Продаж рушниць валового виробництва за "нєвмєняємиє" суми (або рушниці для д....ів)

kef

Зброяр
Чому...спірний...я в любих важких срср рушницях більше 33 гр...шроту не брав....а в Тоз 34...достатньо в межах 32 гр. І менше....
В німцеві 16к. вагою біля 2.6 кг....вагу шроту брав в межах 26 гр. ...і нормально навіть дуже якісний різкий бій...трофеї мав ...фото є тому підтвердженням в моїх темах про полювання...
 

Вова!!!

Снайпер
Блин про настрел за 20тку тис забыл сказать. Как у вас так получается ????стреляете столько и такими зарядами и все супер,а другой купит новый штучник советский по бешеной цене и по наставлению старых ,,матёрых волчар в охотничьем деле,, протирает масла дорогие ,чистит не то что после охоты,чуть ли не после каждого выстрела,целует более чем жену и детей итд... И тут через 6-7 тис выстрелов появляется его батенько Шат стволов.... И представьте его лицо когда другой охотник просто взял в руки отстегнул цевье и пошатал стволы :eek:бедный владелец :(у него просто был шок и охота для него закончилась,на тот день. Начитаются сказочников вроде вас и делают выводы не опытные охотники....
Вы не внимательно следили за мыслью ТОЗ ТОЗу рознь , кому как повезёт ,не можете , не умеете определить потенциально хорошее ружьё , это не значит , что их нет ! Обратитесь к специалистам , слава богу их хватает . Люди отбирают стоящие столы ещё до попадания их на прилавок и речь далеко не про ТОЗы , а БББ и т.д. , люди обжигаются на меркелях новых с магазина , а вы про какой то там ТОЗ...
Хорошая жизненная позиция " Ни когда не говори ни когда " ...
 
Останнє редагування:

Черниговский

Слідопит
Чому...спірний...я в любих важких срср рушницях більше 33 гр...шроту не брав....а в Тоз 34...достатньо в межах 32 гр. І менше....
В німцеві 16к. вагою біля 2.6 кг....вагу шроту брав в межах 26 гр. ...і нормально навіть дуже якісний різкий бій...трофеї мав ...фото є тому підтвердженням в моїх темах про полювання...
По поводу навесок я свами согласен на 100%
 
  • Like
Reactions: kef

Виталлий

Мисливець
Никогда не понимал людей, у которых есть только их мнение и неправилтное....
Это как в сказке: долгое время мальчик думал, что морковка самое сладкое на земле... Пока плохой дядя не подарил ему конфету.
Каждый имеет право высказать свой опыт и своё мнение (для этого и форум, а вот прислушаться к нему или нет - это дело каждого.
Еще раз намекну, что нельзя отрыцать то, чего ты не видел.
Тут вспомнил анекдот: сидят два зародыша в утробе матери и спoрят:
- есть ли жизнь после родов?
- не знаю, от туда ещё никто не возвращался.
 
Останнє редагування:

Черниговский

Слідопит
Вы не внимательно следили за мыслью ТОЗ ТОЗу рознь , кому как повезёт ,не можете , не умеете определить потенциально хорошее ружьё , это не значит , что их нет !
Хорошая жизненная позиция " Ни когда не говори ни котда " ...
Уважаемый Вова, мы свами споримся о том что не выстрелит ТОЗ 34 30000тис выстрелов и ещё 10лет будет стрелять! Я сужу чисто со своих выводов. У меня в коллективе есть 4 тоза 34 все времен ссср. Штучные 2(один как выразились раньше с 3х значным номером без флажка в 20калибре) улутшеный и обычный. все ружья с дефектами и вмешательством ремонтом как железа так и дерева у 20кал даже стволы отошли от муфты:eek: и во всех нету настрела даже до 10тис да и не во всех он будет по состоянию. Слабые они для большого ресурса выстреле них патронов. Темболее для того количества которое вы назвали.
 

Черниговский

Слідопит
Этот пост читают многие владельцы тозов может кто то выскажет свое мнение по поводу таких :eek:настрелов а в особенности ТОЗ 34
 

kef

Зброяр
Не люблю я багато стріляти. ..просто так в мішень...зробив декілька патронів з різними наважками і комплектації і все...що дало добрий бій такі і роблю для полювання...та і по качці чи пушному стріляю мало ....норму добув і добре а ні то буде на слідуючу неділю...:)
 

Вова!!!

Снайпер
Уважаемый Вова, мы свами споримся о том что не выстрелит ТОЗ 34 30000тис выстрелов и ещё 10лет будет стрелять! Я сужу чисто со своих выводов. У меня в коллективе есть 4 тоза 34 все времен ссср. Штучные 2(один как выразились раньше с 3х значным номером без флажка в 20калибре) улутшеный и обычный. все ружья с дефектами и вмешательством ремонтом как железа так и дерева у 20кал даже стволы отошли от муфты:eek: и во всех нету настрела даже до 10тис да и не во всех он будет по состоянию. Слабые они для большого ресурса выстреле них патронов. Темболее для того количества которое вы назвали.
Ну значит вашему коллективу просто не повезло .:) Да я и уверен что купили что было , и не кто ни чего не выбирал .Потому что не знают даже , на что нужно обратить внимание . А другим повезло чуть больше ... Люди умудряются найти ИЖ-43 с шикарными показателями боя , живучие ТОЗы , ТОЗы которые способны принести пулю на 80-100 м. в козу , правда с коллиматором . Кто ишет , тот найдёт ... Если ему это нужно .;):)
 

Черниговский

Слідопит
Вот . Правильное решение ...
Пускай мне ещё хотя б 3-4 реальных владельца скажут а лучше б (если можно ,показали б тот тоз 34 который отстрелял хотя б ,как с ваших слов ,сказано 25000тис ,, тогда я с вами соглашусь сниму шляпу! ;):)и это сказано без сарказма!
 

Черниговский

Слідопит

kef

Зброяр
Тут суперові сучасні авто відкликають цілими серіями випуску через брак а ми про труби ціною від 300 дол...і до декілька тисяч уо...
 

Вова!!!

Снайпер
Передо мной не стоит ...
Среди практически всех рядовых моделей есть достойные живучие экземпляры их нужно только поискать .:)
У меня у тестя товарища рядовой ТОЗ-Б 16к. 49г.в. конкретно пошарпанный с сыпью , дерева просто нет ,он с ним охотится с 62г. , настрел даже предположить сложно , очень увлечонный охотник был , пуль отстреляло ну очень много . Намёка на шат практически нет , я такой подгонки на этих рогатках не встречал ни когда , ну как на хорошем немце ! Оно еще и внуков порадует ! А перед этим расказывал ,новый БМ за два сезона в металолом превратил .
И такое же по качеству сборки встречал ТОЗ -Б штучник , не знаю только какого года выпуска , с круповскими стволами и значком тоза на стволах , богатая граверовка дубовыми листьями , в жизни не скажешь что его ТОЗ сделал .
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
100%:D:D:Dспасибо рассмешили. Покажу ваш пост ребятам,утру им нос! )))))Неумеющим выбирать оружие)))
:D:D:D Да нет это , вы рассмешили !!! Ну если уж так умеют выбирать , чё ж такие понавыбирали , что уже и раздолбали ! :D Причём все четверо !:)
 

Черниговский

Слідопит
Как же мне нравятся когда говорят что люди охотятся 30-40-50 лет и ружье как новое,и останется внукам и правнукам я согласен,если человек стреляет с него 20-30 патронов за сезон то хватит ещё на несколько веков,и потом рассказывает на охоте под чарочку - ружью уже 45лет а оно как новое:Dа ваши модные развалятся через три года. Только неучитывает того что стрельнул 20 раз за сезон а парни с ,,модных,, по 800-1000шт:D
 

Вова!!!

Снайпер
Как же мне нравятся когда говорят что люди охотятся 30-40-50 лет и ружье как новое,и останется внукам и правнукам я согласен,если человек стреляет с него 20-30 патронов за сезон то хватит ещё на несколько веков,и потом рассказывает на охоте под чарочку - ружью уже 45лет а оно как новое:Dа ваши модные развалятся через три года. Только неучитывает того что стрельнул 20 раз за сезон а парни с ,,модных,, по 800-1000шт:D
А кто говорил ?:)
 

Черниговский

Слідопит
:D:D:D Да нет это , вы рассмешили !!! Ну если уж так умеют выбирать , чё ж такие понавыбирали , что уже и раздолбали ! :D Причём все четверо !:)[/QUOTEлюди в поисках тех ружей прокатали не одну сотню километров по Украине за несколько лет и только на одну дорогу потратили больше ,чем стоят те ружья :Dа выбирать люди умеют поверьте ;)
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Если Вас не затруднит , обоснуйте , что именно не выдержит на ТОЗ-34 нормально собранный и подогнанный на 20000 при нормальной эксплуатации .
У Тоз-34 очень слабенькая конструкция колодки и шарнира, и как не подгоняй, но 30000-это вы перегнули:D:D:D
ТОЗ-34 конструктивно продуман на случай неумелого обращения и безграмотного снаряжения патронов , всё ремонтируется на коленке !
На охоте был случай ,что человек по пьяне по насыпал как бы не двойную навеску пороха , ночью перед открытием . Отстрелял где то штук 40-50 за вечер и утро и заклинило ! Грохот стоял шо из гаубицы ! Синяк был страшный , он месяц его в руки боялся взять ! Открыли зажав в дерево с помощью топор! Рядовое 1996г.в. , потянуло крюки , отремонтировали прямо на болоте подложив под лоб жестянку из банки из под шпрот ! Дома обжали колодку , небольшой шат так и остался . Так и продалось после смерти хозяина , лет 5 назад .
Но зачем вот эта брехня! Или она вас возбуждает?:D Так здесь не форум лохов:D При мне лично, у человека разорвало штучный Тоз-34, от двойной нормы пороха и при том с первого выстрела!!!
 
Зверху