Реєстрація рушниці

Статус
Закрита.

BARSS

Новачок
LissNik;25785 сказав(ла):
Разскажите пожалуйста процес купли-продажи и регистрации оружия,купленного на форуме,при условии что у меня уже есть разрешение на гладкоствольное оружие и само оружие.
Продавец идёт к своему разрешителю и договаривается на дату переоформления. Согласовывает эту дату с покупателем. Покупатель приезжаете, смотрит ружьё и идёте с продавцом к его разрешителю. Там он списывает ружьё с предыдущего владельца и вписывает данные в "зелёнку" Покупателя. Половину отрывает, половину отдаёт покупателю. Покупатель, в 10 дневный срок обязан появиться в своей разрешительной, предьявить ружьё, "зелёнку" и 100 грн. Покупателю выдадут (через неделю, кажется) Разрешение на хранение, транспортировку и использование гладкоствольного охотничего ружья с вписанным номером свежекупленного ружья.
 

BARSS

Новачок
уже 500? Ничего себе. Племяш месяца 3 назад платил 100 грн. И "ксиву" ждал неделю.
 

Крук

Мисливець
Мені здається, що Ув.sn27704 мав на увазі, якщо заплатити 500 грн, то дозвіл буде на наступний день; якщо 100 грн, то через тиждень.
Прошу вибачити якщо помилився.
 

FoxHunter

Мисливець
NASA;26284 сказав(ла):
Человек имел ввиду запрос о судимости, это не наличие стволов и т. д.
В милиции эта база хранится в Министерстве (МВС) на него надо давать запрос, скорость ответа зависит от количества проплоченых денег (официально, есть таблица), у нас делает запрос разрешитель. Участковый, только, проверяет наличие условий для хранения оружия, подпись от соседей (хулиган и т. д.), и правильность хранения оружия ,если оно есть
Так я же то самое и говорю! Человек писал про точто впериод действия разрешения участковый делает запросы. Он никаких запросов не делает!
Участковый только заполняет "рапор", хулиган,нехулиган, алкоголик неалкоголик, есть сейф или нет его и т.д. дальнейшего участия в получении разрешения он не принемает.

Насчет запросов... Я живу в 0.5км от областного управления, я незнаю как в области это происходит, но в городе приходиш получать разрешение и тебя отпраляют за справкой в облуправление, идеш сам все получаеш несеш в р/с.
справка 110грн(1.5года назад)через кассу.
Естественно что это выкачивание денег! потому что можно нажать три клавиши в компе у разрешителя на столе и узнать судим или нет! Получал второе разрешение на нарезку 1.5 года назад сказали получай рсправку о не судимости (т.к она действительна 40 дней помоему), остальных справок не брал, были действительны, страховку делаю на пол года просто чтоб продлить(получается в 3 раза дешевле).
 

FoxHunter

Мисливець
Крук;26513 сказав(ла):
Мені здається, що Ув.sn27704 мав на увазі, якщо заплатити 500 грн, то дозвіл буде на наступний день;
Не небудет!... Там по квитанциям больше выйдет, или может если сам все принес и просто за быструю подпись тогда да...

У нас за нарезку все бумажки твои, и 200$, сверху за подпись тогда неделя или две, подругому до года... Так это фигня! Знакомый в киеве говорит там 350$ Коррупция однако!Слышал по областям до 800$ за нарезку доходит!
В ганзе читал, что многие заяву в прокуратуру писали и говорят помогает! Совсем другое отношение разрешителей получается!
 

NASA

Слідопит
sn27704;26440 сказав(ла):
NASA писал:
присылают ответ, с отчетом о проделанной работе и о наказании виновника, с просьбой зайти и ...


Смело, я бы сказал. Одно дело гайцу денег на дороге не дать - ты его может и не увидишь больше никогда. Другое - разрешитель, у которого ты на крючке со своими стволами и последущими желаниями их продать или купить еще чего-нибудь. Опять же рейды бывают. Внеплановые. По поводу и без. Всегда ли дома все идеально? Или, сосед-алкаш вдруг захочет участковому рассказать, что ты дебоширил и угрожал оружием. Наказывать ментов - себе дороже выйдет. Я,например, у себя разрешителей и участковых 15 лет не видел, как и они мое оружие. Да и на что там смотреть? Понятно, что я первый заинтересован, чтоб у меня порядок в этом был. А придраться всегда найдется к чему.Другими словами, я за мирное существование. Когда человек видит к себе человеческое отношение, он и сам к тебе будет подобным образом относиться.
Не знаю как у кого, но у меня ОБОП чаще бывает, разрешитель ни разу не был (тьфу, тьфу, тьфу) он наверное не успевает. А стволы, Уважаемый, всегда должны быть в порядке (они ж официальные), не тяжело же правила хранения соблюдать, не так ли7 А вот хулиганить не надо дома, по крайней мере в открытую, и с бабушками (соседками) здороваться надо, они су... первые стучат, дай БОГ им здоровья. С ув.

Весьма душевно получилось , особенно про бабушек .. дай всевышний им еще здоровья ...
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху