Порох NobelSPORT

SILVER-90

Мисливець
Какой балкоэф будет в снопе у дробин спереди и сзади?
нет такого понятия для снопа.
Взял дядька Блюм и написал как ему хотелось.
етот дядька "свой в доску охотник", а не баллистик.
А Вы верите не пойми во что
Верю в таблицы стрельбы, которые ни для каких охотничьих боеприпасов не составлялись.
 

Phantom_A

Мисливець
Здається мені що такі випередження були б доречні з зупинкою поводки...Зупинив стволи при поводці,промах...Це в мене:oops:А так ,,на носик" кинув,постріл...І нема,або є...:D:D:D
Ни а коем случае! Когда снаряд покинул ствол, ему уже все равно, остановился ствол или нет. Вопрос в стрелке - ствол останавливается за доли секунды до выстрела, и цель успевает сместиться.
 

Vov-1

Зброяр

huntumy

Зброяр
нет такого понятия для снопа.
Опять сорок восемь.
Еще раз.
Как просчитать балкоэф дробин на скажем близком расстоянии когда толпа спереди,в центре, сзади.
Подскажу. У каждой дробины свой показатель будет. Быстрее терять будет скорость та которая спереди.
Дальше сможете растолковать?
Верю в таблицы стрельбы, которые ни для каких охотничьих боеприпасов не составлялись.
Есть таблицы стрельбы артилерии и т.д. снаряд считаются. Даже деривация точная.
Дробь очень теоритически.
 

huntumy

Зброяр
В общем уроки стрельбы прошли:).Воапрос такого характера.Я в основном беру навеску рекомендуемую заводом изготовителем для двудулки,для п/а следует увеличить навеску для 206s/C7/D20 на 0,02-0,03 гр или нет?
Боюсь индивидуально для каждого.
 

Vov-1

Зброяр
В общем уроки стрельбы прошли:).Воапрос такого характера.Я в основном беру навеску рекомендуемую заводом изготовителем для двудулки,для п/а следует увеличить навеску для 206s/C7/D20 на 0,02-0,03 гр или нет?
Не думаю...З товаришем стріляєм 206с.Я 1,7*32*686 з дводулки,він 1,68*32*686 з п/а...І мене і його все влаштовує....Залежить,на мою думку,від кожної конкректної рушниці,і особистих вподобань...
 

KFoR

Зброяр
Не думаю...З товаришем стріляєм 206с.Я 1,7*32*686 з дводулки,він 1,68*32*686 з п/а...І мене і його все влаштовує....Залежить,на мою думку,від кожної конкректної рушниці,і особистих вподобань...
Різниця в контейнері і прокладці :)
 

Trigal

Снайпер
Высокоскоростные патроны рулят, и мне они нравятся очень сильно даже
При выстреле со стартовой скоростью 420+ дробовой сноп просто расшвыривает в стороны, деформация дробин больше, как следствие - шире осыпь за счет периферийных дробин, а широкой осыпью легче попасть :) Отсюда и миф, что скоростными патронами попадать легче ))
 
гильза нобель спорт Т5
капсюль 688
порох А0 1.75г
обтюратор+картон 3мм+войлок+стаканчик
дробь 3 - 32г
звезда с докруткой
скорость 422; 423



похоже получилось собрать на порохе А0 скоростной, достаточно кучный патрон с комфортной отдачей :)
Привет!
Очень хороший вариант!
Такой вопрос автору - для ТОЗ 34 давление не будет слишком большим?
А так патрон просто отличный ожидается!
Вы стреляли из какого ружья?
И вариант с заменой картонной прокладки на пробку. Отстрел показал, какой из вариантов предпочтительнее?
 

Trigal

Снайпер
Привет!
Очень хороший вариант!
Такой вопрос автору - для ТОЗ 34 давление не будет слишком большим?
А так патрон просто отличный ожидается!
Вы стреляли из какого ружья?
И вариант с заменой картонной прокладки на пробку. Отстрел показал, какой из вариантов предпочтительнее?
Я стрелял из МЦ2112. По давлению ничего не скажу и не гарантирую - всё на Ваше усмотрение. Субъективно картон понравился больше. Но и пробка неплохо сработала.
 

huntumy

Зброяр
При выстреле со стартовой скоростью 420+ дробовой сноп просто расшвыривает в стороны, деформация дробин больше, как следствие - шире осыпь за счет периферийных дробин, а широкой осыпью легче попасть :) Отсюда и миф, что скоростными патронами попадать легче ))
80% кучности на получоке.
Думаете Вы один стреляете по бумаге?;)
Патрон с скоростью 415-420 способен дать хорошую кучность и осыпь. Проверено не в этом году.:)
 

huntumy

Зброяр
Сегодня стрелял с чока 688 ф2-36 1,8/32 #2. пк рысь звезда и завальцовка. Хотел посмотреть на разницу в звезде и завальцовке. Гильза б/у.
Не думаю что там скорость 380.
Кучность и равномерность можна сказать на отлично. Дробь твердая зашла в доску на глубину 12-16мм.
 
Я стрелял из МЦ2112. По давлению ничего не скажу и не гарантирую - всё на Ваше усмотрение. Субъективно картон понравился больше. Но и пробка неплохо сработала.
Спасибо.
Вообще Ваш вариант "бутерброда" нравится больше всего, из найденного в сети.
И порох АО очень ничего! И навеска в 32 грамма для относительно легкого ТОЗ 34 самое то!
Как думаете - если при всех тех же комплектующих и весе снаряда в 32 гр. взять порох С 7 ? Под зимний патрон для зайца.
И если таки вариант рабочий - какой вес пороха С 7 будет оптимален?
Без избытка давления - все же ружье ТОЗ 34. Хотя оно и практически новое (мало пользованное).
 

миклован

Снайпер
И чем выше стартовая скорость - тем резче падение этой самой скорости.
А вам не кажется , что ваше мнение противоречит закону сохранения энергии. По вашему получается что какая бы скорость не была у патронов ,вся дробь прилетит к дичи с одинаковой скоростью. Нонсенс.:cool:
 
Зверху