Пуля без имени

harley 85

Мисливець
Отстрелялся.

Ружье ПН-001 ТКП, ствол 56см, сменное сужение 0,5, коллиматор китаец - прицельная марка точка, дистанция 35м стоя с упором в дерево.
 

Вкладення

АлексД

Мисливець
Хотелось бы глянуть на фото пули в сборе (чтобы видна была посадка пули на хвостовик).
 

АлексД

Мисливець
Спасибо, увидел. Стоит попробовать насадить пулю поглубже на хвостовик, чтобы нижняя часть пули упёрлась в площадку хвостовика (мне в своё время помогло).
 

krushinski00

Снайпер
Тоже делали отстрел.дистанция 50хорших шагов.боковой ветер.стреляло три человека на вскидку с обеих стволов укороченым тоз34. Между выстрелами время минимальное-все как на охоте.пуля на нобеле D-20. 1, 50
Попытка закрутить неполучилась . 3шт посадил сразу на порох.3-с прокладкой
 

север

ветеран форуму
надійна команда
пуля на нобеле D-20. 1, 50
Так не рекомендуют же...
Тоже делали отстрел.дистанция 50хорших шагов.боковой ветер.стреляло три человека на вскидку с обеих стволов укороченым тоз34. Между выстрелами время минимальное-все как на охоте.пуля на нобеле D-20. 1, 50
Попытка закрутить неполучилась . 3шт посадил сразу на порох.3-с прокладкой
А результат?
 

harley 85

Мисливець
Спасибо, увидел. Стоит попробовать насадить пулю поглубже на хвостовик, чтобы нижняя часть пули упёрлась в площадку хвостовика (мне в своё время помогло).
Спасибо за рекомендацию, обязательно попробую, но видится мне что сильно уменьшится ход амортизации - придется использовать более медленный порох, а его у меня пока нет :( только нобель 206S под 36г. но сомневаюсь что он медленнее "Сильвера".
Попытка закрутить неполучилась .
Это как? У меня на 2г Сильвера получилось, а у Вас на 1.5 Нобеля нет... Или Вы боитесь помять носик пули?
 

АлексД

Мисливець
сильно уменьшится ход амортизации
Выскажу "крамольную" мысль - а не слишком ли много мы внимания уделяем этому параметру? При полной посадке на хвостовик похожей пули на Круке, Сильвере, Соколе и Тахо у меня кучность улучшилась заметно... Нобель не пробовал...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Щось підрозкидало трохи, яке звуження було?
Тоже делали отстрел.дистанция 50хорших шагов.боковой ветер.стреляло три человека на вскидку с обеих стволов укороченым тоз34. Между выстрелами время минимальное-все как на охоте
Догадываюсь - сужение "цилиндр" :)
 

oliver

Слідопит
Маю НС 206S, та Бі анд Пі х36. скільки давати під цю кулю? Патрони спорядив, але маю сумніви?
 

harley 85

Мисливець
Выскажу "крамольную" мысль - а не слишком ли много мы внимания уделяем этому параметру? При полной посадке на хвостовик похожей пули на Круке, Сильвере, Соколе и Тахо у меня кучность улучшилась заметно... Нобель не пробовал...
Посмотрим.
Вчера попробовал оставшуюся 10-ю пулю максимально осадить на хвостовике - до площадки на амортизаторе не доходит 2мм, думаю, для того чтоб ее осадить полностью, нужно менять деталь лейки которая формирует внутреннюю полость - сделать ее чуть толще (буквально 0,05мм) и убрать выборку которая делает "піпку".

Нет нормальной закрутки на 12.
Кстати, пуля прекрасно "звездится" - попробую сделать фото.
 

сергей1975

Слідопит
ю Думаю насадить в ручную по максимуму
И закрутить пулевой матрицей будет
достаточно. При выстреле она сядет 2мм не
критично.
Вот как посажена заводская Гуалани
 

Вкладення

oliver

Слідопит
Зверху