Порох NobelSPORT

миклован

Снайпер
А если еще штык пристегнуть...)))
Вообще я не считаю серьезным разговор о стрельбе "по ведрам и чугунным ваннам", но раз уж дошло до этого, объясните, как пулька массой 0.67г с расстояния 60-70м шьёт заячью голову навылет, превращая ее в мешок с костями. А любой кроухантер Вам скажет, что эта же пулька прошивает навылет ворону с расстояния до 100м включительно. И всё это при начальной скорости 260-285м/с, причем в 10см от дульного среза, а не в 2.5м.
Ну а такая же пулька массой 1.03г так же навылет прошивает грудную клетку зайца, ломая рёбра на расстоянии до 120м (самый дальний 134м по дальномеру). Сам видел. И при той же начальной скорости 285м/с на дульном срезе.
Вот где загадка "о сохранении энергии" :)
Ну а нам 420-430+ в секунду надо, что бы несчастную птичку порешить :)
Сравните эти пульки и Рубейкина и поймете почему. Да и попробуйте этой пулькой стрельнуть лося и рубейкина . Этот ваш спор не о чем .
 

миклован

Снайпер
Вот именно не могут понять!
Переглянути вкладення 417444
Все пули имеют разную начальную скорость и разную начальную энергию и разный вес, но к дистанции 300 ярдов их энергия сравнивается. Вот что имел в виду "Технолог".
Смотрите внимательно жёлтая (yellow) и оранжевая (orange) имея разный вес 40 грайн и 32 грайн разную начальную энергию 141 и 191 к 100 ярдам имеют одну и туже энергию!!! а к 300 ярдам уже та что имела большею энергию уже на 12 единиц меньше.
Понятно что пулевой- не дробовой выстрел, и коэффициенты другие - сути это не меняет.
Добавлю что пуля которая имеет большую начальную скорость не всегда пролетит дальше чем пуля с меньшей начальной скоростью.
смотрите пуля 17 нмр имеет вес 1,1 гр. начальную скорость за 800 м/с очень быстро теряет энергию, но ее настильность поражает (она на 100м. летит просто по прямой), а мелкашка на тех же 100 м занижает о-го-го как.
так и дробь - мелкие номера имея большую начальную скорость имеют достаточную энергию, чтобы надежно поражать цель. Если раньше №5 на соколе, то сейчас можно №7 на Нобеле.:)
Не сравнивайте пули и дробь . Дробь не имеет стабилизации и более склонна к снижению.
 

Гобой

Снайпер
Мужики, не могу опредилится 206 s сыпать 1,65 или 1,7.? Под 32 гр.
На утку снаряжал 1,65 на 32. На пух 1,72 х34,
А 1,7 на 32 не снаряжал.
Или снаряжать 1,65 х32???
 

Vov-1

Зброяр

huntumy

Зброяр
Мужики, не могу опредилится 206 s сыпать 1,65 или 1,7.? Под 32 гр.
На утку снаряжал 1,65 на 32. На пух 1,72 х34,
А 1,7 на 32 не снаряжал.
Или снаряжать 1,65 х32???
Нужно зарядить один патрон и сделать выстрел по бумаге и доске.
Нравится 1,65/32 вот и попробуйте им. Недостаточно будет резкости, пробуйте 1,7.
На этих выходных тоже стрелял только бипишным порохом. Понравилось то, что дробь заходит примерно на одну глубину. Это говорит о том, что подобрано все правильно. Вот желаемую резкость получить чуток не вышло. Пока в принципе сойдет на морозы если они будут чего нибудь поменяем.
 

Гобой

Снайпер
Нужно зарядить один патрон и сделать выстрел по бумаге и доске.
Нравится 1,65/32 вот и попробуйте им. Недостаточно будет резкости, пробуйте 1,7.
На этих выходных тоже стрелял только бипишным порохом. Понравилось то, что дробь заходит примерно на одну глубину. Это говорит о том, что подобрано все правильно. Вот желаемую резкость получить чуток не вышло. Пока в принципе сойдет на морозы если они будут чего нибудь поменяем.
Виталик, все Вы правильно говорите, но есь одно но, негде отстрелять.
 

huntumy

Зброяр
1,7/32 будет работать. Провереный патрон.
Немного пострелял прошлогодним патроном 688 С7л 1,8/32, обтюратор, пробка 13мм, контейнер звезда. Вот дробь единица оставалась тогда мягковата. Часть дроби была на глубине 1-2 диаметра. При чем на десяток 2-3шт.
Ф2-32 1,75/32 единица зашла в среднем 3,5-3,7диаметра. Хотя разбежность по глубине где то полдиаметра. У меня такой показатель впервые. Хорошо когда 1 диам.Вот бы выйти на 4 диаметра, был бы мегапатрон.
Ф2-36 1,85/36 тоже самое.
 

Ревук

Мисливець
Ну в мене перо 1.65-1.7 на 31.5 -32
Пух трошки інше 1.75 на 34
Ну в мене перо 1.65-1.7 на 31.5 -32
Пух трошки інше 1.75 на 34
Маю банку 206s так там написано на 34гр.дробу потрiбно 1,6гр.пороху.Прошу панство розяснити скiльки потрiбно пороху на 32гр.дробу.
 

Vov-1

Зброяр
1,7/32
1,7 *32 і зимою і літом:)
Маю банку 206s так там написано на 34гр.дробу потрiбно 1,6гр.пороху.Прошу панство розяснити скiльки потрiбно пороху на 32гр.дробу.
 
1,7/32 будет работать. Провереный патрон.
Немного пострелял прошлогодним патроном 688 С7л 1,8/32, обтюратор, пробка 13мм, контейнер звезда. Вот дробь единица оставалась тогда мягковата. Часть дроби была на глубине 1-2 диаметра. При чем на десяток 2-3шт.
Ф2-32 1,75/32 единица зашла в среднем 3,5-3,7диаметра. Хотя разбежность по глубине где то полдиаметра. У меня такой показатель впервые. Хорошо когда 1 диам.Вот бы выйти на 4 диаметра, был бы мегапатрон.
Ф2-36 1,85/36 тоже самое.
Думаю - такие отличные показатели - благодаря комплектующим!
Особенно в плане постоянства.
 
Зверху