Робота місцевих УТМР.

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
aasamara;18467 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Ворон, тебе не надоело? Прекращай желчь изрыгать.
Американцы после кризиса 20-х годов запретили снимать фильмы с плохим концом, было и так много суицидов. А французы в кинотеатрах вместо надписи "Выхода нет" стали вывешивать другие: "Выход с другой стороны".
Жить стало лучше, жить стало веселей.
А ты все ноешь и ноешь. А что хорошего сам сделал, черт тебя знает?!.


до суицидов нам долеко не тот народ а высказать на форуме своё мнение имею право. А если повашему мнению состояние дел в УООРе такое что пора вешатца так зачем прикрывать это одами Сыча лучше сказать правду народу и вместе искать выход.Так-что жить лучше и веселее нестанет если петь песни как прекрасен наш УООР а перейти к делу а выяснять кто что сделал будем потом, а то рассказывать как ловили браконьеров и как много сделали лет 30-40 назад когда я пешком подстол ходил может любой.
Во-первых, это было не 30-40 лет назад, а на несколько десятилетий меньше. Во-вторых, я хоть тогда что-то точно сделал полезного, а ты, кроме своего 3,14здежа? (Это твое поведение - наиболее легкое и в то же время бесполезное деяние, которое можно осуществлять)
 

FoxHunter

Мисливець
Арго;18655 сказав(ла):
Он же открыто издевается над всеми,а эти все все терпят!
Над кем издевается?
Арго;18655 сказав(ла):
закрыть его навсегда под всеми личинами и поставить на нем жирную точку!!
Несудите, и неудимы будите....
 

Дядя Вася

Слідопит
А лично мне он не мешает))). Собака лает , караван идет... Каждый имеет право на свою точку зрения, но это не означает , что она правильная
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,но это форум охотников,а не склочников!!Противно читать все эти передряги,много времени уходит на анализ всей этой бодяги которая не стоит выеденного яйца,а особенно как некоторые лебезят на этом форуме и грязью его-же поливают на другом!Так-что "над кем издевается" можна и умолчать.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;18700 сказав(ла):
А лично мне он не мешает))).
А это вообще позиция непонятная!!Определяйтесь дядя Вася,караван может и остановиться или собаки привыкнут к размерености хода,а значит перестанут лаять,а поэтому не нужны будут хазяину в своей эпостаси!!
 

Дядя Вася

Слідопит
Ув. Арго, а мне определяться нечего. Чьи высказывания мне не интересны, я просто не читаю. Я понимаю, что и я кому то не интересен, но это не имеет для меня значения. Я думаю так: Раз я до сих пор на форуме, значит мои мысли не так уж и глупы))), а это значит только то, что хозяин этих мыслей не такой уж и дурак)
Мне кажется что КАЖДЫЙ имеет право голоса, а вот задача форума, либо убедить человека в его неправоте, или взять на вооружение то что он сказал. Ведь далеко не все могут мыслить конструктивно. Но лично мне интересно послушать ВСЕ высказывания, как бы они не звучали, если конечно это не открытое хамство.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Воля ваша!!
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Арго писал:
Да,но это форум охотников,а не склочников!!Противно читать все эти передряги,много времени уходит на анализ всей этой бодяги которая не стоит выеденного яйца,а особенно как некоторые лебезят на этом форуме и грязью его-же поливают на другом!Так-что "над кем издевается" можна и умолчать.


Тему подчищу от всего лишнего, чтобы не отвлекались от обсуждения самой темы.
aasamara - переведён на месяц в "читатели".
 

Леонид

Новачок
Хочу расказать об эпизоде работы Винницкого районого УТМР. После закрытия охоты 2010-11 было проведено собрание председателей первичных коллективов, на котором боло дополнительно собрано деньги(50 грн. с каждого) на установку солонцов. Прийдя недавно(пол года спустя) и поинтересовавшись о проделанной работе по установке солонцов, узнал, что деньги собирались уже не на солонцы, а на таксацию (хотя,на таксацию собирали отдельно).Напрашивается вопрос:"Где деньги и где солонцы?". Зачем охотники платят взносы и покупают отстрелочные, чтоб егеря просиживали в УООРе задницы?.Вопрос совсем не в деньгах,а в принципе!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Леонид;30196 сказав(ла):
Хочу расказать об эпизоде работы Винницкого районого УТМР. После закрытия охоты 2010-11 было проведено собрание председателей первичных коллективов, на котором боло дополнительно собрано деньги(50 грн. с каждого) на установку солонцов. Прийдя недавно(пол года спустя) и поинтересовавшись о проделанной работе по установке солонцов, узнал, что деньги собирались уже не на солонцы, а на таксацию (хотя,на таксацию собирали отдельно).Напрашивается вопрос:"Где деньги и где солонцы?". Зачем охотники платят взносы и покупают отстрелочные, чтоб егеря просиживали в УООРе задницы?.Вопрос совсем не в деньгах,а в принципе!!!
Ну и?..
 

Змееносец

Мисливець
Дак не кто и не запрещает собираться и работать. По этому вопросу есть целая ветка. А по поводу целевого или не целевого использования денежных средств можна поднять вопрос на заседании президиума или обратиться, как минимум, в ревизионную комиссию облсовета.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;30218 сказав(ла):
Дак не кто и не запрещает собираться и работать. По этому вопросу есть целая ветка. А по поводу целевого или не целевого использования денежных средств можна поднять вопрос на заседании президиума или обратиться, как минимум, в ревизионную комиссию облсовета.
Вот это, в принципе, я и имел ввиду! А не 2собираться и работать" (то - другая тема!).
А то - один базар и ожидание вмешательства "Большого дяди". Тогда хоть нам официальное обращение напишите!
А то - лишь бы поговорить!..
 

pere

Новачок
Доброго вечора.Оскільки підключив інтернет,то вирішив зареєструватись на форумі,і відразу задати декілька запитань,щодо роботи УТМР Волинської області.Спілкуючись з знайомими почув про перенесення строків полювання.Перелиставши форум зрозумів,що запитання можна ставити Яковлев В.А.Перше питання буде таке,яким законом працівники УТМРа керуються щодо відміни обласних відстрільних карток по Волинській обл.,якщо можна то дайте ссилку.Друге питання,чому при виборі нового голови не було проінформовано мисливців.Просто здається,що статут до лампочки,і з простим мисливцем ніхто не рахується.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
pere;34859 сказав(ла):
"А в ответ тишина"
Ну, я тільки зараз побачив запитання. Я якось писав: безумовно дивлюся розділ "Задать вопрос по оргмассовой работе" и тему "Вопросы по законодательству. Права и обязанности охотников" у розділі "Вопросы от новичков".
Сьогодні треба йти у службових справах, завтра спробую відповісти.
 

Baron

Новачок
pere писал:
Перше питання буде таке,яким законом працівники УТМРа керуються щодо відміни обласних відстрільних карток по Волинській обл.,якщо можна то дайте ссилку.


Користуються нашим БЗ.
Я взагалі ще дивуюсь, що в деяких областях їх (обл.картки) видають взагалі. Куди дивляться контролюючі органи? На якій підставі облУТМР має право видавати обласні відстрільні картки, якщо КОРИСТУВАЧЕМ мисливських угідь являється районна організація? Те ж саме стосується так званих "обласних бригад по знищенню хижаків".
Олексійович, що скажете, ви ж в минулому були представником саме такої контролюючої організації. :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Все люди. Все знают неоднозначность нашего законодавства. Все хотят упростить себе жизнь. И если это напрямую не "гробит" животный мир - приходят иногда к молчаливому согласию.
Хотя это неправильно (не соответствует Закону). А потом те же охотники задают вопросы, для чего выдают еще и путевки, "не предусмотренные Законом", Да чтобы "дорегулировать до требований Закона" нарушение, получаемое применением сезонок.
Вот так и дурим друг друга...
 

Baron

Новачок
Яковлев В.А. писал:
Да чтобы "дорегулировать до требований Закона" нарушение, получаемое применением сезонок.


Питання, так би мовити, на засипку. :) Де можна прочитати про порядок розрахунку по цій нормі закону? Окрім кримського, в публічному доступі знайти не зміг. Або погано шукаю, або такого документу не існує, або "таємниця за сімома печатками". :)))
Олексійович, просвітіть будь ласка, можна в лічку.
 
Статус
Закрита.
Зверху