, вологу витягує
Мне тоже интересно! Влага может появиться в двух случаях, если упаковка не герметичная и есть прямой контакт с водой или в виде конденсата! Конденсат может образоваться только если температура внутри банки выше чем с наружи!
Если упаковка герметична и храниться без резких температурных колебаний (просто в сейфе при комнатной температуре), откуда взяться влаге?
Порох не может быть сто процентов сухим, какая влажность допустима? и тогда сколько селика нужно на какой объём?
Если продолжать в таком духе, то мерки для пороха должны быть с подогревом и каждая банка с градусником, барометром и автономной системой контроля:):):).
Порох в патроне получит влажность окружающей среды, та как заряд его не происходит в гермозоне с параметрами хранения.
Куда актуальней готовый патрон: он храниться в тепле, а стреляют например Вам при -15 за два часа в патронташе или стволе он остынет и вся влага которая образовалась внутри патрона уйдет в порох, и все попытки "правильно" хранить порох без смылены.
Если например объем сильно меняется на сухом и влажном порохе тогда возможно игра и стоит свеч. Поэтому интересуюсь, может чего-то не понимаю.
 

mykro

Мисливець
Если упаковка герметична и храниться без резких температурных колебаний (просто в сейфе при комнатной температуре)
В мене зберігається в мисливській кімнаті, яка окремо від будинку, перепади температури нормальні, особливо коли зимою лінь топити і переношу все до хати, а потім назад.
Раніше силікагелю в банках з порохом не було, якогось особливого відволоження не бачив, проте, коли він там є на душі спокійніше )))
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вы в детстве иний на окне не шкрябали когда болели :). А летом холодную водочку из холодильника не доставали? Конденсат выступает со стороны где теплее.
Нет, не так.

Вынесите зимой теплое ружье на улицу и занесите холодное ружье с улицы в дом.
И посмотрите где и когда у Вас появляется конденсат.
 
Зверху