Самозаряд

БМ-16

Мисливець
Добрый вечер. Подскажите в заводских пулевых патронах (Тахо) указывается вес пули в который входит вес пыжа и самореза. А при снаряжении патрона дробью на банке с порохом только вес пороха и дроби. Так нужно учитывать вес пыжа, прокладки или нет.

Да надо учитывать вес всех прокладок и пыжей
Да вы что зговорилис все :eek::eek::eek: Мужики вы форум читаете хоть немного???
 

-Fisher-

Снайпер
Добрый вечер. Подскажите в заводских пулевых патронах (Тахо) указывается вес пули в который входит вес пыжа и самореза. А при снаряжении патрона дробью на банке с порохом только вес пороха и дроби. Так нужно учитывать вес пыжа, прокладки или нет.

Да надо учитывать вес всех прокладок и пыжей

Писано за это переписано, жаль не читано.
Не надо учитывать вес пыжей.
 

Копатыч

Зброяр


прикупил вот таких "штуковин", хочу спросить, может кто их пользовал? как себя ведут?
контейнер 3-х лепестковый, пластик ( по ощущению ) хорошего качества, в б/у гильзу - идет с натягом .....
 

БМ-16

Мисливець


прикупил вот таких "штуковин", хочу спросить, может кто их пользовал? как себя ведут?
контейнер 3-х лепестковый, пластик ( по ощущению ) хорошего качества, в б/у гильзу - идет с натягом .....
Где взял?:eek: А 16 калибр есть?o_O Отличный контейнер, особенно если под ним тырса или пробка молотая.
 

стасооныч

Мисливець


прикупил вот таких "штуковин", хочу спросить, может кто их пользовал? как себя ведут?
контейнер 3-х лепестковый, пластик ( по ощущению ) хорошего качества, в б/у гильзу - идет с натягом .....
это случайно не пыж-контейнер :лепесток:??
в России покупали?
 

Копатыч

Зброяр
это случайно не пыж-контейнер :лепесток:??
в России покупали?
Нет, в Украине. Как называется, не знаю.
Я так зрозумів що він прямо на порох ставиться?
Только купил, еще не пробовал. Мне он чем понравился, пластик "тонкий", разрезан до конца, можно лишнее обрезать и подогнать, по высоте, сам контейнер. На порох, врядли....., а вот тот "обтюратор", лишним не будет, а если будет, то его можно срезать.
 

Влад1

Мисливець
Нет, в Украине. Как называется, не знаю.

Только купил, еще не пробовал. Мне он чем понравился, пластик "тонкий", разрезан до конца, можно лишнее обрезать и подогнать, по высоте, сам контейнер. На порох, врядли....., а вот тот "обтюратор", лишним не будет, а если будет, то его можно срезать.
а где купили если не секрет
 

roko67

Мисливець
Це, напевно, для стального дробу. Дуже він великий на вигляд. І як стріляти без амортизатора? Плече не відвалиться?:)
 

huntumy

Зброяр
Это обычный под свинец. Амортизатор ставится под него. А чем чем рысь не устроили?
Толще пластик меньше деформация
 

roko67

Мисливець
Стальний дріб, на відміну від свинцевого, не зминається під час вистрілу. Тому амортизатор якби не дуже й потрібний.
 

huntumy

Зброяр
Под сталь контейнер другой конструкции. Там нет лепестков. Труба с ребрами.
 

roko67

Мисливець
На думку приходить тільки одна відповідь. На димняк!:):):)
 

Копатыч

Зброяр
А чем чем рысь не устроили?
Не знаю, я их не брал, по этому, сравнивать не буду.
Толще пластик меньше деформация
Да, но с толщиной, прибавляется "вес"
Амортизатор ставится под него.
Конечно, но если сильно хочется, можно поставить и во внутрь контейнера, дополнительную "плюшку" ....
Он есть только зачем при такой малой высоте.
а вот тот "обтюратор", может сыграть роль "дополнительного", при минусовой температуре.
 

huntumy

Зброяр
Да, но с толщиной, прибавляется "вес"
Удельный вес пластика на много меньше металла. Если 1 грамм выиграть это очень хорошо. Там еще амортизатор и обтюратор добавить нужно. Оно то дело хозяйськое. Мне больше по душе толстый пластик. Если нужно выиграть вес для увеличения дроби амортизатор все равно будет ниже чем у обысного п/к
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Рылся на ВУТКЕ и увидел такое чудо

ИМХО - не совсем удачный конфиг, но может кто уже видел, щупал. Производство Ровно, цена демократичная. Собирался на ВУТКЕ кой чего купить, вот увидел и заинтересовался, будет такое чудо работать или нет.
 
Зверху