Самодельные утки

Статус
Закрита.

мр 153 12 76..

Снайпер
Шановний Копатыч,а подскажите пожалуйста из обычного пенопласта с мелкой фракцией можно делать или есть какие то но...
 

Копатыч

Зброяр
из обычного пенопласта с мелкой фракцией можно делать или есть какие то но...
Не знаю, скорее всего пенопласт "с мелкой фракцией", при обработке будет "высыпаться", что не совсем хорошо. Я не пробывал.
В чем проблема? Возьмите этот пенопласт и попробуйте срезать строительным ножом, но не просто срезать, а что нибудь вырезать, зверушку, на пример. И тогда, все станет ясно.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Только -только, с пылу, с жару... Пока маркером, дальше красками, ну как?
Чучела горлиц у Копатыча суперные, на них не только голуби ведуться, но и хищники, вчера на охоте орел оторвал чучело вместе с веткой и пронес метров двадцать, потом бросил. Респект мастеру и большое спасибо.
 

anenerbe

Мисливець
Пополнил коллекцию сизыми прошу конструктивной критики )
 

Вкладення

anenerbe

Мисливець
Сизый еще пролетом на ток мотается с города , вот бы посадить его на пашне , а то высоко идет не достать . А вяхиря да уже нету
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Давно не был на охоте, извини! Хотя сизые, мабуть, и зимой летают с зернохранилища на город и назад
 

anenerbe

Мисливець
Зимой не знаю, в основном в начале осени его много летает и низко , а сейчас высоко и не во все дни, нужно угадывать
 

Копатыч

Зброяр
А чого ніхто неробить чучела з монтажноі піни.
А Вы пробовали?
Вы знаете "плотность" монтажной пены? Это чучела "одноразовые". В "переноске" им гроб, жмутся, ломаются. Для себя "любимого" - пожалуйста, а для людей - извините.
 

anenerbe

Мисливець
А Вы пробовали?
Вы знаете "плотность" монтажной пены? Это чучела "одноразовые". В "переноске" им гроб, жмутся, ломаются. Для себя "любимого" - пожалуйста, а для людей - извините.
Коллега вынужден с вами не согласиться . Четвертый год не могу найти материал практичнее пены . Есть но цена там конечно подтянется к спортпласту и выше. В начале проблемы с пеной все таки имели место быть , ломал хвосты , даже наступал случайно в процессе охоты ,для изучения особенности выставлял на длительные сроки под влияние атмосферных факторов, Вообщем изучил пену в этом направлении вдоль и поперек.
Из минусов все таки наступать не советую форма немного портится. Что бы не ломать хвосты достаточно прочной армировки , обильная пропитка акрилом даст прочности корпусу ,
а самый большой плюс это цена и не экономить на качестве пены.
Еще обязательно литье под давлением иначе тушка будет рыхлой и слабой .
Ну а отзывы, еще никто не возвращал , только добирали
 

Копатыч

Зброяр
Четвертый год не могу найти материал практичнее пены .
Я подскажу, пенополистирол. На много практичнее, чем пена и "плотность", совсем другая.
Есть но цена там конечно подтянется к спортпласту и выше.
Спортпласт - 200, пенополистирол - 70 (80), вот и вся "разница".
 

anenerbe

Мисливець
Я подскажу, пенополистирол. На много практичнее, чем пена и "плотность", совсем другая.

Спортпласт - 200, пенополистирол - 70 (80), вот и вся "разница".
Я немного не о том , имелось ввиду отливка из жидких полиуретанов (качество и правда на высоте ) , харьковская фирма предлагает на разлив, а спортпласт 300 грн за еденицу , возможно что то поменялось давно не интересовался
Пенполистирол листовой в основном , да и качество от пены лучше но не далеко, вот бы его заставить быть жидким, что бы уложить в форму , тогда замена пене была бы 100% )
 

охотник70

Мисливець
Так я пробував.З 2006 року користуюсь такими чучелами для полювання вяхиря.Не спору користуватись треба більш менш акуратно але згоден з anenerbe невисока вартістьі простота виготоалення це компенсують.Навіть невеликі коцки на чучелах зовсім немішають голубам до них підвертати.Я думаю вяхир бачить картинку зграі а не окремі елементи.
 
Статус
Закрита.
Зверху