Самозаряд

Копатыч

Зброяр

Копатыч

Зброяр
На заборе ХУ... написано но это не ХУ... а забор. И я никому ничего не морочил, лично вашего мнения я не спрашивал. А за людей расписываться не нужно.
Вот только грубить, не надо. Если все знаешь, то нехрен спрашивать. Люди, за которых, я "расписался", в отличии от вас, умеют читать .........
 

kef

Зброяр
Про самостійне спорядження набоїв написано переписано різної перевіреної інформації в достатній кількості...Аби лише було бажання..
Хто захоче знайде .не сподобалось пробуйте самі .експерементуйте...
З комплектуючими .гільзами.порохами і.т.д....
А якщо немає бажання прислухатися до порад.то немає чого і запитувать. .
 

serg123

Мисливець
Вот только грубить, не надо. Если все знаешь, то нехрен спрашивать
Я во первых вам не тыкал. Хамло необразоватое. Прежде чем кого-то учить прочитай учебник для 5 класса "ЭТИКА". http://pidruchnyk.com.ua/113-etika-danilevska-pometun-5-klas.html
Підручник з етики для 5 класу Данилевська.
Может ума наберёшься. Хотя таким как ты образование ума не добавляет.
С уважением к хамлу.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Я во первых вам не тыкал. Хамло необразоватое.
Может ума наберёшься. Хотя таким как ты образование ума не добавляет.
Если копируете пост, копируйте до КОНЦА !!!!!!!!, не надо вырывать слова из контекста ........
Люди, за которых, я "расписался", в отличии от вас, умеют читать .........
Если все знаешь, то нехрен спрашивать.
Поговорка — фраза, отражающая какое-либо явление жизни, один из малых жанров фольклора. Часто имеет юмористический характер.
Умные люди, не нуждаются в советах ........
 

БМ-16

Мисливець
Вот только грубить, не надо. Если все знаешь, то нехрен спрашивать. Люди, за которых, я "расписался", в отличии от вас, умеют читать .........
Я во первых вам не тыкал. Хамло необразоватое. Прежде чем кого-то учить прочитай учебник для 5 класса "ЭТИКА". http://pidruchnyk.com.ua/113-etika-danilevska-pometun-5-klas.html
Підручник з етики для 5 класу Данилевська.
Может ума наберёшься. Хотя таким как ты образование ума не добавляет.
С уважением к хамлу.
 

vkkovalov

Мисливець
Да а я то думав,що обтюрація буде супер.Ну,що ж комусь піде в подарунок.
Использовал в гильзах 12 калибра пластиковых контейнера с латунки 12 калибра (стаканчики)-- ничего страшного не произошло да и не чего не заметил по выстрелу.Не одно и тоже о чем Вы спрашивали но не спешите раздавать свои запасы.Попробуйте снарядить патрон с меньшей навеской пороха на 0.2 гр стрельните по мишеньке проверте осыпь и резкость хотя бы по сосновой дощечке сделайте выводы подкорректируйте навеску и все будет ОК.В латунки ставят пороховые прокладки толщиной 3 мм и диам 20 мм и не чего сверх необычного не происходит.
 

василь довжик

Слідопит
Использовал в гильзах 12 калибра пластиковых контейнера с латунки 12 калибра (стаканчики)-- ничего страшного не произошло да и не чего не заметил по выстрелу.Не одно и тоже о чем Вы спрашивали но не спешите раздавать свои запасы.Попробуйте снарядить патрон с меньшей навеской пороха на 0.2 гр стрельните по мишеньке проверте осыпь и резкость хотя бы по сосновой дощечке сделайте выводы подкорректируйте навеску и все будет ОК.В латунки ставят пороховые прокладки толщиной 3 мм и диам 20 мм и не чего сверх необычного не происходит.
Сьогодні говорив с мисливцем со стажем.Так він говорив,що спряджав і сипав пороху по нормі і все супер.Попробую с навіскою рекомендованою тим більш рушниця магнум можна.Думаю,що одне буде сильно розкидати дробь.
 

Копатыч

Зброяр
.В латунки ставят пороховые прокладки толщиной 3 мм и диам 20 мм и не чего сверх необычного не происходит.
Согласен, только "картон" мягче "латуни" и внутри гильзы деформируется, не раздувая гильзу. Из далеких времен ( бородатых ), в латунных гильзах используются пыжи на "калибр" больше в 12 - 10, в 16 - 12 и т. д., для того, что бы улучшить обтюрацию, увеличить давление форсирования, при выстреле. В папке и пластике - это лишнее.
Сьогодні говорив с мисливцем со стажем.Так він говорив,що спряджав і сипав пороху по нормі і все супер.
Будет "кольцевое" вздутие, на гильзе, в районе обтюратора и если "строгий" патронник, могут быть проблемы ...., для п/а - табу.
 
Вітаю шановне товариство.Підскажіть,чи можна споряджати пластикових оптюратор с металевих гільз в пластикову?Пробував залазить дуже плотненько скажімо так со скрипом .Залишились от і думаю по дальше долю їх .Чи не буде ні яких негативних наслідків,чи
може краща обтюрація буде?Дякую.
Всегда считали навески принимая за норму войлок и картон то двп плюс 0.1 пластик минус 0.2 например 1.85 на войлок то двп 1.95 а пластик 1.65 или 1.7 если расчет на пластиковую гильзу то на металл плюс 0.1 если если расчитываемая норма была на металл то на пластик 0.1 минус.
 

huntumy

Зброяр
соколы,круки ,сильверы- указана максимально допустимая навеска.
Европейские пороха-рекомендуемая.
 
Добрый вечер. Подскажите в заводских пулевых патронах (Тахо) указывается вес пули в который входит вес пыжа и самореза. А при снаряжении патрона дробью на банке с порохом только вес пороха и дроби. Так нужно учитывать вес пыжа, прокладки или нет?
Если Вы будите расчитывать вес снаряда то да надо одна сотая от веса ружья это снаряд но чтоб точнее можно посчитать за снаряд все что кладем на порох а порох одна 16я от веса снаряда и потом пристрелка дальше покажет. Но для современных порохов это вряд ли актуально. Лучше наверное как на банке.
 

huntumy

Зброяр
Это абсолютно разные вещи. 0,1 грамма плюс минус под конкретный пыж как на соколе с евро порохами не работает. 0,1 грамма на соколе это одно процентное соотношение. А к примеру на д20 совсем другое.
 

huntumy

Зброяр
Это абсолютно разные вещи. 0,1 грамма плюс минус под конкретный пыж как на соколе с евро порохами не работает. 0,1 грамма на соколе это одно процентное соотношение. А к примеру на д20 совсем другое.
 

Улик

Мисливець
Добрый вечер. Подскажите в заводских пулевых патронах (Тахо) указывается вес пули в который входит вес пыжа и самореза. А при снаряжении патрона дробью на банке с порохом только вес пороха и дроби. Так нужно учитывать вес пыжа, прокладки или нет.

Да надо учитывать вес всех прокладок и пыжей
 

Копатыч

Зброяр
Добрый вечер. Подскажите в заводских пулевых патронах (Тахо) указывается вес пули в который входит вес пыжа и самореза. А при снаряжении патрона дробью на банке с порохом только вес пороха и дроби. Так нужно учитывать вес пыжа, прокладки или нет.

Да надо учитывать вес всех прокладок и пыжей
Докажите ......, не просто "словами" ( по тому что, я так заряжаю ), а реальными примерами ...
Если в "магазинных" патронах, не хватает 1 или 1.5 грамма дроби, это не означает, что они учитывают массу "прокладок и пыжей", они банально, не досыпают дроби ..........
 
Останнє редагування:
Зверху