Старые патроны. Ностальгия.

Dmitrriy

Мисливець
вот всё равно понять не могу - почему латунки на перепела многие советуют ...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Когда-то так даже осечный капсюль изымал на снаряженном патроне, но то такое..
Да, уж...
Тут, когда при плотной закрутке патрона из стрелянной гильзы капсюль немного выходит из гнезда и выступает за пределы донца гильзы и то...думаешь, как поступить...помолясь...
А уж выковыривать его вообще..:eek:
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!
 

Dmitrriy

Мисливець
Потому что можно выстрелять 300 патронофф за утро по цене 50 грн.:)
не, ну я понимаю что (мы) рыбаки и охотники самые большие трепуны в мире, но чтобы 300 патронов за 50гр, такого даже мой горячо любимый тесть после посиделок не выдаст:D:D:D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Ну да, явно перебор!
У меня латунка-бюджет выглядит примерно так: гильза (условно бесплатно), капсуль ЦБО (0,30 гривны ), порох "Крук" 1,75 гр (1 гривна), толстая прокладка картон (ХЗ, 0,10 гривны), опилки бесплатно, тонкая картонная прокладка бесплатно, дробь 24 грама (2,50 гривны), пробка пластиковая (0,25 гривны), но можно и съэкономить. Итого около 4 грн.
 

Logan19-19

Мисливець
не, ну я понимаю что (мы) рыбаки и охотники самые большие трепуны в мире, но чтобы 300 патронов за 50гр, такого даже мой горячо любимый тесть после посиделок не выдаст:D:D:D
300 шт не за 50 грн, а по 50 грн(каждый)! читайте внимательно что цитируете..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Да, уж...
Тут, когда при плотной закрутке патрона из стрелянной гильзы капсюль немного выходит из гнезда и выступает за пределы донца гильзы и то...думаешь, как поступить...помолясь...
А уж выковыривать его вообще..:eek:
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!
Категорически согласен!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
не, ну я понимаю что (мы) рыбаки и охотники самые большие трепуны в мире, но чтобы 300 патронов за 50гр, такого даже мой горячо любимый тесть после посиделок не выдаст:D:D:D
:D Ну да, явно перебор!
У меня латунка-бюджет выглядит примерно так: гильза (условно бесплатно), капсуль ЦБО (0,30 гривны ), порох "Крук" 1,75 гр (1 гривна), толстая прокладка картон (ХЗ, 0,10 гривны), опилки бесплатно, тонкая картонная прокладка бесплатно, дробь 24 грама (2,50 гривны), пробка пластиковая (0,25 гривны), но можно и съэкономить. Итого около 4 грн.
Да, ладно Вам, ну понятное дело я утрирую. Но то для наглядности, чтобы резче обозначить параллели.
А Вы прям такие все дословные придеруны..:)
 

Dmitrriy

Мисливець
ну это смотря у кого что в руках будет:p:D:D
а вообще с латунками у меня не сложилось, но кто же мешает заряжать на перепела в пластик?;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ну это смотря у кого что в руках будет:p:D:D
а вообще с латунками у меня не сложилось, но кто же мешает заряжать на перепела в пластик?;)
Я вообще про стоимость :D
Да никто, просто бытует мнение в народе.
А так, гильза пластик условно бесплатная, капсюль 1 гривна, порох 1 грн., опилки бесплатно, дроби на 2,50 - и пластмассовая затычка. Можно хоть туалетной бумагой затыкать - шоб дешевле!! И все тоже самое, только капсюль на 50 копеек дороже, зато надежней.
Но так сложилось..деды стреляли и нам велели :)
 

Dmitrriy

Мисливець
нет, господа. Прогресс не для того не стоит на месте чтобы с палкой за мамонтом бегали:cool: другое дело ради морального и эстетического удовольствия (ну если так), тогда конечно только как деды велели:oops::D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
нет, господа. Прогресс не для того не стоит на месте чтобы с палкой за мамонтом бегали:cool: другое дело ради морального и эстетического удовольствия (ну если так), тогда конечно только как деды велели:oops::D
Да ладно, каждый заморачивается как хочет и еще как может.
вот и все.
Было бы дозволено с луком, толпами бы бегали со стрелами.
 

Dmitrriy

Мисливець
именно так я и написал, про заморочки)))
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
:D Ну да, явно перебор!
У меня латунка-бюджет выглядит примерно так: гильза (условно бесплатно), капсуль ЦБО (0,30 гривны ), порох "Крук" 1,75 гр (1 гривна), толстая прокладка картон (ХЗ, 0,10 гривны), опилки бесплатно, тонкая картонная прокладка бесплатно, дробь 24 грама (2,50 гривны), пробка пластиковая (0,25 гривны), но можно и съэкономить. Итого около 4 грн.
А на перепела можно и рисом зарядить и навеску пороха уменьшить. Как то так.
 

roko67

Мисливець
А на перепела можно и рисом зарядить и навеску пороха уменьшить. Как то так.
Ага, і будуть фаршировані перепілки. Я насипав зверху на дріб гречку як дисперсант. А самим рисом не пробував.
 
Зверху